Archiv / Pharma Oranienburg

1. Damenmannschaft - Saison 2004/2005

 1. Damenmannschaft / Spielbericht                                                Landesklasse
 1. Turnier vom 18.09.2004 in Brieselang
 SpG Brieselang / Nauen  SV 90 Fehrbellin
 Name  Holz auflaufend  Name  Holz

auflaufend

 Arendt, Helga 732 +   32  Nußbaum, Doreen 715 +  15
 Schaafhausen, Manja 728 +   60  Bujack, Dana 711 +  26
 Höldtke, Birgit 709 +   69  Wianke, Sissy 693 +  19
 Treppner, Petra 716 +   85  Dreßler, Manuela 724 +  43
 Neubeck, Birgit 694 +   79  Stefanowske, Anika 722 +  65
 Swirkowski, Petra 723 + 102  Nußbaum, Renate 730 +  95
 Platz 1             gesamt: 4302 + 102  Platz 2               gesamt: 4295 +  95
 SVL Seedorf von 1919  Pharma Oranienburg
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Schneider, Susanne 702 +    2  Lachmann, Elke 718

+  18

 Siewert, Silvia 717 +  19  Richter, Ingrid 702 +  20
 Jahns, Karin 707 +  26  Schultz, Martina 714 +  34
 Bethke, Manuela 694 +  20  Meier, Gisela  695 +  29
 Klickow, Renate 701 +  21  Kindermann, Eva  733 +  62
 Mertens, Evelin 750 +  71  Karwinkel, Heike 703 +  65
 Platz 3             gesamt: 4271 +  71  Platz 4               gesamt: 4265 +  65

nach oben

 1. Damenmannschaft / Spielbericht                                                Landesklasse
 2. Turnier vom 25.09.2004 in Seedorf
 SVL Seedorf von 1919  SpG Brieselang / Nauen
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Schneider, Susanne 691 -    9  Arendt, Helga 675 -  25
 Siewert, Silvia 714 +   5  Schaafhausen, Manja 692 -  33
 Jahns, Karin 661 -  34  Treppner, Petra 683 -  50
 Ranft, Silvia 711 -  23  Beuche, Ursula 693 -  57
 Klickow, Renate 647 -  76  Neubeck, Birgit 684 -  73
 Mertens, Evelin 727 -  49  Swirkowski, Petra 691 -  82

 Platz 1             gesamt:

4151 -  49  Platz 2               gesamt: 4118 -  82
 SV 90 Fehrbellin  Pharma Oranienburg
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Stefanowske, Anika 681 -  19  Lachmann, Elke 703

+    3

 Nußbaum, Doreen 688 -  31  Schultz, Martina 695 -    2
 Bujack, Dana 653 -  78  Mielke, Kerstin 679 -   23
 Scholz, Ruth 702 -  76  Meier, Gisela  656 -   67
 Dreßler, Manuela 691 -  85  Kindermann, Eva  676 -   91
 Nußbaum, Renate 691 -  94  Karwinkel, Heike 688 - 103
 Platz 3             gesamt: 4106 -  94  Platz 4               gesamt:  4097 - 103

nach oben

 1. Damenmannschaft / Spielbericht                                                Landesklasse
 3. Turnier vom 30.10.2004 in Oranienburg (T.U.R.M. Erlebniscity / Bahn 1-4)
 Pharma Oranienburg  SpG Brieselang / Nauen
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Schultz, Martina 728 +   28  Arendt, Helga 719 +   19
 Meier, Gisela  707 +   35  Schaafhausen, Manja 726 +   45
 Karwinkel, Heike 718 +   53  Treppner, Petra 713 +   58
 Richter, Ingrid  713 +   66  Beuche, Ursula 726 +   84
 Lachmann, Elke  734 + 100  Neubeck, Birgit 707 +   91
 Kindermann, Eva 729 + 129  Swirkowski, Petra 717 + 108

 Platz 1             gesamt:

4329 + 129  Platz 2               gesamt: 4308 + 108
 SVL Seedorf von 1919  SV 90 Fehrbellin
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Schneider, Susanne 705 +     5  Nußbaum, Doreen 719

