Archiv /
Oranienburger Kegelclub |
1. Herrenmannschaft Kreisliga - Saison
2016/2017 |
|
|
|
|
Spielbericht Kreisliga |
1. Spieltag |
|
Turnier vom 22.09.2016 beim SV Glienicke II |
|
SV Glienicke II |
|
Oranienburger Kegelclub I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Flöge, Jörg |
913 |
+ 73 |
|
Remer, Arno |
890 |
+ 50 |
Timm, Uwe |
863 |
+ 96 |
|
Werth, Peter |
887 |
+ 97 |
Glyz, Hans |
879 |
+ 135 |
|
Lewin, Enrico |
876 |
+ 133 |
Jabbusch, Stefan |
919 |
+ 214 |
|
Bruch, Ronny |
915 |
+ 208 |
1. Platz |
gesamt:
|
3574 |
+ 214 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3568 |
+ 208 |
|
SC Oberhavel Velten II |
|
Oranienburger Kegelclub II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Bloch, Jürgen |
905 |
+ 65 |
|
Röpke, Eric |
841 |
+ 1 |
Wander, Gisbert |
868 |
+ 93 |
|
Fritz, Dagobert |
842 |
+ 3 |
Rögnitz, Wilfried |
844 |
+ 97 |
|
Manteufel, Horst |
850 |
+ 13 |
Eichler, Olaf |
865 |
+ 122 |
|
Rose, Peer |
908 |
+ 81 |
3. Platz |
gesamt:
|
3482 |
+ 122 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3441 |
+ 81 |
|
|
Turnier vom 27.09.2016 in Oranienburg / OKC-Bahn (neutrales
Turnier) |
|
Motor Hennigsdorf II |
|
SC Oberhavel Velten I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Neumann, Marco |
884 |
+ 44 |
|
Kukla, Udo |
870 |
+ 30 |
Wendt, Ralf |
857 |
+ 61 |
|
Helmhake, Gerd |
848 |
+ 38 |
Apelt, Klaus |
880 |
+ 101 |
|
Paletta, Rolf |
860 |
+ 58 |
Gödde, Bert |
867 |
+ 128 |
|
Fardun, Michael |
902 |
+ 120 |
1. Platz |
gesamt:
|
3488 |
+ 128 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3480 |
+ 120 |
|
Motor Hennigsdorf III |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Bolze, Jens |
863 |
+ 23 |
|
Amling, Kerstin |
871 |
+ 54 |
|
Ströming, Patrick |
854 |
+ 68 |
|
Kunzmann, Henry |
856 |
+ 84 |
|
3. Platz |
gesamt:
|
3444 |
+ 84 |
|
nach oben |
Spielbericht Kreisliga |
2. Spieltag |
|
Turnier vom 04.10.2016 bei Motor Hennigsdorf II /Bahn 1-4 |
|
Motor Hennigsdorf II |
|
SC Oberhavel Velten I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Gödde, Bert |
868 |
+ 28 |
|
Kukla, Udo |
882 |
+ 42 |
Apelt, Klaus |
882 |
+ 70 |
|
Helmhake, Gerd |
834 |
+ 36 |
Puhlmann, Christoph |
869 |
+ 99 |
|
Paletta, Rolf |
850 |
+ 46 |
Wehner, Andreas |
888 |
+ 147 |
|
Fardun, Michael |
896 |
+ 102 |
1. Platz |
gesamt:
|
3507 |
+ 147 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3462 |
+ 102 |
|
SV Glienicke II |
|
SC Oberhavel Velten II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Flöge, Jörg |
838 |
- 2 |
|
Bloch, Jürgen |
866 |
+ 26 |
Brück, Steffen |
837 |
- 5 |
|
Brülke, Jörg |
841 |
+ 27 |
Glyz, Hans |
854 |
+ 9 |
|
Rögnitz, Wilfried |
807 |
- 6 |
Timm, Uwe |
859 |
+ 28 |
|
Eichler, Olaf |
841 |
- 5 |
3. Platz |
gesamt:
|
3388 |
+ 28 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3355 |
- 5 |
|
|
Turnier vom 12.10.2016 in Oranienburg / T.U.R.M. / Bahn 5-8
(neutrales Turnier) |
|
Oranienburger Kegelclub I |
|
Motor Hennigsdorf III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Remer, Arno |
