Archiv / Pharma Oranienburg

1. Herrenmannschaft - Saison 2004/2005

 1. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                Kreisliga
 1. Turnier vom 07.10.2004 bei Eintracht Oranienburg (T.U.R.M. Erlebniscity / Bahn 1-4)
 Pharma Oranienburg  SV Glienicke
 Name  Holz auflaufend  Name  Holz

auflaufend

 Zetzsche, Andreas 728 +   28  Brück 721 +   21
 Schwarz, Christian 738 +   66  Zimpel 741 +   62
 Lewin, Enrico 754 + 120  Koch 737 +   99
 Göttke, Gunnar 743 + 163  Glyz, D. 737 + 136
 Selmke, Uwe 742 + 205  Gosdschan 742 + 178
 Kindermann, Peter 744 + 249  Glyz, H. 741 + 219
 Platz 1             gesamt: 4449 + 249  Platz 2                 gesamt: 4419 + 219
 Eintracht Oranienburg II  Post Zehlendorf
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Degner, Torsten 746 +   46  Jesse 694 -     6
 Neie, Wolfgang 713 +   59  Riemer 732 +   26
 Steinborn, Heinz 708 +   67  Meyer 713 +   39
 Schwarz, Rudolf 733 + 100  Bohm 716 +   55
 Remer, Arno 726 + 126  Bellé, C. 726 +   81
 Werth, Peter 734 + 160  Schneider 734 + 115
 Platz 3             gesamt: 4360 + 160  Platz 4                 gesamt: 4315 + 115

nach oben

 1. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                Kreisliga
 2. Turnier vom 21.10.2004 in Glienicke
 SV Glienicke  Pharma Oranienburg
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Krause 710 + 10  Zetzsche, Andreas 703 +   3
 Zimpel 716 + 26  Schwarz, Christian 715 + 18
 Koch 709 + 35  Selmke, Uwe 719 + 37
 Glyz, H. 718 + 53  Göttke, Gunnar 709 + 46
 Gosdschan 711 + 64  Lewin, Enrico 695 + 41
 Glyz, D. 723 + 87  Kindermann, Peter 705 + 46
 Platz 1             gesamt: 4287 + 87  Platz 2                 gesamt: 4246 + 46
 Post Zehlendorf  Eintracht Oranienburg II
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Bellé, H. 681 - 19  Mimietz, Wolfgang 676 - 24
 Hollnagel 703 - 16  Neie, Wolfgang 682 - 42
 Meyer 681 - 35  Remer, Arno 689 - 53
 Bohm 693 - 42  Schwarz, Rudolf 694 - 59
 Bellé, C. 694 - 48  Degner, Torsten 690 - 69
 Schneider 706 - 42  Werth, Peter 689 - 80
 Platz 3             gesamt: 4158 - 42  Platz 4                 gesamt: 4120 - 80

nach oben

 1. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                Kreisliga
 3. Turnier vom 30.10.2004 bei Pharma Oranienburg (T.U.R.M. Erlebniscity / Bahn 1-4)
 Pharma Oranienburg  SV Glienicke
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Zetzsche, Andreas 719 +   19  Brück 710 +   10
 Schwarz, Christian 752 +   71  Zimpel 724 +   34
 Selmke, Uwe 710 +   81  Koch 721 +   55
 Göttke, Gunnar 735 + 116  Gosdschan 747 + 102
 Lewin, Enrico 745 + 161  Glyz, D. 751 + 153
 Kindermann, Peter 743 + 204  Glyz, H. 744 + 197
 Platz 1             gesamt: 4404 + 204  Platz 2                 gesamt: 4397 + 197
 Eintracht Oranienburg II  Post Zehlendorf
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Mimietz, Wolfgang 722 +   22  Hollnagel 740 + 40
 Neie, Wolfgang 716 +   38  Bohm 715 + 55
 Malchin, Andreas 722 +   60  Meyer 724 + 79
 Degner, Torsten 728 +   88  Bellé, H. 699 + 78
 Schwarz, Rudolf 729 + 117  Bellé, C. 703 + 81
 Werth, Peter 725 + 142  Schneider 715 + 96
 Platz 3             gesamt: 4342 + 142  Platz 4                 gesamt: 4296 + 96