+  19

 Siewert, Silvia 707 +   12  Bujack, Dana 712 +  31
 Ranft, Silvia 725 +   37  Scholz, Ruth 702 +  33
 Siegert, Cordula 701 +   38  Wianke, Sissy 726 +  59
 Klickow, Renate 721 +   59  Stefanowske, Anika 720 +  79
 Mertens, Evelin 744 + 103  Nußbaum, Renate 705 +  84
 Platz 3             gesamt: 4303 + 103  Platz 4               gesamt: 4284 +  84

nach oben

 1. Damenmannschaft / Spielbericht                                                Landesklasse
 4. Turnier vom 13.11.2004 in Fehrbellin
 SV 90 Fehrbellin  Pharma Oranienburg
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Nußbaum, Doreen 695 -    5  Karwinkel, Heike 713 +  13
 Wianke, Sissy 731 +  26  Lachmann, Elke 720 +  33
 Bujack, Dana 704 +  30  Schultz, Martina 719 +  52
 Flemming, Heidrun 706 +  36  Meier, Gisela  686 +  38
 Dreßler, Manuela 709 +  45  Richter, Ingrid  704 +  42
 Nußbaum, Renate 727 +  72  Kindermann, Eva 694 +  36

 Platz 1             gesamt:

4272 +  72  Platz 2               gesamt: 4236 +  36
 SVL Seedorf von 1919  SpG Brieselang / Nauen
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Schneider, Susanne 702 +   2  Arendt, Helga 712

+ 12

 Siewert, Silvia 686 -  12  Höldtke, Birgit 648 -  40
 Jahns, Karin 689 -  23  Treppner, Petra 656 -  84
 Ranft, Silvia 688 -  35  Neubeck, Birgit 706 -  78
 Klickow, Renate 707 -  28  Beuche, Ursula 697 -  81
 Mertens, Evelin 702 -  26  Swirkowski, Petra 691 -  90
 Platz 3             gesamt: 4174 -  26  Platz 4               gesamt: 4110 -  90

nach oben

 1. Damenmannschaft / Mannschafts - und Einzelwertung         Landesklasse
 Halbserientabelle - 2004/2005
Platz Mannschaft Punkte Holz + / -
1.  SpG Brieselang / Nauen 11,0 16838 +  38
2.  SV 90 Fehrbellin 10,0 16957 + 157
3.  SVL Seedorf von 1919 10,0 16899 +  99
4.  Pharma Oranienburg 9,0 16927 + 127
Platz Name Verein Punkte Ø Holz + / - Turn.
1.  Mertens, Evelin  Seedorf 20,88 2923 + 123 4
2.  Lachmann, Elke  Oranienburg 20,50 2875 +   75 4
3.  Schaafhausen, Manja  Briesel./Nauen 18,66 2146 +   46 3
4.  Schultz, Martina  Oranienburg 18,25 2856 +   56 4
5.  Dreßler, Manuela  Fehrbellin 17,16 2124 +   24 3
6.  Beuche, Ursula  Briesel./Nauen 15,66 2116 +   16 3
7.  Nußbaum, Renate  Fehrbellin 15,50 2853 +   53 4
8.  Arendt, Helga  Briesel./Nauen 14,88 2838 +   38 4
9.  Kindermann, Eva  Oranienburg 14,75 2832 +   32 4
10.  Wianke, Sissy  Fehrbellin 14,66 2150 +   50 3
11.  Ranft, Silvia   Seedorf 14,66 2124 +   24 3
12.  Stefanowske, Anika  Fehrbellin 13,33 2123 +   23 3
13.  Karwinkel, Heike  Oranienburg 12,88 2822 +   22 4
14.  Swirkowski, Petra  Briesel./Nauen 12,63 2822 +   22 4
15.  Siewert, Silvia  Seedorf 11,88 2824 +   24 4
16.  Nußbaum, Doreen  Fehrbellin 11,75 2817 +   17 4
17.  Scholz, Ruth  Fehrbellin 11,00 1404 +    4 2
18.  Richter, Ingrid  Oranienburg 9,83 2119 +   19 3
19.  Klickow, Renate  Seedorf 9,50 2829 +   29 4
20.  Schneider, Susanne  Seedorf 9,00 2800 0 4
21.  Bujack, Dana  Fehrbellin 8,63 2780 -   20 4
22.  Treppner, Petra   Briesel./Nauen 8,63 2768 -   32 4
23.  Neubeck, Birgit   Briesel./Nauen 8,50 2791 -     9 4
24.  Jahns, Karin  Seedorf 6,33 2057 -   43 3