867 |
+ 27 |
|
Bolze, Jens |
830 |
- 10 |
Schwoch, Andreas |
836 |
+ 23 |
|
Amling, Kerstin |
857 |
+ 7 |
Lewin, Enrico |
851 |
+ 34 |
|
Ströming, Patrick |
823 |
- 10 |
Rose, Peer |
855 |
+ 49 |
|
Kunzmann, Henry |
833 |
- 17 |
1. Platz |
gesamt:
|
3409 |
+ 49 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3343 |
- 17 |
|
Oranienburger Kegelclub II |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Miemitz, Wolfgang |
850 |
+ 10 |
|
Degner, Frank |
856 |
+ 26 |
|
Fritz, Dagobert |
796 |
- 18 |
|
Manteufel, Horst |
825 |
- 33 |
|
3. Platz |
gesamt:
|
3327 |
- 33 |
|
nach oben |
Spielbericht Kreisliga |
3. Spieltag |
|
Turnier vom 03.11.2016 in Glienicke (neutrales Turnier) |
|
SC Oberhavel Velten II |
|
Oranienburger Kegelclub II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Bauer, Bert |
838 |
- 2 |
|
Manteufel, Horst |
845 |
+ 5 |
Wander, Gisbert |
842 |
0 |
|
Degner, Frank |
840 |
+ 5 |
Brülke, Jörg |
848 |
+ 8 |
|
Schwoch, Andreas |
834 |
- 1 |
Bloch, Jürgen |
887 |
+ 55 |
|
Rose, Peer |
869 |
+ 28 |
1. Platz |
gesamt:
|
3415 |
+ 55 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3388 |
+ 28 |
|
Motor Hennigsdorf II |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Neumann, Marco |
893 |
+ 53 |
|
Wendt, Ralf |
851 |
+ 64 |
|
Gericke, Klaus |
860 |
+ 84 |
|
Gödde, Bert |
573 |
- 183 |
|
3. Platz |
gesamt:
|
3177 |
- 183 |
|
|
|
Turnier vom 10.11.2016 beim Oranienburger Kegelclub I |
|
Oranienburger Kegelclub I |
|
SC Oberhavel Velten I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Remer, Arno |
883 |
+ 43 |
|
Kukla, Udo |
874 |
+ 34 |
Bruch, Ronny |
880 |
+ 83 |
|
Paletta, Rolf |
842 |
+ 36 |
Lewin, Enrico |
889 |
+ 132 |
|
Seiring, Holger |
882 |
+ 78 |
Werth, Peter |
855 |
+ 147 |
|
Fardun, Michael |
889 |
+ 127 |
1. Platz |
gesamt:
|
3507 |
+ 147 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3487 |
+ 127 |
|
SV Glienicke II |
|
Motor Hennigsdorf III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Flöge, Jörg |
879 |
+ 39 |
|
Bolze, Jens |
870 |
+ 30 |
Brück, Steffen |
859 |
+ 58 |
|
Soost, Sylvia |
872 |
+ 62 |
Timm, Uwe |
849 |
+ 67 |
|
Ströming, Patrick |
839 |
+ 61 |
Jabbusch, Stefan |
882 |
+ 109 |
|
Kunzmann, Henry |
850 |
+ 71 |
3. Platz |
gesamt:
|
3469 |
+ 109 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3431 |
+ 71 |
nach oben |
Spielbericht Kreisliga |
4. Spieltag |
|
Turnier vom 22.11.2016 bei Motor Hennigsdorf III (Bahn 5-8) |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Motor Hennigsdorf III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Kukla, Udo |
840 |
0 |
|
Bolze, Jens |
821 |
- 19 |
Paletta, Rolf |
845 |
+ 5 |
|
Ströming, Patrick |
840 |
- 19 |
Seiring, Holger |
877 |
+ 42 |
|
Amling, Kerstin |
840 |
- 19 |
Fardun, Michael |
868 |
+ 70 |
|
Kunzmann, Henry |
847 |
- 12 |
1. Platz |
gesamt:
|
3430 |
+ 70 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3348 |
- 12 |
|
Oranienburger Kegelclub II |
|
