Archiv /
Eintracht Oranienburg |
1. Herrenmannschaft - Saison
1959/1960 |
|
|
|
|
Alle
Wettkämpfe wurden noch ohne elektronische Technik und mit Hilfe von Kindern
als Kegelaufsteller absolviert! Die Kinder verdienten sich dabei ein
Taschengeld! |
|
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
2. DDR-LIGA |
1. Serienturnier vom 18.10.1959 in
Oranienburg (Posthorn) |
|
Stahl Oranienburg
(ab 1992 Eintracht Oranienburg) |
|
Einheit
Potsdam |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Bartel, Georg |
707 |
+ 7 |
|
Dittmer,
Ernst |
677 |
- 23 |
Schley, Willi |
706 |
+ 13 |
|
Lemm, Erich |
671 |
- 52 |
Barth,
Walter |
702 |
+ 15 |
|
Günther, Karl-Heinz |
675 |
- 77 |
Rathnow, Otto |
717 |
+ 32 |
|
Klöhn, Kurt |
657 |
- 120 |
Dittberner,
Werner |
702 |
+ 34 |
|
Holzvoigt,
Herbert |
691 |
- 129 |
Hoffmann, Hans |
706 |
+ 40 |
|
Arndt,
Werner |
703 |
- 126 |
Kleeßen,
Karl-Heinz |
(682) |
(Ersatz) |
|
- |
- |
- |
Platz 1
gesamt: |
4240 |
+ 40 |
|
Platz 2
gesamt: |
4074 |
- 126 |
|
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
2. DDR-LIGA |
2. Serienturnier vom 01.11.1959 in
Birkenwerder |
|
Turbine
Birkenwerder |
|
Stahl Oranienburg
(ab 1992 Eintracht Oranienburg) |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Matthes,
Hans |
712 |
+ 12 |
|
Bartel, Georg |
677 |
- 23 |
Siebert, Günther |
709 |
+ 21 |
|
Barth,
Walter |
699 |
- 24 |
Mellin,
Paul |
688 |
+ 9 |
|
Schley, Willi |
711 |
- 13 |
Engelhardt, Dietrich |
713 |
+ 22 |
|
Rathnow, Otto |
713 |
0 |
Schiebli,
Anton |
713 |
+ 35 |
|
Hoffmann, Hans |
717 |
+ 17 |
Gunther, Walter |
726 |
+ 61 |
|
Dittberner,
Werner |
686 |
+ 3 |
- |
- |
- |
|
Kleeßen,
Karl-Heinz |
(689) |
(Ersatz) |
Platz 1
gesamt: |
4261 |
+ 61 |
|
Platz 2
gesamt: |
4203 |
+ 3 |
|
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
2. DDR-LIGA |
3. Serienturnier vom 15.11.1959 in
Oranienburg (Posthorn) |
|
Stahl Oranienburg
(ab 1992 Eintracht Oranienburg) |
|
Empor Brandenburg |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Rathnow, Otto |
716 |
+ 16 |
|
Wehling, Otto |
692 |
- 8 |
Schley, Willi |
695 |
+ 11 |
|
Heinze, Heinz |
672 |
- 36 |
Barth,
Walter |
717 |
+ 28 |
|
Daubert, Erich |
699 |
- 37 |
Kleeßen,
Karl-Heinz |
727 |
+ 55 |
|
Stobernack, Hans |
694 |
- 43 |
Dittberner,
Werner |
703 |
+ 58 |
|
Pretzech,
Paul |
695 |
- 48 |
Hoffmann, Hans |
715 |
+ 73 |
|
Ganschow. Gerhard |
699 |
- 49 |
Bartel, Georg |
(699) |
(Ersatz) |
|
- |
- |
- |
Platz 1
gesamt: |
4273 |
+ 73 |
|
Platz 2
gesamt: |
4151 |
- 49 |
|
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
2. DDR-LIGA |
4. Serienturnier vom 29.11.1959 in