nach oben

 1. Damenmannschaft / Spielbericht                                                Landesklasse
 5. Turnier vom 27.11.2004 in Brieselang
 Pharma Oranienburg  SV 90 Fehrbellin
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Lachmann, Elke 730 +   30  Nußbaum, Doreen 720 +   20
 Schultz, Martina 725 +   55  Flemming, Heidrun 696 +   16
 Meier, Gisela 710 +   65  Wianke, Sissy 721 +   37
 Kindermann, Eva  708 +   73  Bujack, Dana 710 +   47
 Richter, Ingrid  720 +   93  Dreßler, Manuela 743 +   90
 Karwinkel, Heike 717 + 110  Nußbaum, Renate 718 + 108

 Platz 1             gesamt:

4310 + 110  Platz 2               gesamt: 4308 + 108
 SpG Brieselang / Nauen  SVL Seedorf von 1919
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz auflaufend
 Arendt, Helga 717 +  17  Schneider, Susanne 712

+  12

 Zielke, Doris - Anette 699 +  16  Siewert, Silvia 704 +  16
 Treppner, Petra 729 +  45  Jahns, Karin 698 +  14
 Beuche, Ursula 729 +  74  Ranft, Silvia 710 +  24
 Neubeck, Birgit 720 +  94  Klickow, Renate 710 +  34
 Swirkowski, Petra 703 +  97  Mertens, Evelin 752 +  86
 Platz 3             gesamt: 4297 +  97  Platz 4               gesamt:  4286 +  86

nach oben

 1. Damenmannschaft / Spielbericht                                                Landesklasse
 6. Turnier vom 08.01.2005 in Oranienburg (T.U.R.M. Erlebniscity / Bahn 1-4)
 SpG Brieselang / Nauen  SV 90 Fehrbellin
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Arendt, Helga 721 +   21  Stefanowske, Anika 736 +   36
 Schaafhausen, Manja 736 +   57  Bujack, Dana 706 +   42
 Treppner, Petra 708 +   65  Nußbaum, Doreen 725 +   67
 Beuche, Ursula 729 +   94  Wianke, Sissy 731 +   98
 Neubeck, Birgit 734 + 128  Dreßler, Manuela 718 + 116
 Swirkowski, Petra 720 + 148  Nußbaum, Renate 716 + 132

 Platz 1             gesamt:

4348 + 148  Platz 2               gesamt: 4332 + 132
 Pharma Oranienburg  SVL Seedorf von 1919
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz auflaufend
 Lachmann, Elke 724 +   24  Schneider, Susanne 708

+    8

 Schultz, Martina 722 +   46  Siegert, Cordula 705 +  13
 Meier, Gisela 719 +   65  Jahns, Karin 712 +  25
 Kindermann, Eva  709 +   74  Ranft, Silvia 720 +  45
 Richter, Ingrid  724 +   98  Klickow, Renate 699 +  44
 Karwinkel, Heike 725 + 123  Mertens, Evelin 749 +  93
 Platz 3             gesamt: 4323 + 123  Platz 4               gesamt:  4293 +  93

nach oben

 1. Damenmannschaft / Spielbericht                                                Landesklasse
 7. Turnier vom 12.02.2005 in Seedorf
 SV 90 Fehrbellin  SVL Seedorf von 1919
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Nußbaum, Doreen 686 -  14  Jahns, Karin 671 -  29
 Bujack, Dana 712 -    2  Klickow, Renate 702 -  27
 Wianke, Sissy 701 -    1  Siewert, Silvia 710 -  17
 Dreßler, Manuela 685 -  16  Schneider, Susanne 643 -  74
 Stefanowske, Anika 679 -  37  Ranft, Silvia 681 -  93
 Nußbaum, Renate 701 -  36  Mertens, Evelin 730 -  63

 Platz 1             gesamt:

4164 -  36  Platz 2               gesamt: 4137 -  63
 SpG Brieselang / Nauen  Pharma Oranienburg
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Arendt, Helga 702 +    2  Lachmann, Elke 686