SC Oberhavel Velten II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Mimietz, Wolfgang |
844 |
+ 4 |
|
Bauer, Bert |
821 |
- 19 |
Manteufel, Horst |
849 |
+ 13 |
|
Bloch, Jürgen |
863 |
+ 4 |
Degner, Frank * |
804 |
- 23 |
|
Brülke, Jörg |
819 |
- 17 |
Rose, Peer |
849 |
- 14 |
|
Wander, Gisbert |
830 |
- 27 |
3. Platz |
gesamt:
|
3346 |
- 14 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3333 |
- 27 |
* ab 76. Wurf: Schwoch, Andreas |
|
Turnier vom 25.11.2016 in Velten (neutrales Turnier) |
|
Motor Hennigsdorf II |
|
SV Glienicke II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Neumann, Marco |
868 |
+ 28 |
|
Brück, Steffen |
850 |
+ 10 |
Wendt, Ralf |
860 |
+ 48 |
|
Flöge, Jörg |
870 |
+ 40 |
Apelt, Klaus |
875 |
+ 83 |
|
Timm, Uwe |
857 |
+ 57 |
Gödde, Bert |
852 |
+ 95 |
|
Jabbusch, Stefan |
869 |
+ 86 |
1. Platz |
gesamt:
|
3455 |
+ 95 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3446 |
+ 86 |
|
Oranienburger Kegelclub I |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Werth, Peter |
828 |
- 12 |
|
Lewin, Enrico |
864 |
+ 12 |
|
Schwoch, Andreas |
849 |
+ 21 |
|
Bruch, Ronny |
851 |
+ 32 |
|
3. Platz |
gesamt:
|
3342 |
+ 32 |
|
nach oben |
Mannschafts- und
Einzelwertung 1. Kreisliga |
Halbserientabelle - 2016/2017 |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
ZP
? |
Holz |
+ / - |
1. |
Motor Hennigsdorf II |
14,0 |
9 |
13627 |
+ 187 |
2. |
Oranienburger Kegelclub I |
13,0 |
7 |
13886 |
+ 446 |
3. |
SC Oberhavel Velten I |
13,0 |
6 |
13859 |
+ 419 |
4. |
SV Glienicke II |
11,0 |
5 |
13877 |
+ 437 |
5. |
Motor Hennigsdorf III |
9,0 |
2 |
13566 |
+ 126 |
6. |
SC Oberhavel Velten II |
8,0 |
2 |
13585 |
+ 145 |
7. |
Oranienburger Kegelclub II |
8,0 |
1 |
13502 |
+ 62 |
|
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
ZP ? |
Holz |
+ / - |
Turniere |
1. |
Fardun, Michael
|
SC Oberhavel Velten I |
15,63 |
4 |
3555 |
+ 195 |
4 |
2. |
Neumann, Marco
|
Motor Hennigsdorf II |
14,67 |
3 |
2645 |
+ 125 |
3 |
3. |
Apelt, Klaus
|
Motor Hennigsdorf II |
14,50 |
3 |
2637 |
+ 117 |
3 |
4. |
Seiring, Holger
|
SC Oberhavel Velten I |
14,25 |
1 |
1759 |
+ 79 |
2 |
5. |
Jabbusch, Stefan
|
SV Glienicke II |
14,17 |
2 |
2670 |
+ 150 |
3 |
6. |
Remer, Arno
|
Oranienburger Kegelclub I |
13,67 |
2 |
2640 |
+ 120 |
3 |
7. |
Rose, Peer
|
Oranienburger Kegelclub II |
13,13 |
1 |
3481 |
+ 121 |
4 |
8. |
Bloch, Jürgen
|
SC Oberhavel Velten II |
12,75 |
2 |
3521 |
+ 161 |
4 |
9. |
Lewin, Enrico
|
Oranienburger Kegelclub I |
11,88 |
2 |
3480 |
+ 120 |
4 |
10. |
Amling, Kerstin
|
Motor Hennigsdorf III |
11,67 |
2 |
2568 |
+ 48 |
3 |
11. |
Bruch, Ronny
|
Oranienburger Kegelclub I |
11,00 |
1 |
2646 |
+ 126 |
3 |
12. |
Flöge, Jörg
|
SV Glienicke II |
10,75 |
2 |
3500 |
+ 140 |
4 |
13. |
Kukla, Udo
|
SC Oberhavel Velten I |
10,38 |
1 |
3466 |
+ 106 |
4 |
14. |
Wendt, Ralf
|
Motor Hennigsdorf II |
10,33 |
1 |
2568 |
+ 48 |
3 |
15. |
Mimietz, Wolfgang
|
Oranienburger Kegelclub II |
10,00 |
1 |
1694 |
+ 14 |
2 |
16. |
Gödde, Bert
|
