Archiv /
Eintracht Oranienburg |
1. Herrenmannschaft - Saison
1997/1998 |
|
|
|
|
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht 2. Landesklasse |
1. Turnier vom 20.09.1997 in
Marienwerder |
|
Eintracht
Oranienburg |
|
Freya Marienwerder |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Degner, Torsten |
1423 |
+ 23 |
|
Grundmann, Jörg |
1470 |
+ 70 |
Nordwig, Detlef |
1429 |
+ 52 |
|
Gericke, Thomas |
1441 |
+ 111 |
Degner, Frank |
1469 |
+ 121 |
|
Maluck, Heiko |
1420 |
+ 131 |
Glagla, Werner |
1484 |
+ 205 |
|
Schröter, Dennis |
1449 |
+ 180 |
Lenkmann, Klaus |
1457 |
+ 262 |
|
Gerike, Roland |
1454 |
+ 234 |
Tamm, Andreas |
1457 |
+ 319 |
|
Stock, Peter |
1471 |
+ 305 |
Platz 1
gesamt: |
8719 |
+ 319 |
|
Platz 2
gesamt: |
8705 |
+ 305 |
|
KSV Wandlitz |
|
SV Motor Falkensee |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Witthuhn, Frank |
1453 |
+ 53 |
|
Rabenhold, Rainer |
1430 |
+ 30 |
Zimmermann |
1421 |
+ 74 |
|
Etter, Roland |
1462 |
+ 92 |
Köster, Kai |
1422 |
+ 96 |
|
Hahn, Manfred |
1446 |
+ 138 |
Weyher, André |
1470 |
+ 166 |
|
Person, Ralf |
1447 |
+ 185 |
Neumann, Reiner |
1461 |
+ 227 |
|
Bärschneider, Matthias |
1449 |
+ 234 |
Hoschek, Richard |
1463 |
+ 290 |
|
Kreklau, Jürgen |
1450 |
+ 284 |
Platz 3
gesamt: |
8690 |
+ 290 |
|
Platz 4
gesamt: |
8684 |
+ 284 |
nach oben |
Pressespiegel
(ein Bericht von Horst Kupper)
Überraschender Sieg der Eintracht-Männer
Mit Erfolg bestanden die Oranienburger Eintracht-Kegler die Prüfung auf
der unbekannten Bahn in Marienwerder. Beim ersten Saisonturnier erkämpften
sie sich die vier Siegpunkte. Den Gastgebern überließen sie nur den zweiten
Platz. Dabei sah es anfangs überhaupt nicht nach einem Erfolg der
Kreisstädter aus, da Torsten Degner und Detlef Nordwig mit 1423 und 1429
Holz hinter den anderen Startern zurückblieben. Aber jede Mannschaft hatte
in den nächsten Durchgängen auch schwächere Leistungen. Nach anfänglicher
Führung des Gastgebers lag Falkensee nach dem dritten Block auf den ersten
Rang. Aber Frank Degner hatte mit 1469 Holz seine Eintracht-Kegler wieder
herangebracht. Der vierte Block ging aber klar an die Oranienburger. Werner
Glagla zeigte, wie die Bahn zu nehmen ist. Mit 1484 stellte er eine neue
Tagesbestleistung auf und eroberte die Führung. Klaus-Dieter Lenkmann und
Andreas Tamm waren zwar mit jeweils 1457 Holz etwas schwächer als einige
Barnimer, sicherten aber den überraschenden Erfolg ab. Motor Falkensee lag
vor dem Schlussblock noch auf Platz 2, musste dann aber den Gastgeber Freya
Marienwerder und den KSV Wandlitz knapp vorbeilassen. |
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht 2.