nach oben

 1. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                Kreisliga
 4. Turnier vom 18.11.2004 in Glienicke
 SV Glienicke  Pharma Oranienburg
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Meier 702 +   2  Zetzsche, Andreas 688 - 12
 Koch 698 0  Schwarz, Christian 694 - 18
 Zimpel 723 + 23  Lewin, Enrico 703 - 15
 Flöge 698 + 21  Göttke, Gunnar 699 - 16
 Gosdschan 710 + 31  Selmke, Uwe 712 -   4
 Glyz, H. 697 + 28  Kindermann, Peter 712 +  8
 Platz 1             gesamt: 4228 + 28  Platz 2                 gesamt: 4208 +  8
 Post Zehlendorf  Eintracht Oranienburg II
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Hollnagel 686 - 14  Pampus, Rolf 680 -   20
 Bellé, H. 672 - 42  Steinborn, Heinz 686 -   34
 Obenhaus 670 - 72  Glagla, Werner 696 -   38
 Bohm 708 - 64  Neie, Wolfgang 693 -   45
 Bellé, C. 703 - 61  Schwarz, Rudolf 675 -   70
 Schneider 708 - 53  Werth, Peter 657 - 113
 Platz 3             gesamt: 4147 - 53  Platz 4                 gesamt: 4087 - 113

nach oben

 1. Herrenmannschaft / Mannschafts - und Einzelwertung         Kreisliga
 Halbserientabelle - 2004/2005
Platz Mannschaft Punkte Holz + / -
1.  Pharma Oranienburg 14,0 17331 + 531
2.  SV Glienicke 14,0 17307 + 507
3.  Post Zehlendorf 6,0 16916 + 116
4.  Eintracht Oranienburg II 6,0 16909 + 109
Platz Name Verein Punkte Ø Holz + / - Turn.
1.  Glyz, Detlef  SV Glienicke 20,50 2211 + 111 3
2.  Gosdschan, Andreas  SV Glienicke 20,38 2910 + 110 4
3.  Kindermann, Peter  Pharma Orbg. 19,38 2904 + 104 4
4.  Zimpel, Bernd  SV Glienicke 18,50 2904 + 104 4
5.  Lewin, Enrico  Pharma Orbg. 18,38 2897 +   97 4
6.  Glyz, Hans  SV Glienicke 17,88 2900 + 100 4
7.  Schwarz, Christian  Pharma Orbg. 17,50 2899 +   99 4
8.  Göttke, Gunnar  Pharma Orbg. 17,38 2886 +   86 4
9.  Selmke, Uwe  Pharma Orbg. 17,13 2883 +   83 4
10.  Degner, Torsten  Eintracht Orbg. 15,00 2164 +   64 3
11.  Koch, Dirk   SV Glienicke 13,38 2865 +   65 4
12.  Schneider, Mario  Zehlendorf 13,13 2863 +   63 4
13.  Hollnagel, Detlef  Zehlendorf 12,33 2129 +   29 3
14.  Werth, Peter  Eintracht Orbg. 10,66 2148 +   48 3
15.  Schwarz, Rudi  Eintracht Orbg. 10,13 2831 +   31 4
16.  Bohm, Manfred  Zehlendorf 9,50 2832 +   32 4
17.  Zetzsche, Andreas  Pharma Orbg. 9,38 2838 +   38 4
18.  Belle`, Carsten  Zehlendorf 9,13 2826 +   26 4
19.  Meyer, Heiko  Zehlendorf 6,16 2118 +   18 3
20.  Mimietz, Wolfgang  Eintracht Orbg. 5,75 1398 -     2 2
21.  Neie, Wolfgang  Eintracht Orbg. 4,83 2072 -   28 3
22.  Brück, Steffen   SV Glienicke 4,75 1431 +   31 2
23.  Remer, Arno   Eintracht Orbg. 4,66 2072 -   28 3
24.  Steinborn, Heinz  Eintracht Orbg. 4,25 1394 -     6 2