Motor Hennigsdorf II |
8,75 |
0 |
3160 |
- 200 |
4 |
17. |
Schwoch, Andreas
|
Oranienburger Kegelclub II |
8,67 |
0 |
2529 |
+ 9 |
3 |
18. |
Glyz, Hans
|
SV Glienicke II |
8,50 |
1 |
1733 |
+ 53 |
2 |
19. |
Manteufel, Horst
|
Oranienburger Kegelclub II |
8,38 |
0 |
3369 |
+ 9 |
4 |
20. |
Kunzmann, Henry
|
Motor Hennigsdorf III |
7,75 |
0 |
3386 |
+ 26 |
4 |
21. |
Degner, Frank
|
Oranienburger Kegelclub II |
7,33 |
0 |
1696 |
+ 16 |
3 |
22. |
Bolze, Jens
|
Motor Hennigsdorf III |
7,13 |
0 |
3384 |
+ 24 |
4 |
23. |
Wander, Gisbert
|
SC Oberhavel Velten II |
7,00 |
0 |
2540 |
+ 20 |
3 |
24. |
Paletta, Rolf
|
SC Oberhavel Velten I |
7,00 |
0 |
3397 |
+ 37 |
4 |
25. |
Werth, Peter
|
Oranienburger Kegelclub I |
6,67 |
1 |
2570 |
+ 50 |
3 |
26. |
Timm, Uwe
|
SV Glienicke II |
6,50 |
0 |
3428 |
+ 68 |
4 |
27. |
Brülke, Jörg
|
SC Oberhavel Velten II |
6,17 |
0 |
2508 |
- 12 |
3 |
28. |
Eichler, Olaf
|
SC Oberhavel Velten II |
5,75 |
0 |
1706 |
+ 26 |
2 |
29. |
Bauer, Bert
|
SC Oberhavel Velten II |
5,25 |
0 |
1659 |
- 21 |
2 |
30. |
Brück, Steffen
|
SV Glienicke II |
5,00 |
0 |
2546 |
+ 26 |
3 |
31. |
Ströming, Patrick
|
Motor Hennigsdorf III |
5,00 |
0 |
3356 |
- 4 |
4 |
32. |
Helmhake, Gerd
|
SC Oberhavel Velten I |
3,50 |
0 |
1682 |
+ 2 |
2 |
33. |
Fritz, Dagobert
|
Oranienburger Kegelclub II |
3,50 |
0 |
1638 |
- 42 |
2 |
34. |
Rögnitz, Wilfried
|
SC Oberhavel Velten II |
2,00 |
0 |
1651 |
- 29 |
2 |
|
nach oben |
Spielbericht Kreisliga |
5. Spieltag |
|
Turnier vom 06.12.2016 in Hennigsdorf / Bahn 5-8 (neutrales Turnier) |
|
SV Glienicke II |
|
SC Oberhavel Velten I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Winter, Michael |
822 |
- 18 |
|
Bloch, Jürgen |
846 |
+ 6 |
Flöge, Jörg |
859 |
+ 1 |
|
Wander, Gisbert |
831 |
- 3 |
Timm, Uwe |
842 |
+ 3 |
|
Paletta, Rolf |
840 |
- 3 |
Jabbusch, Stefan |
848 |
+ 11 |
|
Kukla, Udo |
839 |
- 4 |
1. Platz |
gesamt:
|
3371 |
+ 11 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3356 |
- 4 |
|
Oranienburger Kegelclub II |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Mimietz, Wolfgang |
857 |
+ 17 |
|
Manteufel, Horst |
849 |
+ 26 |
|
Schwoch, Andreas |
782 |
- 32 |
|
Rose, Peer |
833 |
- 39 |
|
3. Platz |
gesamt:
|
3321 |
- 39 |
|
|
|
Turnier vom 09.12.2016 beim SC Oberhavel Velten II |
|
Motor Hennigsdorf II |
|
Oranienburger Kegelclub I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Neumann, Marco |
884 |
+ 44 |
|
Rose, Peer |
875 |
+ 35 |
Wendt, Ralf |
870 |
+ 74 |
|
Werth, Peter |
839 |
+ 34 |
Gericke, Klaus |
855 |
+ 89 |
|
Lewin, Enrico |
867 |
+ 61 |
Gödde, Bert |
865 |
+ 114 |
|
Bruch, Ronny |
861 |
+ 82 |
1. Platz |
gesamt:
|
3474 |
+ 114 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3442 |
+ 82 |
|
SC Oberhavel Velten II |
|
Motor Hennigsdorf III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Wander, Gisbert |
859 |
+ 19 |
|
Schröder, Lutz |
848 |
+ 8 |
Bloch, Jürgen |
860 |
+ 39 |
|
Ströming, Patrick |
842 |
+ 10 |
Brülke, Jörg |
839 |
+ 38 |
|
Bolze, Jens |