Landesklasse |
2. Turnier vom
18.10.1997 in Wandlitz |
|
KSV Wandlitz |
|
SV Motor Falkensee |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Bürger, Jürgen |
1429 |
+ 29 |
|
Rabenhold, Rainer |
1445 |
+ 45 |
Köster, Ulrich |
1448 |
+ 77 |
|
Hahn, Manfred |
1414 |
+ 59 |
Witthuhn, Frank |
1441 |
+ 118 |
|
Person, Ralf |
1445 |
+ 104 |
Köster, Kai |
1438 |
+ 156 |
|
Bärschneider, Matthias |
1458 |
+ 162 |
Neumann, Reiner |
1452 |
+ 208 |
|
Etter, Roland |
1433 |
+ 195 |
Weyher, André |
1442 |
+ 250 |
|
Kreklau, Jürgen |
1437 |
+ 232 |
Platz 1
gesamt: |
8650 |
+ 250 |
|
Platz 2
gesamt: |
8632 |
+ 232 |
|
Freya Marienwerder |
|
Eintracht Oranienburg |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Grundmann, Jörg |
1414 |
+ 14 |
|
Degner, Torsten |
1412 |
+ 12 |
Gericke, Thomas |
1415 |
+ 29 |
|
Nordwig, Detlef |
1407 |
+ 19 |
Maluck, Heiko |
1402 |
+ 31 |
|
Degner, Frank |
1421 |
+ 40 |
Gerike, Roland |
1448 |
+ 79 |
|
Glagla, Werner |
1427 |
+ 67 |
Schröter, Dennis |
1434 |
+ 113 |
|
Lenkmann, Klaus |
1445 |
+ 112 |
Stock, Peter |
1453 |
+ 166 |
|
Tamm, Andreas |
1442 |
+ 154 |
Platz 3
gesamt: |
8566 |
+ 166 |
|
Platz 4
gesamt: |
8554 |
+ 154 |
nach oben |
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht 2.
Landesklasse |
3. Turnier vom 01.11.1997 in
Brieselang (Heimspiel Motor Falkensee) |
|
SV Motor Falkensee |
|
KSV Wandlitz |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Etter, Roland |
1416 |
+ 16 |
|
Witthuhn, Frank |
1442 |
+ 42 |
Hahn, Manfred |
1438 |
+ 54 |
|
Köster, Ulrich |
1433 |
+ 75 |
Bärschneider, Matthias |
1470 |
+ 134 |
|
Köster, Kai |
1443 |
+ 118 |
Person, Ralf |
1457 |
+ 181 |
|
Weyher, André |
1436 |
+ 154 |
Rabenhold, Rainer |
1460 |
+ 241 |
|
Neumann, Reiner |
1448 |
+ 202 |
Kreklau, Jürgen |
1450 |
+ 291 |
|
Hoschek, Richard |
1460 |
+ 262 |
Platz 1
gesamt: |
8691 |
+ 291 |
|
Platz 2
gesamt: |
8662 |
+ 262 |
|
Eintracht Oranienburg |
|
Freya Marienwerder |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Tamm, Andreas |
1471 |
+ 71 |
|
Gericke, Thomas |
1429 |
+ 29 |
Nordwig, Detlef |
1417 |
+ 88 |
|
Pieper, Frank |
1401 |
+ 30 |
Degner, Torsten |
1436 |
+ 124 |
|
Maluck, Heiko |
1421 |
+ 51 |
Glagla, Werner |
1411 |
+ 135 |
|
Grundmann, Jörg |
1445 |
+ 96 |
Lenkmann, Klaus |
1466 |
+ 201 |
|
Schröter, Dennis |
1445 |
+ 141 |
Degner, Frank |
1454 |
+ 255 |
|
Stock, Peter |
1463 |
+ 204 |
Platz 3
gesamt: |
8655 |
+ 255 |
|
Platz 4
gesamt: |
8604 |
+ 204 |
nach oben |
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
2. Landesklasse |
4. Turnier vom 08.11.1997 in Oranienburg
(ehemalige Bahn am Stadion) |
|
KSV Wandlitz |
|
Eintracht Oranienburg |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Witthuhn, Frank |