nach oben

 1. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                Kreisliga
 5. Turnier vom 01.12.2004 in Zehlendorf
 Post Zehlendorf  Pharma Oranienburg
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Bellé, H. 696 -   4  Zetzsche, Andreas 692 -   8
 Hollnagel 722 + 18  Schwarz, Christian 715 +   7
 Jesse 703 + 21  Lewin, Enrico 706 + 13
 Bohm 692 + 13  Göttke, Gunnar 704 + 17
 Bellé, C. 725 + 38  Selmke, Uwe 716 + 33
 Schneider 725 + 63  Kindermann, Peter 693 + 26
 Platz 1             gesamt: 4263 + 63  Platz 2                 gesamt: 4226 + 26
 SV Glienicke  Eintracht Oranienburg II
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Zimpel 708 +   8  Remer, Arno 683 - 17
 Krause 689 -   3  Glagla, Werner 692 - 25
 Koch 691 -  12  Schwarz, Rudolf 687 - 38
 Glyz, D. 720 +   8  Malchin, Andreas 697 - 41
 Glyz, H. 696 +   4  Neie, Wolfgang 702 - 39
 Gosdschan 708 + 12  Werth, Peter 694 - 45
 Platz 3              gesamt: 4212 + 12  Platz 4                 gesamt: 4155 - 45

nach oben

 1. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                Kreisliga
 6. Turnier vom 13.12.2004 in Hennigsdorf / Bahn 5-8 (neutrales Turnier)
 Pharma Oranienburg  SV Glienicke
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Zetzsche, Andreas 715 +   15  Meier 703 +  3
 Schwarz, Christian 755 +   70  Windmüller 689 -   8
 Lewin, Enrico 726 +   96  Timm 698 - 10
 Göttke, Gunnar 686 +   82  Glyz, H. 728 + 18
 Selmke, Uwe 724 + 106  Glyz, D. 713 + 31
 Kindermann, Peter 732 + 138  Gosdschan 747 + 78
 Platz 1             gesamt: 4338 + 138  Platz 2                 gesamt: 4278 + 78
 Post Zehlendorf  Eintracht Oranienburg II
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Bohm 706 + 6  Werth, Peter 705 + 5
 Bellé, H. 702 +  8  Glagla, Werner 697 + 2
 Obenhaus 690 -   2  Schwarz, Rudolf 706 + 8
 Hollnagel 715 + 13  Remer, Arno 689 - 3
 Bellé, C. 703 + 16  Neie, Wolfgang 698 - 5
 Schneider 712 + 28  Mimietz, Wolfgang 705 0
 Platz 3             gesamt: 4228 + 28  Platz 4                 gesamt: 4200 0

nach oben

 1. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                Kreisliga
 7. Turnier vom 02.02.2005 in Zehlendorf
 Pharma Oranienburg  Post Zehlendorf
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Zetzsche, Andreas 694 -   6  Hollnagel 711 + 11
 Schwarz, Christian 721 + 15  Bellé, H. 702 + 13
 Lewin, Enrico 713 + 28  Fritz 689 +   2
 Göttke, Gunnar 714 + 42  Bohm 702 +   4
 Selmke, Uwe 705 + 47  Bellé, C. 711 + 15
 Kindermann, Peter 720 + 67  Schneider 711 + 26
 Platz 1             gesamt: 4267 + 67  Platz 2                 gesamt: 4226 + 26
 SV Glienicke  Eintracht Oranienburg II
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Glyz, D. 712 + 12  Neie, Wolfgang 705 +  5
 Windmüller 691 +   3  Remer, Arno 693 -   2
 Gosdschan 709 + 12  Schwarz, Rudolf 692 - 10
 Zimpel 693 +   5  Glagla, Werner 698 - 12
 Koch 706 + 11  Mimietz, Wolfgang 696 - 16
 Glyz, H. 708 + 19  Werth, Peter 695 - 21
 Platz 3             gesamt: 4219 + 19  Platz 4                 gesamt: 4179 - 21

