Archiv /
Oranienburger Kegelclub |
1. Herrenmannschaft - Saison
2014/2015 |
|
|
|
|
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht Kreisliga |
1. Turnier vom 15.10.2014 in Zehlendorf (neutrales Turnier
OKC I) |
|
Oranienburger Kegelclub II |
|
Oranienburger Kegelclub I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Mimietz, Wolfgang |
799 |
- 41 |
|
Lewin, Enrico |
814 |
- 26 |
Manteufel, Horst |
822 |
- 59 |
|
Selmke, Uwe |
819 |
- 47 |
Degner, Frank |
823 |
- 76 |
|
Remer, Arno |
825 |
- 62 |
Bruch, Ronny |
824 |
- 92 |
|
Degner, Torsten |
807 |
- 95 |
1. Platz |
gesamt:
|
3268 |
- 92 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3265 |
- 95 |
|
Motor Hennigsdorf II |
|
SC Oberhavel Velten I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Wendt, Ralf |
805 |
- 35 |
|
Kukla, Udo |
833 |
- 7 |
Gödde, Bert |
804 |
- 71 |
|
Bloch, Jürgen |
804 |
- 43 |
Schröder, Lutz |
816 |
- 95 |
|
Eichler, Olaf |
759 |
- 124 |
Kunzmann, Henry |
825 |
- 110 |
|
Paletta, Rolf |
789 |
- 175 |
3. Platz |
gesamt:
|
3250 |
- 110 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3185 |
- 175 |
nach oben |
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht Kreisliga |
2. Turnier vom 07.11.2014 beim Oranienburger Kegelclub II |
|
Oranienburger Kegelclub I |
|
Oranienburger Kegelclub II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Degner, Torsten |
889 |
+ 49 |
|
Mimietz, Wolfgang |
870 |
+ 30 |
Remer, Arno |
886 |
+ 95 |
|
Manteufel, Horst |
862 |
+ 52 |
Lewin, Enrico |
874 |
+ 129 |
|
Degner, Frank |
861 |
+ 73 |
Selmke, Uwe |
874 |
+ 163 |
|
Bruch, Ronny |
880 |
+ 113 |
1. Platz |
gesamt:
|
3523 |
+ 163 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3473 |
+ 113 |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Motor Hennigsdorf II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Paletta, Rolf |
826 |
- 14 |
|
Kunzmann, Henry |
877 |
+ 37 |
Kukla, Udo |
878 |
+ 24 |
|
Soost, Sylvia |
870 |
+ 67 |
Seiring, Holger |
877 |
+ 61 |
|
Puhlmann, Christoph |
849 |
+ 76 |
Fardun, Michael |
888 |
+ 109 |
|
Preuß, Clemens |
860 |
+ 96 |
3. Platz |
gesamt:
|
3469 |
+ 109 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3456 |
+ 96 |
nach oben |
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht Kreisliga |
3. Turnier vom 21.11.2014 beim SC Oberhavel
Velten I |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Oranienburger Kegelclub II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Kukla, Udo |
883 |
+ 43 |
|
Mimietz, Wolfgang |
860 |
+ 20 |
Paletta, Rolf |
860 |
+ 63 |
|
Manteufel, Horst |
873 |
+ 53 |
Seiring, Holger |
888 |
+ 111 |
|
Degner, Frank |
871 |
+ 84 |
Fardun, Michael |
893 |
+ 164 |
|
Bruch, Ronny |
873 |
+ 117 |
1. Platz |
gesamt:
|
3524 |
+ 164 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3477 |
+ 117 |
|
Motor Hennigsdorf II |
|
Oranienburger Kegelclub I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Gerike, Klaus |