1483 |
+ 83 |
|
Tamm, Andreas |
1491 |
+ 91 |
Weyher, André |
1474 |
+ 157 |
|
Nordwig, Detlef |
1462 |
+ 153 |
Köster, Ulrich |
1443 |
+ 200 |
|
Mimietz, Wolfgang |
1433 |
+ 186 |
Köster, Kai |
1465 |
+ 265 |
|
Degner, Torsten |
1473 |
+ 259 |
Neumann, Reiner |
1499 |
+ 364 |
|
Degner, Frank |
1492 |
+ 351 |
Hoschek, Richard |
1474 |
+ 438 |
|
Lenkmann, Klaus |
1485 |
+ 436 |
Platz 1
gesamt: |
8838 |
+ 438 |
|
Platz 2
gesamt: |
8836 |
+ 436 |
|
Freya Marienwerder |
|
SV Motor Falkensee |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Gerike, Roland |
1492 |
+ 92 |
|
Rabenhold, Rainer |
1486 |
+ 86 |
Gericke, Thomas |
1466 |
+ 158 |
|
Etter, Roland |
1413 |
+ 99 |
Maluck, Heiko |
1450 |
+ 208 |
|
Hahn, Manfred |
1470 |
+ 169 |
Grundmann, Jörg |
1476 |
+ 284 |
|
Person, Ralf |
1454 |
+ 223 |
Schröter, Dennis |
1470 |
+ 354 |
|
Bärschneider, Matthias |
1470 |
+ 293 |
Stock, Peter |
1470 |
+ 424 |
|
Kreklau, Jürgen |
1430 |
+ 323 |
Platz 3
gesamt: |
8824 |
+ 424 |
|
Platz 4
gesamt: |
8723 |
+ 323 |
nach oben |
1. Herrenmannschaft / Mannschafts - und
Einzelwertung 2.
Landesklasse |
Halbserientabelle - 1997/1998 |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
+ / - |
1. |
KSV Wandlitz |
13,0 |
34840 |
+ 1240 |
2. |
Eintracht Oranienburg |
10,0 |
34764 |
+ 1164 |
3. |
SV Motor Falkensee |
9,0 |
34730 |
+ 1130 |
4. |
Freya Marienwerder |
8,0 |
34699 |
+ 1099 |
|
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
Holz |
+ / - |
Turn. |
1. |
Stock, Peter |
Marienwerder |
19,63 |
5857 |
+ 257 |
4 |
2. |
Neumann,
Reiner |
Wandlitz |
19,50 |
5860 |
+ 260 |
4 |
3. |
Tamm,
Andreas |
Eintracht Orbg. |
19,00 |
5861 |
+ 261 |
4 |
4. |
Gerike, Roland |
Marienwerder |
19,00 |
4394 |
+ 194 |
3 |
5. |
Lenkmann,
Klaus |
Eintracht Orbg. |
18,63 |
5853 |
+ 253 |
4 |
6. |
Hoschek, Richard |
Wandlitz |
18,00 |
4397 |
+ 197 |
3 |
7. |
Bärschneider, Matthias |
Falkensee |
17,25 |
5847 |
+ 247 |
4 |
8. |
Weyher, André |
Wandlitz |
15,25 |
5822 |
+ 222 |
4 |
9. |
Degner, Frank |
Eintracht Orbg. |
16,63 |
5836 |
+ 236 |
4 |
10. |
Rabenhold,
Rainer |
Falkensee |
15,88 |
5821 |
+ 221 |
4 |
11. |
Grundmann, Jörg |
Marienwerder |
14,13 |
5805 |
+ 205 |
4 |
12. |
Witthuhn,
Frank |
Wandlitz |
14,00 |
5819 |
+ 219 |
4 |
13. |
Person, Ralf |
Falkensee |
12,75 |
5803 |
+ 203 |
4 |
14. |
Schröter, Dennis |
Marienwerder |
11,63 |
5798 |
+ 198 |
4 |
15. |
Köster, Ulrich |
Wandlitz |
11,50 |
4324 |
+ 124 |
3 |
16. |
Glagla, Werner |
Eintracht Orbg. |
11,33 |
4322 |
+ 122 |
3 |
17. |
Kreklau, Jürgen |
Falkensee |
10,50 |
5767 |
+ 167 |
4 |
18. |
Hahn,
Manfred |
Falkensee |
8,50 |
5768 |
+ 168 |
4 |
19. |
Köster, Kai |
Wandlitz |
8,25 |
5768 |
+ 168 |
4 |
20. |
Etter, Roland |