852 |
+ 22 |
Eichler, Olaf |
877 |
+ 75 |
|
Soost, Sylvia |
866 |
+ 48 |
3. Platz |
gesamt:
|
3435 |
+ 75 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3408 |
+ 48 |
nach oben |
Spielbericht Kreisliga |
6. Spieltag |
|
Turnier vom 24.01.2017 in Hennigsdorf / Bahn 5-8 (neutrales Turnier) |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Oranienburger Kegelclub I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Kukla, Udo |
866 |
+ 26 |
|
Remer, Arno |
842 |
+ 2 |
Fardun, Michael |
848 |
+ 34 |
|
Werth, Peter |
805 |
- 33 |
Helmhake, Gerd |
805 |
- 1 |
|
Lewin, Enrico |
845 |
- 28 |
Seiring, Holger |
845 |
+ 4 |
|
Bruch, Ronny |
832 |
- 36 |
1. Platz |
gesamt:
|
3364 |
+ 4 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3324 |
- 36 |
|
SC Oberhavel Velten II |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Wander, Gisbert |
825 |
- 15 |
|
Bloch, Jürgen |
838 |
- 17 |
|
Rögnitz, Wilfried |
780 |
- 77 |
|
Eichler, Olaf |
793 |
- 124 |
|
3. Platz |
gesamt:
|
3236 |
- 124 |
|
|
|
Turnier vom 26.01.2017 beim Oranienburger Kegelclub II |
|
Motor Hennigsdorf II |
|
Oranienburger Kegelclub II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Wendt, Ralf |
857 |
+ 17 |
|
Manteufel, Horst |
863 |
+ 23 |
Gericke, Klaus |
857 |
+ 34 |
|
Schwoch, Andreas |
867 |
+ 50 |
Apelt, Klaus |
877 |
+ 71 |
|
Degner,Frank |
859 |
+ 69 |
Puhlmann, Christoph |
881 |
+ 112 |
|
Rose, Peer |
861 |
+ 90 |
1. Platz |
gesamt:
|
3472 |
+ 112 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3450 |
+ 90 |
|
SV Glienicke II |
|
Motor Hennigsdorf III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Winter, Michael |
859 |
+ 19 |
|
Schröder, Lutz |
850 |
+ 10 |
Brück, Steffen |
864 |
+ 43 |
|
Amling, Kerstin |
873 |
+ 43 |
Flöge, Jörg |
871 |
+ 74 |
|
Bolze, Jens |
841 |
+ 44 |
Jabbusch, Stefan |
852 |
+ 86 |
|
Kunzmann, Henry |
855 |
+ 59 |
3. Platz |
gesamt:
|
3446 |
+ 86 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3419 |
+ 59 |
nach oben |
Spielbericht Kreisliga |
7. Spieltag |
|
Turnier vom 10.02.2017 in Velten |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Motor Hennigsdorf II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Paletta, Rolf |
852 |
+ 12 |
|
Wendt, Ralf |
852 |
+ 12 |
Kukla, Udo |
891 |
+ 63 |
|
Gericke, Klaus |
841 |
+ 13 |
Seiring, Holger |
848 |
+ 71 |
|
Apelt, Klaus |
844 |
+ 17 |
Fardun, Michael |
886 |
+ 117 |
|
Puhlmann, Christoph |
876 |
+ 53 |
1. Platz |
gesamt:
|
3477 |
+ 117 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3413 |
+ 53 |
|
Oranienburger Kegelclub II |
|
Oranienburger Kegelclub I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Miemietz, Wolfgang |
866 |
+ 26 |
|
Werth, Peter |
802 |
- 38 |
Schwoch, Andreas |
840 |
+ 26 |
|
Remer, Arno |
840 |
- 38 |
Degner, Frank |
858 |
+ 44 |
|
Lewin, Enrico |
845 |
- 33 |
Rose, Peer |
844 |
+ 48 |
|
Bruch, Ronny |
847 |
- 26 |
3. Platz |
gesamt:
|
3408 |
+ 48 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3334 |
- 26 |
|
|