872 |
+ 32 |
|
Degner, Torsten |
855 |
+ 15 |
Kunzmann, Henry |
861 |
+ 53 |
|
Selmke, Uwe |
883 |
+ 58 |
Preuß, Clemens |
878 |
+ 91 |
|
Remer, Arno |
863 |
+ 81 |
Puhlmann, Christoph |
851 |
+ 102 |
|
Lewin, Enrico |
860 |
+ 101 |
3. Platz |
gesamt:
|
3462 |
+ 102 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3461 |
+ 101 |
nach oben |
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
Kreisliga |
4. Turnier vom 02.12.2014 bei Motor
Hennigsdorf II (Bahn 1-4) |
|
Motor Hennigsdorf II |
|
Oranienburger Kegelclub II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Neumann, Herbert |
885 |
+ 45 |
|
Mimietz, Wolfgang |
883 |
+ 43 |
Kunzmann, Henry |
878 |
+ 83 |
|
Manteufel, Horst |
853 |
+ 56 |
Preuß, Clemens |
928 |
+ 171 |
|
Degner, Frank |
866 |
+ 82 |
Großmann, Torsten |
870 |
+ 201 |
|
Bruch, Ronny |
865 |
+ 107 |
1. Platz |
gesamt:
|
3561 |
+ 201 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3467 |
+ 107 |
|
Oranienburger Kegelclub I |
|
SC Oberhavel Velten I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Degner, Torsten |
891 |
+ 51 |
|
Paletta, Rolf |
837 |
- 3 |
Lewin, Enrico |
865 |
+ 76 |
|
Seiring, Holger |
863 |
+ 20 |
Remer, Arno |
860 |
+ 96 |
|
Fardun, Michael |
892 |
+ 72 |
Selmke, Uwe |
845 |
+ 101 |
|
Bauer, Bert |
847 |
+ 79 |
3. Platz |
gesamt:
|
3461 |
+ 101 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3439 |
+ 79 |
nach oben |
1. Herrenmannschaft /
Mannschafts - und Einzelwertung Kreisliga |
Halbserientabelle - 2014/2015 |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
+ / - |
1. |
Oranienburger Kegelclub II |
13,0 |
13685 |
+ 245 |
2. |
Oranienburger
Kegelclub I |
10,0 |
13710 |
+ 270 |
3. |
Motor
Hennigsdorf II |
9,0 |
13729 |
+ 289 |
4. |
SC Oberhavel Velten I |
8,0 |
13617 |
+ 177 |
|
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
Holz |
+ / - |
Turniere |
1. |
Fardun, Michael
|
SC Oberhavel Velten I |
15,33 |
2673 |
+ 153 |
3 |
2. |
Kukla, Udo
|
SC Oberhavel Velten I |
13,83 |
2594 |
+ 74 |
3 |
3. |
Bruch, Ronny
|
Oranienburger Kegelclub II |
11,00 |
3442 |
+ 82 |
4 |
4. |
Kunzmann, Henry
|
Motor Hennigsdorf II |
10,50 |
3441 |
+ 81 |
4 |
5. |
Seiring, Holger
|
SC Oberhavel Velten I |
10,50 |
2628 |
+ 108 |
3 |
6. |
Preuß, Clemens
|
Motor Hennigsdorf II |
10,33 |
2666 |
+ 146 |
3 |
7. |
Remer, Arno
|
Oranienburger Kegelclub I |
10,13 |
3434 |
+ 74 |
4 |
8. |
Degner, Torsten
|
Oranienburger Kegelclub I |
9,75 |
3442 |
+ 82 |
4 |
9. |
Selmke, Uwe
|
Oranienburger Kegelclub I |
8,50 |
3421 |
+ 61 |
4 |
10. |
Degner, Frank
|
Oranienburger Kegelclub II |
8,25 |
3421 |
+ 61 |
4 |
11. |
Manteufel, Horst
|
Oranienburger Kegelclub II |
7,63 |
3410 |
+ 50 |
4 |
12. |
Lewin, Enrico
|
Oranienburger Kegelclub I |
7,00 |
3413 |
+ 53 |
4 |
13. |
Mimietz,
Wolfgang
|
Oranienburger Kegelclub II |
6,38 |
3412 |
+ 52 |
4 |
14. |
Paletta, Rolf
|
SC Oberhavel Velten I |
2,00 |
3312 |