Falkensee |
8,00 |
5724 |
+ 124 |
4 |
21. |
Degner, Torsten |
Eintracht Orbg. |
7,38 |
5744 |
+ 144 |
4 |
22. |
Gericke, Thomas |
Marienwerder |
7,00 |
5751 |
+ 151 |
4 |
23. |
Nordwig, Detlef |
Eintracht Orbg. |
4,50 |
5715 |
+ 115 |
4 |
24. |
Maluck, Heiko |
Marienwerder |
3,00 |
5693 |
+ 93 |
3 |
|
nach oben |
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
2. Landesklasse |
5. Turnier vom 29.11.1997 in
Marienwerder |
|
Freya Marienwerder |
|
Eintracht Oranienburg |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Maluck, Heiko |
1424 |
+ 24 |
|
Degner, Torsten |
1430 |
+ 30 |
Gericke, Thomas |
1480 |
+ 104 |
|
Nordwig, Detlef |
1444 |
+ 74 |
Grundmann, Jörg |
1474 |
+ 178 |
|
Degner, Frank |
1458 |
+ 132 |
Schröter, Dennis |
1465 |
+ 243 |
|
Glagla, Werner |
1455 |
+ 187 |
Gerike, Roland |
1470 |
+ 313 |
|
Lenkmann, Klaus |
1457 |
+ 244 |
Stock, Peter |
1485 |
+ 398 |
|
Tamm, Andreas |
1485 |
+ 329 |
Platz 1
gesamt: |
8798 |
+ 398 |
|
Platz 2
gesamt: |
8729 |
+ 329 |
|
KSV Wandlitz |
|
SV Motor Falkensee |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Witthuhn, Frank |
1459 |
+ 59 |
|
Etter, Roland |
1415 |
+ 15 |
Köster, Kai |
1439 |
+ 98 |
|
Hahn, Manfred |
1447 |
+ 62 |
Köster, Ulrich |
1427 |
+ 125 |
|
Person, Ralf |
1430 |
+ 92 |
Weyher, André |
1462 |
+ 187 |
|
Bärschneider, Matthias |
1462 |
+ 154 |
Neumann, Reiner |
1469 |
+ 256 |
|
Rabenhold, Rainer |
1468 |
+ 222 |
Hoschek, Richard |
1467 |
+ 323 |
|
Kreklau, Jürgen |
1456 |
+ 278 |
Platz 3
gesamt: |
8723 |
+ 323 |
|
Platz 4
gesamt: |
8678 |
+ 278 |
nach oben |
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
2. Landesklasse |
6. Turnier vom 17.01.1998 in
Brieselang (Heimspiel Motor Falkensee) |
|
Freya Marienwerder |
|
SV Motor Falkensee |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Schröter, Dennis |
1454 |
+ 81 |
|
Rabenhold, Rainer |
1463 |
+ 76 |
Gericke, Thomas |
1464 |
+ 174 |
|
Etter, Roland |
1450 |
+ 159 |
Maluck, Heiko |
1452 |
+ 243 |
|
Bärschneider, Matthias |
1457 |
+ 233 |
Grundmann, Jörg |
1431 |
+ 314 |
|
Hahn, Manfred |
1427 |
+ 309 |
Stock, Peter |
1446 |
+ 401 |
|
Person, Ralf |
1447 |
+ 379 |
Gerike, Roland |
1471 |
+ 318 |
|
Kreklau, Jürgen |
1452 |
+ 296 |
Platz 1
gesamt: |
8718 |
+ 318 |
|
Platz 2
gesamt: |
8696 |
+ 296 |
|
KSV Wandlitz |
|
Eintracht Oranienburg |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Köster, Ulrich |
1418 |
+ 18 |
|
Steinborn, Heinz |
1415 |
+ 15 |
Liebert, Klaus |
1429 |
+ 47 |
|
Nordwig, Detlef |
1419 |
+ 34 |
Köster, Kai |
1441 |
+ 88 |
|
Glagla, Werner |
1434 |
+ 68 |
Weyher, André |
1446 |
+ 134 |
|
Degner, Frank |
1449 |
+ 117 |
Neumann, Reiner |
1456 |
+ 190 |
|
Lenkmann, Klaus |
1426 |
+ 143 |
Hoschek, Richard |