Oranienburg (Posthorn) |
|
Stahl Oranienburg
(ab 1992 Eintracht Oranienburg) |
|
Aufbau Brandenburg |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Rathnow, Otto |
712 |
+ 12 |
|
Raue,
Erwin |
681 |
- 19 |
Schley, Willi |
689 |
+ 1 |
|
Bode, Manfred |
678 |
- 41 |
Kleeßen,
Karl-Heinz |
714 |
+ 15 |
|
Kessler,
Alfred |
690 |
- 51 |
Barth,
Walter |
702 |
+ 17 |
|
Meissner, Hans |
727 |
- 24 |
Hoffmann, Hans |
704 |
+ 21 |
|
Bink,
Karl |
685 |
- 39 |
Dittberner,
Werner |
713 |
+ 34 |
|
Bensch, Rudolf |
702 |
- 37 |
Bartel, Georg |
(700) |
(Ersatz) |
|
- |
- |
(Ersatz) |
Platz 1
gesamt: |
4234 |
+ 34 |
|
Platz 2
gesamt: |
4163 |
- 37 |
|
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
2. DDR-LIGA |
5. Serienturnier vom 13.12.1959 in
Brandenburg |
|
Lok Brandenburg |
|
Stahl Oranienburg
(ab 1992 Eintracht Oranienburg) |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Billepp, Heinz |
722 |
+ 22 |
|
Rathnow, Otto |
698 |
- 2 |
Dembler, Werner |
716 |
+ 38 |
|
Bartel, Georg |
675 |
- 27 |
Hoffmann, Erich |
726 |
+ 64 |
|
Barth,
Walter |
615 |
- 112 |
Rauh, Herbert |
720 |
+ 84 |
|
Kleeßen,
Karl-Heinz |
695 |
- 117 |
Dembler,
Claus |
719 |
+ 104 |
|
Dittberner,
Werner |
700 |
- 117 |
Richter, Heinz |
733 |
+ 137 |
|
Hoffmann, Hans |
701 |
- 116 |
- |
- |
- |
|
Schley, Willi |
(720) |
(Ersatz) |
Platz 1
gesamt: |
4337 |
+ 137 |
|
Platz 2
gesamt: |
4084 |
- 116 |
nach oben |
|
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
2. DDR-LIGA |
6. Serienturnier vom 10.01.1960 in
Potsdam-Babelsberg |
|
Einheit Potsdam |
|
Stahl Oranienburg
(ab 1992 Eintracht Oranienburg) |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Holzvoigt,
Herbert |
721 |
+ 21 |
|
Bartel, Georg |
709 |
+ 9 |
Lemm, Erich |
692 |
+ 13 |
|
Kleeßen,
Karl-Heinz |
733 |
+ 42 |
Günther, Karl-Heinz |
712 |
+ 25 |
|
Schley, Willi |
708 |
+ 50 |
Dittmer, Ernst |
709 |
+ 34 |
|
Rathnow, Otto |
721 |
+ 71 |
Arndt,
Werner |
729 |
+ 63 |
|
Dittberner,
Werner |
688 |
+ 59 |
Schönbein |
731 |
+ 94 |
|
Hoffmann, Hans |
740 |
+ 99 |
- |
- |
- |
|
Barth,
Walter |
(685) |
(Ersatz) |
Platz 2
gesamt: |
4294 |
+ 94 |
|
Platz 1
gesamt: |
4299 |
+ 99 |
|
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
2. DDR-LIGA |
7. Serienturnier vom 24.01.1960 in
Oranienburg (Posthorn) |
|
Stahl Oranienburg
(ab 1992 Eintracht Oranienburg) |
|
Turbine Birkenwerder |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Bartel, Georg |
694 |
- 6 |
|
Matthes, Hans |
683 |
- 17 |
Schley, Willi |
692 |
- 14 |
|
Siebert,
Günther |
694 |
- 23 |
Kleeßen,
Karl-Heinz |
711 |
- 3 |
|
Mellin, Paul |
665 |
- 58 |