- 48 |
4 |
15. |
Puhlmann, Christoph
|
Motor Hennigsdorf II |
1,50 |
1700 |
+ 20 |
2 |
|
nach oben |
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
Kreisliga |
5. Turnier vom 14.01.2015 in Zehlendorf (neutrales Turnier
OKC II) |
|
Oranienburger Kegelclub I |
|
Oranienburger Kegelclub II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Selmke, Uwe |
836 |
- 4 |
|
Zetzsche, Andreas |
808 |
- 32 |
Remer, Arno |
825 |
- 19 |
|
Manteufel, Horst |
820 |
- 52 |
Lewin, Enrico |
829 |
- 30 |
|
Rose, Peer |
836 |
- 56 |
Degner, Torsten |
809 |
- 61 |
|
Degner, Frank |
821 |
- 75 |
1. Platz |
gesamt:
|
3299 |
- 61 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3285 |
- 75 |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Motor Hennigsdorf II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Paletta, Rolf |
823 |
- 17 |
|
Gödde, Bert |
833 |
- 7 |
Brülke, Jörg |
794 |
- 63 |
|
Schröder, Lutz |
783 |
- 64 |
Seiring, Holger |
806 |
- 97 |
|
Preuß, Clemens |
827 |
- 77 |
Fardun, Michael |
836 |
- 101 |
|
Kunzmann, Henry |
814 |
- 103 |
3. Platz |
gesamt:
|
3259 |
- 101 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3257 |
- 103 |
nach oben |
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
Kreisliga |
6. Turnier vom 27.01.2015 bei Motor Hennigsdorf II (Bahn
1-4) |
|
Motor Hennigsdorf II |
|
Oranienburger Kegelclub I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Kunzmann, Henry |
871 |
+ 31 |
|
Degner, Torsten |
873 |
+ 33 |
Wehner, Andreas |
893 |
+ 84 |
|
Remer, Arno |
852 |
+ 45 |
Puhlmann, Christoph |
872 |
+ 116 |
|
Lewin, Enrico |
892 |
+ 97 |
Großmann, Torsten |
893 |
+ 169 |
|
Selmke, Uwe |
881 |
+ 138 |
1. Platz |
gesamt:
|
3529 |
+ 169 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3498 |
+ 138 |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Oranienburger Kegelclub II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Paletta, Rolf |
862 |
+ 22 |
|
Mimietz, Wolfgang |
876 |
+ 36 |
Bloch, Jürgen |
850 |
+ 32 |
|
Manteufel, Horst |
870 |
+ 66 |
Kukla, Udo |
879 |
+ 71 |
|
Degner, Frank |
872 |
+ 98 |
Fardun, Michael |
900 |
+ 131 |
|
Bruch, Ronny |
861 |
+ 119 |
3. Platz |
gesamt:
|
3491 |
+ 131 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3479 |
+ 119 |
nach oben |
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
Kreisliga |
7. Turnier vom 13.02.2015 beim SC Oberhavel
Velten I |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Oranienburger Kegelclub I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Kukla, Udo |
903 |
+ 63 |
|
Selmke, Uwe |
879 |
+ 39 |
Paletta, Rolf |
856 |
+ 79 |
|
Remer, Arno |
864 |
+ 63 |
Seiring, Holger |
877 |
+ 116 |
|
Degner, Torsten |
892 |
+ 115 |
Fardun, Michael |
875 |
+ 151 |
|
Lewin, Enrico |
861 |
+ 136 |
1. Platz |
gesamt:
|
3511 |
+ 151 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3496 |
+ 136 |
|
Oranienburger Kegelclub II |
|