1459 |
+ 249 |
|
Tamm, Andreas |
1457 |
+ 200 |
Platz 3
gesamt: |
8649 |
+ 249 |
|
Platz 4
gesamt: |
8600 |
+ 200 |
nach oben |
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
2. Landesklasse |
7. Turnier vom 07.02.1998 in Wandlitz |
|
KSV Wandlitz |
|
Eintracht Oranienburg |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Witthuhn, Frank |
1435 |
+ 35 |
|
Nordwig, Detlef |
1432 |
+ 32 |
Köster, Ulrich |
1435 |
+ 70 |
|
Degner, Frank |
1450 |
+ 82 |
Köster, Kai |
1466 |
+ 136 |
|
Glagla, Werner |
1429 |
+ 111 |
Neumann, Reiner |
1467 |
+ 203 |
|
Lenkmann, Klaus |
1452 |
+ 163 |
Weyher, André |
1484 |
+ 287 |
|
Tamm, Andreas |
1449 |
+ 212 |
Hoschek, Richard |
1459 |
+ 346 |
|
Degner, Torsten |
1454 |
+ 266 |
Platz 1
gesamt: |
8746 |
+ 346 |
|
Platz 2
gesamt: |
8666 |
+ 266 |
|
SV Motor Falkensee |
|
Freya Marienwerder |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Etter, Roland |
1414 |
+ 14 |
|
Schröter, Dennis |
1430 |
+ 30 |
Hahn, Manfred |
1428 |
+ 42 |
|
Gericke, Thomas |
1447 |
+ 77 |
Person, Ralf |
1462 |
+ 104 |
|
Maluck, Heiko |
1371 |
+ 48 |
Bärschneider, Matthias |
1469 |
+ 173 |
|
Grundmann, Jörg |
1441 |
+ 89 |
Schneider, Norbert |
1427 |
+ 200 |
|
Stock, Peter |
1461 |
+ 150 |
Kreklau, Jürgen |
1444 |
+ 244 |
|
Gerike, Roland |
1462 |
+ 212 |
Platz 3
gesamt: |
8644 |
+ 244 |
|
Platz 4
gesamt: |
8612 |
+ 212 |
nach oben |
1. Herrenmannschaft /
Spielbericht
2. Landesklasse |
8. Turnier vom 07.03.1998 in
Oranienburg (ehemalige Bahn am Stadion) |
|
Eintracht Oranienburg |
|
Freya Marienwerder |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Degner, Torsten |
1454 |
+ 54 |
|
Gericke, Thomas |
1452 |
+ 52 |
Nordwig, Detlef |
1459 |
+ 113 |
|
Maluck, Heiko |
1411 |
+ 63 |
Degner, Frank |
1489 |
+ 202 |
|
Schröter, Dennis |
1460 |
+ 123 |
Glagla, Werner |
1467 |
+ 269 |
|
Grundmann, Jörg |
1482 |
+ 205 |
Lenkmann, Klaus |
1462 |
+ 331 |
|
Gerike, Roland |
1466 |
+ 271 |
Tamm, Andreas |
1508 |
+ 439 |
|
Stock, Peter |
1462 |
+ 333 |
Platz 1
gesamt: |
8839 |
+ 439 |
|
Platz 2
gesamt: |
8733 |
+ 333 |
|
SV Motor Falkensee |
|
KSV Wandlitz |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Rabenhold, Rainer |
1472 |
+ 72 |
|
Neumann, R. / Weyher, A. |
1454 |
+ 54 |
Zieten, Torsten |
1449 |
+ 121 |
|
Struwe |
1456 |
+ 110 |
Hahn, Manfred |
1434 |
+ 155 |
|
Witthuhn, Frank |
1467 |
+ 177 |
Person, Ralf |
1464 |
+ 219 |
|
Köster, Ulrich |
1433 |
+ 210 |
Bärschneider, Matthias |
1470 |
+ 289 |
|
Köster, Kai |
1450 |
+ 260 |
Kreklau, Jürgen |
1443 |
+ 332 |
|
Hoschek, Richard |
1469 |
+ 329 |
Platz 3
gesamt: |
8732 |
+ 332 |
|
Platz 4
gesamt: |
8729 |
+ 329 |
nach oben |
1. Herrenmannschaft /
Mannschafts - und Einzelwertung 2.