Rathnow, Otto |
708 |
+ 5 |
|
Engelhardt, Dietrich |
706 |
- 52 |
Dittberner,
Werner |
686 |
- 9 |
|
Schiebli,
Anton |
695 |
- 57 |
Hoffmann, Hans |
714 |
+ 5 |
|
Gunther, Walter |
711 |
- 46 |
Barth,
Walter |
(716) |
(Ersatz) |
|
König,
Heinz |
(657) |
(Ersatz) |
Platz 1
gesamt: |
4205 |
+ 5 |
|
Platz 2
gesamt: |
4154 |
- 46 |
|
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
2. DDR-LIGA |
8. Serienturnier vom 07.02.1960 in
Brandenburg |
|
Empor Brandenburg |
|
Stahl Oranienburg
(ab 1992 Eintracht Oranienburg) |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Benn, Herbert |
699 |
- 1 |
|
Bartel, Georg |
691 |
- 9 |
Pass, Gustav |
720 |
+ 19 |
|
Kleeßen,
Karl-Heinz |
678 |
- 31 |
Heinze, Heinz |
707 |
+ 26 |
|
Schley, Willi |
690 |
- 41 |
Wehling, Otto |
731 |
+ 57 |
|
Rathnow, Otto |
702 |
- 39 |
Stobernack,
Hans |
700 |
+ 57 |
|
Dittberner,
Werner |
716 |
- 23 |
Daubert, Erich |
687 |
+ 44 |
|
Hoffmann, Hans |
722 |
- 1 |
- |
- |
- |
|
Barth,
Walter |
(706) |
(Ersatz) |
Platz 1
gesamt: |
4244 |
+ 44 |
|
Platz 2
gesamt: |
4199 |
- 1 |
|
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
2. DDR-LIGA |
9. Serienturnier vom 21.02.1960 in
Brandenburg |
|
Aufbau Brandenburg |
|
Stahl Oranienburg
(ab 1992 Eintracht Oranienburg) |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Raue, Erwin |
709 |
+ 9 |
|
Rathnow, Otto |
688 |
- 12 |
Volkmann, F. |
666 |
- 25 |
|
Schley, Willi |
641 |
- 71 |
Meissner, Hans |
671 |
- 54 |
|
Kleeßen,
Karl-Heinz |
698 |
- 73 |
Bensch,
Rudolf |
688 |
- 66 |
|
Kempfer, Günther |
689 |
- 84 |
Bode,
Manfred |
696 |
- 70 |
|
Dittberner,
Werner |
676 |
- 108 |
Eschholz, Bruno |
686 |
- 84 |
|
Hoffmann, Hans |
692 |
- 116 |
- |
- |
(Ersatz) |
|
Barth,
Walter |
(703) |
(Ersatz) |
Platz 1
gesamt: |
4116 |
- 84 |
|
Platz 2
gesamt: |
4084 |
- 116 |
|
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
2. DDR-LIGA |
10. Serienturnier vom 06.03.1960 in
Oranienburg (Posthorn) |
|
Stahl Oranienburg
(ab 1992 Eintracht Oranienburg) |
|
Lok
Brandenburg |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Bartel, Georg |
679 |
- 21 |
|
Rauh,
Herbert |
681 |
- 19 |
Barth,
Walter |
680 |
- 41 |
|
Dembler,
Werner |
661 |
- 58 |
Rathnow, Otto |
695 |
- 46 |
|
Wiesenthal, Heinz |
660 |
- 98 |
Kleeßen,
Karl-Heinz |
689 |
- 57 |
|
Billepp, Heinz |
685 |
- 113 |
Dittberner,
Werner |
684 |
- 73 |
|
Hoffmann,
Erich |
696 |
- 117 |
Hoffmann, Hans |
698 |
- 75 |
|
Richter, Heinz |
681 |
- 136 |
Schley, Willi |
(684) |
(Ersatz) |
|
- |
- |
(Ersatz) |
Platz 1
gesamt: |
4125 |
- 75 |
|
Platz 2
gesamt: |
4064 |
- 136 |
Archivübersicht ׀
nach oben |
|