-   14

 Schaafhausen, Manja 684 -   14  Schultz, Martina 693 -   21
 Treppner, Petra 672 -   42  Kindermann, Eva 678 -   43
 Zielke, Doris - Anette 650 -   92  Meier, Gisela  663 -   80
 Neubeck, Birgit 695 -   97  Richter, Ingrid  666 -  114
 Swirkowski, Petra 695 -  102  Karwinkel, Heike 703 -  111
 Platz 3             gesamt: 4098 -  102  Platz 4               gesamt:  4089 -  111

nach oben

 1. Damenmannschaft / Spielbericht                                                Landesklasse
 8. Turnier vom 05.03.2005 in Fehrbellin
 SV 90 Fehrbellin  Pharma Oranienburg
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz auflaufend
 Nußbaum, Doreen 712 +   12  Lachmann, Elke 702 +    2
 Wianke, Sissy 736 +   48  Mielke, Kerstin 708 +  10
 Stefanowske, Anika 744 +   92  Meier, Gisela  718 +  28
 Flemming, heidrun 727 + 119  Kindermann, Eva  723 +  51
 Nußbaum, Renate 728 + 147  Richter, Ingrid  680 +  31
 Rothe, Martina 706 + 153  Karwinkel, Heike 727 +  58

 Platz 1             gesamt:

4353 + 153  Platz 2               gesamt: 4258 +  58
 SpG Brieselang / Nauen  SVL Seedorf von 1919
 Name  Holz  auflaufend  Name  Holz

auflaufend

 Dürr, Christina 690 -  10  Schneider, Susanne 716

+  16

 Arendt, Helga 717 +   7  Wilke, Sarah 635 -  49
 Treppner, Petra 701 +   8  Bethke, Manuela 697 -  52
 Linzer, Gisela 674 -  18  Ranft, Silvia 732 -  20
 Neubeck, Birgit 703 -  15  Jahns, Karin 698 -  22
 Swirkowski, Petra 702 -  13  --- --- ---

 Platz 1             gesamt:

4187 -  13  Platz 2               gesamt: 3478 -  22

nach oben

 1. Damenmannschaft / Mannschafts - und Einzelwertung         Landesklasse
 Abschlusstabelle - 2004/2005
Platz Mannschaft Punkte Holz + / -
1.  SV 90 Fehrbellin 24,0 34114 +  514
2.  SpG Brieselang / Nauen 21,0 33768 +  168
3.  Pharma Oranienburg 19,0 33907 + 307
4.  SVL Seedorf von 1919 16,0 33093 -  505
Platz Name Verein Punkte Ø Holz + / - Turn.
1.  Mertens, Evelin  Seedorf 22,21 5154 + 254 7
2.  Lachmann, Elke  Oranienburg 17,56 5717 + 117 8
3.  Wianke, Sissy  Fehrbellin 17,36 5039 + 139 7
4.  Schultz, Martina  Oranienburg 17,14 4996 +   96 7
5.  Dreßler, Manuela  Fehrbellin 15,75 4270 +   70 6
6.  Stefanowske, Anika  Fehrbellin 15,58 4282 +   82 6
7.  Nußbaum, Renate  Fehrbellin 15,19 5716 + 116 8
8.  Karwinkel, Heike  Oranienburg 15,13 5694 +   94 8
9.  Arendt, Helga  Briesel./Nauen 14,94 5695 +   95 8
10.  Ranft, Silvia  Seedorf 13,43 4967 +   67 7
11.  Nußbaum, Doreen   Fehrbellin 13,25 5660 +   60 8
12.  Siewert, Silvia  Seedorf 12,42 4238 +   38 6
13.  Neubeck, Birgit  Briesel./Nauen 12,06 5643 +   43 8
14.  Kindermann, Eva  Oranienburg 11,88 5650 +   50 8
15.  Swirkowski, Petra  Briesel./Nauen 11,25 5642 +   42 8
16.  Bujack, Dana  Fehrbellin 9,86 4908 +    8 7
17.  Richter, Ingrid  Oranienburg 9,71 4909 +    9 7
18.  Klickow, Renate  Seedorf 9,58 4240 +  40 6
19.  Treppner, Petra  Briesel./Nauen 9,06 5578 -   22 8
20.  Schneider, Susanne  Seedorf 8,18 4936 +  36 8
21.  Meier, Gisela  Oranienburg 6,75 5554 -   46 8
22.  Jahns, Karin   Seedorf 5,57 4836 -   64 7

Archivübersicht ׀ nach oben