Landesklasse |
Abschlusstabelle - 1997/1998 |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
+ / - |
1. |
KSV Wandlitz |
22,0 |
69687 |
+ 2487 |
2. |
Eintracht Oranienburg |
21,0 |
69598 |
+ 2398 |
3. |
Freya Marienwerder |
20,0 |
69560 |
+ 2360 |
4. |
SV Motor Falkensee |
17,0 |
69480 |
+ 2280 |
|
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
Holz |
+ / - |
Turn. |
1. |
Tamm,
Andreas |
Eintracht Orbg. |
19,50 |
11760 |
+ 560 |
8 |
2. |
Bärschneider, Matthias |
Falkensee |
18,25 |
11705 |
+ 505 |
8 |
3. |
Hoschek, Richard |
Wandlitz |
18,13 |
10251 |
+ 451 |
7 |
4. |
Stock, Peter |
Marienwerder |
18,00 |
11711 |
+ 511 |
8 |
5. |
Rabenhold,
Rainer |
Falkensee |
17,69 |
10224 |
+ 424 |
7 |
6. |
Neumann,
Reiner |
Wandlitz |
17,13 |
10252 |
+ 452 |
8 |
7. |
Gerike, Roland |
Marienwerder |
17,00 |
10263 |
+ 463 |
7 |
8. |
Degner, Frank |
Eintracht Orbg. |
16,00 |
11682 |
+ 482 |
8 |
9. |
Weyher, André |
Wandlitz |
15,69 |
10214 |
+ 414 |
8 |
10. |
Lenkmann,
Klaus |
Eintracht Orbg. |
14,75 |
11650 |
+ 450 |
8 |
11. |
Grundmann, Jörg |
Marienwerder |
14,56 |
11633 |
+ 433 |
8 |
12. |
Witthuhn,
Frank |
Wandlitz |
13,50 |
10180 |
+ 380 |
7 |
13. |
Person, Ralf |
Falkensee |
12,75 |
11606 |
+ 406 |
8 |
14. |
Schröter, Dennis |
Marienwerder |
12,19 |
11607 |
+ 407 |
8 |
15. |
Gericke, Thomas |
Marienwerder |
11,50 |
11594 |
+ 394 |
8 |
16. |
Köster, Kai |
Wandlitz |
10,56 |
11564 |
+ 364 |
7 |
17. |
Glagla, Werner |
Eintracht Orbg. |
10,50 |
10107 |
+ 307 |
7 |
18. |
Kreklau, Jürgen |
Falkensee |
10,31 |
11562 |
+ 362 |
8 |
19. |
Degner, Torsten |
Eintracht Orbg. |
7,31 |
10082 |
+ 282 |
7 |
20. |
Etter, Roland |
Falkensee |
7,00 |
10003 |
+ 203 |
7 |
21. |
Hahn,
Manfred |
Falkensee |
6,75 |
11504 |
+ 304 |
8 |
22. |
Köster, Ulrich |
Wandlitz |
6,25 |
10037 |
+ 237 |
8 |
23. |
Nordwig, Detlef |
Eintracht Orbg. |
5,75 |
11469 |
+ 269 |
8 |
24. |
Maluck, Heiko |
Marienwerder |
3,94 |
11351 |
+ 151 |
8 |
|
Archivübersicht ׀
nach oben |
|