Turnier vom 14.02.2017 in Oranienburg / OKC-Bahn |
|
Motor Hennigsdorf III |
|
SV Glienicke II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Schröder, Lutz |
872 |
+ 32 |
|
Brück, Steffen |
841 |
+ 1 |
Ströming, Patrick |
842 |
+ 34 |
|
Flöge, Jörg |
873 |
+ 34 |
Amling, Kerstin |
842 |
+ 36 |
|
Jabbusch, Stefan |
863 |
+ 57 |
Kunzmann, Henry |
871 |
+ 67 |
|
Timm, Uwe |
848 |
+ 65 |
1. Platz |
gesamt:
|
3427 |
+ 67 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3425 |
+ 65 |
|
SC Oberhavel Velten II |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Bloch, Jürgen |
872 |
+ 32 |
|
Rögnitz, Wilfried |
824 |
+ 16 |
|
Wander, Gisbert |
850 |
+ 26 |
|
Eichler, Olaf |
841 |
+ 27 |
|
3. Platz |
gesamt:
|
3387 |
+ 27 |
|
nach oben |
Spielbericht Kreisliga |
8. Spieltag |
|
Turnier vom 01.03.2017 in Oranienburg / TURM / Bahn 1-8
(neutrales Turnier) |
|
Motor Hennigsdorf II |
|
Oranienburger Kegelclub II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Gödde, Bert |
816 |
- 24 |
|
Miemietz, Wolfgang |
838 |
- 2 |
Gericke, Klaus |
852 |
- 12 |
|
Manteufel, Horst |
830 |
- 12 |
Apelt, Klaus |
843 |
- 9 |
|
Degner, Frank |
834 |
- 18 |
Puhlmann, Christoph |
856 |
+ 7 |
|
Rose, Peer |
836 |
- 22 |
1. Platz |
gesamt:
|
3367 |
+ 7 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3338 |
- 22 |
|
Oranienburger Kegelclub I |
|
SC Oberhavel Velten I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Remer, Arno |
849 |
+ 9 |
|
Paletta, Rolf |
813 |
- 27 |
Lewin, Enrico |
837 |
+ 6 |
|
Pelz, Heinz |
820 |
- 47 |
Schwoch, Andreas |
802 |
- 32 |
|
Kukla, Udo |
840 |
- 47 |
Bruch, Ronny |
836 |
- 36 |
|
Fardun, Michael |
843 |
- 44 |
3. Platz |
gesamt:
|
3324 |
- 36 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3316 |
- 44 |
|
Motor Hennigsdorf III |
|
SV Glienicke II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Schröder, Lutz |
834 |
- 6 |
|
Flöge, Jörg |
810 |
- 30 |
Amling, Kerstin |
815 |
- 31 |
|
Brück, Steffen |
803 |
- 67 |
Soost, Sylvia |
826 |
- 45 |
|
Timm, Uwe |
824 |
- 83 |
Kunzmann, Henry |
823 |
- 62 |
|
Jabbusch, Stefan |
839 |
- 84 |
5. Platz |
gesamt:
|
3298 |
- 62 |
|
6. Platz |
gesamt:
|
3276 |
- 84 |
|
SC Oberhavel Velten II |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Bloch, Jürgen |
834 |
- 6 |
|
Rögnitz, Wilfried |
755 |
- 91 |
|
Wander, Gisbert |
827 |
- 104 |
|
Eichler, Olaf |
791 |
- 153 |
|
7. Platz |
gesamt:
|
3207 |
- 153 |
|
nach oben |
Mannschafts- und
Einzelwertung 1. Kreisliga |
Abschlusstabelle - 2016/2017 |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
+ / - |
1. |
Motor Hennigsdorf II |
33,0 |
16 |
27353 |
+ 473 |
2. |
SC Oberhavel Velten I |
29,0 |
11 |
27372 |
+ 492 |
3. |
Oranienburger Kegelclub I |
26,0 |
10 |
27310 |
+ 430 |
4. |
SV Glienicke II |
23,0 |
10 |
27395 |
+ 515 |
5. |
Oranienburger Kegelclub II |
22,0 |
5 |
27019 |
+ 139 |
6. |
Motor Hennigsdorf III |
19,0 |
5 |
27118 |
+ 238 |
7. |
SC Oberhavel Velten II |
16,0 |
4 |
26850 |
- 30 |
Platz 1 ist Kreismeister!