Motor Hennigsdorf II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Rose, Peer |
773 |
- 67 |
|
Ehrlich, Helmut |
801 |
- 39 |
Degner, Frank |
870 |
- 37 |
|
Gladow, Heike |
833 |
- 46 |
Bruch, Ronny |
861 |
- 16 |
|
Puhlmann, Christoph |
865 |
- 21 |
Manteufel, Horst |
847 |
- 9 |
|
Kunzmann, Henry |
838 |
- 23 |
3. Platz |
gesamt:
|
3351 |
- 9 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3337 |
- 23 |
nach oben |
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
Kreisliga |
8. Turnier vom 27.02.2015 beim Oranienburger Kegelclub II |
|
Oranienburger Kegelclub I |
|
Oranienburger Kegelclub II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Röpke, Eric |
865 |
+ 25 |
|
Manteufel, Horst |
861 |
+ 21 |
Selmke, Uwe |
878 |
+ 63 |
|
Rose, Peer |
857 |
+ 38 |
Degner, Torsten |
883 |
+ 106 |
|
Degner, Frank |
862 |
+ 60 |
Lewin, Enrico |
880 |
+ 146 |
|
Bruch, Ronny |
867 |
+ 87 |
1. Platz |
gesamt:
|
3506 |
+ 146 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3447 |
+ 87 |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Motor Hennigsdorf II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Bloch, Jürgen |
854 |
+ 14 |
|
Gödde, Bert |
848 |
+ 8 |
Seiring, Holger |
859 |
+ 33 |
|
Kunzmann, Henry |
858 |
+ 26 |
Paletta, Rolf |
860 |
+ 53 |
|
Gerike, Klaus |
846 |
+ 32 |
Kukla, Udo |
873 |
+ 86 |
|
Puhlmann, Christoph |
874 |
+ 66 |
3. Platz |
gesamt:
|
3446 |
+ 86 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3426 |
+ 66 |
nach oben |
1. Herrenmannschaft /
Mannschafts - und Einzelwertung Kreisliga |
Abschlusstabelle - 2014/2015 |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
+ / - |
1. |
Oranienburger
Kegelclub I ¹ |
24,0 |
27509 |
+ 629 |
2. |
Oranienburger Kegelclub II |
22,0 |
27247 |
+ 367 |
3. |
SC Oberhavel Velten I |
18,0 |
27324 |
+ 444 |
4. |
Motor
Hennigsdorf II ² |
16,0 |
27278 |
+ 398 |
¹
Mannschaftskreismeister 2015
²
Absteiger in die 1. Kreisklasse |
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
Holz |
+ / - |
Turniere |
1. |
Fardun, Michael
|
SC Oberhavel Velten I |
14,83 |
5284 |
+ 244 |
6 |
2. |
Kukla, Udo
|
SC Oberhavel Velten I |
13,42 |
5259 |
+ 209 |
6 |
3. |
Selmke, Uwe
|
Oranienburger Kegelclub I |
11,13 |
6895 |
+ 175 |
8 |
4. |
Degner, Torsten
|
Oranienburger Kegelclub I |
10,50 |
6899 |
+ 179 |
8 |
5. |
Lewin, Enrico
|
Oranienburger Kegelclub I |
9,44 |
6875 |
+ 155 |
8 |
6. |
Bruch, Ronny
|
Oranienburger Kegelclub II |
9,36 |
6031 |
+ 151 |
7 |
7. |
Seiring, Holger
|
SC Oberhavel Velten I |
8,92 |
5170 |
+ 130 |
6 |
8. |
Remer, Arno
|
Oranienburger Kegelclub I |
8,79 |
5975 |
+ 95 |
7 |
9. |
Degner, Frank
|
Oranienburger Kegelclub II |
8,56 |
6846 |
+ 126 |
8 |
10. |
Kunzmann, Henry
|
Motor Hennigsdorf II |
7,88 |
6822 |
+ 102 |
8 |
11. |
Manteufel, Horst
|
Oranienburger Kegelclub II |
6,94 |
6808 |
+ 88 |
8 |
12. |
Paletta, Rolf
|
SC Oberhavel Velten I |
4,25 |
6713 |
- 7 |
8 |
|
Archivübersicht
׀
nach oben |
|