nach oben

 1. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                Kreisliga
 8. Turnier  vom 14.02.2004 in Hennigsdorf / Bahn 1-4 (neutrales Turnier)
 Pharma Oranienburg  SV Glienicke
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Zetzsche, Andreas 720 +   20  Zimpel 720 + 20
 Kindermann, Peter 728 +   48  Glyz, D. 722 + 42
 Lewin, Enrico 722 +   70  Koch 707 + 49
 Göttke, Gunnar 711 +   81  Glyz, H. 717 + 66
 Schwarz, Christian 734 + 115  Krause 696 + 62
 Selmke, Uwe 713 + 128  Gosdschan 727 + 89
 Platz 1             gesamt: 4328 + 128  Platz 2                 gesamt: 4289 + 89
 Post Zehlendorf  Eintracht Oranienburg II
 Name  Holz

auflaufend

 Name  Holz

auflaufend

 Hollnagel 706 +  6  Tydeks, Fred 682 - 18
 Bellé, H. 682 - 12  Neie, Wolfgang 705 - 13
 Meyer 706 -  6  Mimietz, Wolfgang 709 -   4
 Bohm 701 -  5  Schwarz, Rudolf 724 + 20
 Bellé, C. 706 +  1  Glagla, Werner 712 + 32
 Schneider 741 + 42  Remer, Arno 705 + 37
 Platz 3             gesamt: 4242 + 42  Platz 4                 gesamt: 4237 + 37

nach oben

 1. Herrenmannschaft / Mannschafts - und Einzelwertung         Kreisliga
 Abschlusstabelle - 2004/2005
Platz Mannschaft Punkte Holz + / -
1.  Pharma Oranienburg 29,0 34465 + 865
2.  SV Glienicke 24,0 34329 + 729
3.  Post Zehlendorf 17,0 33875 + 275
4.  Eintracht Oranienburg II 10,0 33680 +   80
Platz Name Verein Punkte Ø Holz + / - Turn.
1.  Glyz, Detlef  Glienicke 20,23 5092 + 193 7
2.  Schwarz, Christian  Pharma Orbg. 20,00 5824 + 224 8
3.  Gosdschan, Andraes  Glienicke 19,88 5801 + 201 8
4.  Kindermann, Peter  Pharma Orbg. 19,06 5777 + 177 8
5.  Lewin, Enrico  Pharma Orbg. 18,50 5763 + 163 8
6.  Selmke, Uwe  Pharma Orbg. 16,75 5741 + 141 8
7.  Schneider, Mario  Zehlendorf 16,63 5752 + 152 8
8.  Zimpel, Bernd  Glienicke 16,14 5025 + 125 7
9.  Glyz, Hans  Glienicke 16,00 5734 + 134 8
10.  Göttke, Gunnar  Pharma Orbg. 14,94 5701 + 101 8
11.  Hollnagel, Detlev  Zehlendorf 14,64 4983 +   83 7
12.  Bellé, Carsten  Zehlendorf 12,00 5671 +   71 8
13.  Koch, Dirk  Glienicke 11,07 4278 +   78 6
14.  Zetzsche, Andreas  Pharma Orbg. 10,44 5659 +   59 8
15.  Werth, Peter  Eintracht Orbg. II 9,92 4242 +   42 6
16.  Schwarz, Rudolf  Eintracht Orbg. II 9,88 5640 +   40 8
17.  Bohm, Manfred  Zehlendorf 9,00 5633 +   33 8
18.  Neie, Wolfgang  Eintracht Orbg. II 7,63 5614 +   14 8
19.  Bellé, Horst  Zehlendorf 5,29 4834 -   66 7
20.  Remer, Arno  Eintracht Orbg. II 4,23 4842 -   58 7

Archivübersicht  ׀ nach oben