Es gibt keinen Absteiger. |
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
ZP
? |
Holz |
+ / - |
Turniere |
1. |
Fardun, Michael
|
SC Oberhavel Velten I |
17,79 |
6 |
6132 |
+ 252 |
7 |
2. |
Apelt, Klaus
|
Motor Hennigsdorf II |
15,42 |
5 |
5201 |
+ 161 |
6 |
3. |
Remer, Arno
|
Oranienburger Kegelclub I |
14,25 |
3 |
5172 |
+ 132 |
6 |
4. |
Kukla, Udo
|
SC Oberhavel Velten I |
13,88 |
3 |
6902 |
+ 182 |
8 |
5. |
Jabbusch, Stefan
|
SV Glienicke II |
13,79 |
4 |
6072 |
+ 192 |
7 |
6. |
Lewin, Enrico
|
Oranienburger Kegelclub I |
13,00 |
4 |
6873 |
+ 153 |
8 |
7. |
Bloch, Jürgen
|
SC Oberhavel Velten II |
12,94 |
3 |
7771 |
+ 211 |
9 |
8. |
Rose, Peer
|
Oranienburger Kegelclub II |
12,39 |
1 |
7730 |
+ 170 |
9 |
9. |
Flöge, Jörg
|
SV Glienicke II |
12,13 |
4 |
6913 |
+ 193 |
8 |
10. |
Bruch, Ronny
|
Oranienburger Kegelclub I |
11,79 |
1 |
6022 |
+ 142 |
7 |
11. |
Amling, Kerstin
|
Motor Hennigsdorf III |
11,42 |
3 |
5098 |
+ 58 |
6 |
12. |
Manteufel, Horst
|
Oranienburger Kegelclub II |
10,79 |
1 |
5911 |
+ 31 |
7 |
13. |
Degner, Frank
|
Oranienburger Kegelclub II |
10,25 |
1 |
4247 |
+ 47 |
6 |
14. |
Wendt, Ralf
|
Motor Hennigsdorf II |
10,00 |
2 |
5147 |
+ 107 |
6 |
15. |
Gödde, Bert
|
Motor Hennigsdorf II |
9,50 |
0 |
4841 |
- 199 |
6 |
16. |
Wander, Gisbert
|
SC Oberhavel Velten II |
9,00 |
0 |
6732 |
+ 12 |
8 |
17. |
Timm, Uwe
|
SV Glienicke II |
8,86 |
1 |
5942 |
+ 62 |
7 |
18. |
Kunzmann, Henry
|
Motor Hennigsdorf III |
8,86 |
1 |
5935 |
+ 55 |
7 |
19. |
Paletta, Rolf
|
SC Oberhavel Velten I |
8,64 |
0 |
5902 |
+ 22 |
7 |
20. |
Eichler, Olaf
|
SC Oberhavel Velten II |
7,50 |
1 |
5008 |
- 32 |
6 |
21. |
Schwoch, Andreas
|
Oranienburger Kegelclub II |
7,50 |
0 |
5820 |
- 60 |
7 |
22. |
Brück, Steffen
|
SV Glienicke II |
6,75 |
0 |
5054 |
+ 14 |
6 |
23. |
Bolze, Jens
|
Motor Hennigsdorf III |
5,75 |
0 |
5077 |
+ 37 |
6 |
24. |
Ströming, Patrick
|
Motor Hennigsdorf III |
5,25 |
0 |
5040 |
0 |
6 |
25. |
Werth, Peter
|
Oranienburger Kegelclub I |
5,00 |
1 |
5016 |
- 24 |
6 |
|
Archivübersicht
׀
nach oben |
|