Archiv /
Oranienburger Kegelclub |
2. Herrenmannschaft Kreisliga - Saison
2017/2018 |
|
|
|
|
Spielbericht Kreisliga |
1. Spieltag |
|
Turnier vom 27.09.2017 in Zehlendorf (neutrales Turnier) |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Oranienburger Kegelclub II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Bloch, Jürgen |
807 |
- 33 |
|
Mimietz, Wolfgang |
819 |
- 21 |
Kukla, Udo |
844 |
- 29 |
|
Fritz, Dagobert |
816 |
- 45 |
Paletta, Rolf |
816 |
- 53 |
|
Schwoch, Andreas |
797 |
- 88 |
Fardun, Michael |
825 |
- 68 |
|
Manteufel, Horst |
820 |
- 108 |
1. Platz |
gesamt:
|
3292 |
- 68 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3252 |
- 108 |
|
SC Oberhavel Velten II |
|
|
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Rögnitz, Wilfried |
717 |
- 123 |
|
Wander, Gisbert |
798 |
- 165 |
|
Eichler, Olaf |
775 |
- 230 |
|
Brülke, Jörg |
736 |
- 334 |
|
3. Platz |
gesamt:
|
3026 |
- 334 |
|
|
|
Turnier vom 28.09.2017 beim Oranienburger Kegelclub I (OKC-Bahn) |
|
Oranienburger Kegelclub |
|
SV Glienicke II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Remer, Arno |
857 |
+ 17 |
|
Blank, Boris |
845 |
+ 5 |
Rose, Peer |
875 |
+ 52 |
|
Brück, Steffen |
848 |
+ 13 |
Lewin, Enrico |
872 |
+ 84 |
|
Glyz, Hans |
861 |
+ 34 |
Bruch, Ronny |
862 |
+ 106 |
|
Jabbusch, Stefan |
880 |
+ 74 |
1. Platz |
gesamt:
|
3466 |
+ 106 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3434 |
+ 74 |
|
Motor Hennigsdorf III |
|
Motor Hennigsdorf II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Bolze, Jens |
853 |
+ 13 |
|
Münzel, Harald |
859 |
+ 19 |
Kühn, Diane |
856 |
+ 29 |
|
Gerike, Klaus |
845 |
+ 24 |
Ströming, Patrick |
837 |
+ 26 |
|
Gödde, Bert |
854 |
+ 38 |
Kunzmann, Henry |
867 |
+ 53 |
|
Puhlmann, Christoph |
854 |
+ 52 |
3. Platz |
gesamt:
|
3412 |
+ 53 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3411 |
+ 52 |
nach oben |
Spielbericht Kreisliga |
2. Spieltag |
|
Turnier vom 17.10.2017 in Oranienburg (neutrales Turnier) |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Motor Hennigsdorf II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Paletta, Rolf |
857 |
+ 17 |
|
Wendt, Ralf |
856 |
+ 16 |
Bloch, Jürgen |
853 |
+ 30 |
|
Gerike, Klaus |
854 |
+ 30 |
Seiring, Holger |
863 |
+ 53 |
|
Gödde, Bert |
855 |
+ 45 |
Kukla, Udo |
896 |
+ 109 |
|
Münzel, Harald |
861 |
+ 66 |
1. Platz |
gesamt:
|
3469 |
+ 109 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3426 |
+ 66 |
|
Motor Hennigsdorf III |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Ströming, Patrick |
839 |
- 1 |
|
Bolze, Jens |
852 |
+ 11 |
|
Mohr, Judith |
833 |
+ 4 |
|
Kunzmann, Henry |
861 |
+ 25 |
|
3. Platz |
gesamt:
|
3385 |
+ 25 |
|
|
|
Turnier vom 19.10.2017 beim SV Glienicke II |
|
SV Glienicke II |
|
Oranienburger Kegelclub I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Winter, Michael |
867 |
+ 27 |
|
Rose, Peer |
859 |
+ 19 |
Blank, Boris |
866 |
+ 53 |
|
Remer, Arno |
864 |
+ 43 |
Glyz, Hans |
861 |
+ 74 |
|
Lewin, Enrico |
868 |
+ 71 |
Jabbusch, Stefan |
875 |
+ 109 |
|
Bruch, Ronny |
870 |
+ 101 |
1. Platz |
gesamt:
|
3469 |
+ 109 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3461 |
+ 101 |
|
SC Oberhavel Velten II |
|
Oranienburger Kegelclub II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Wander, Gisbert |
853 |
+ 13 |
|
Schwoch, Andreas |
841 |
+ 1 |
Eichler, Olaf |
822 |
- 5 |
|
Degner, Frank |
847 |
+ 8 |
Bloch, Jürgen |
855 |
+ 10 |
|
Fritz, Dagobert |
841 |
+ 9 |
Brülke, Jörg |
817 |
- 13 |
|
Mehnert, Marko * |
794 |
- 37 |
3. Platz |
gesamt:
|
3347 |
- 13 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3323 |
- 37 |
nach oben |
Spielbericht Kreisliga |
3. Spieltag |
|
Turnier vom 08.11.2017 in Oranienburg (TURM Bahn 5-8, neutrales Turnier) |
|
Motor Hennigsdorf II |
|
Oranienburger Kegelclub |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Gödde, Bert |
848 |
+ 8 |
|
Remer, Arno |
855 |
+ 15 |
Apelt, Klaus |
857 |
+ 25 |
|
Rose, Peer |
871 |
+ 46 |
Münzel, Harald |
848 |
+ 33 |
|
Lewin, Enrico |
829 |
+ 35 |
Puhlmann, Christoph |
859 |
+ 52 |
|
Bruch, Ronny |
841 |
+ 36 |
1. Platz |
gesamt:
|
3412 |
+ 52 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3396 |
+ 36 |
|
SC Oberhavel Velten II |
|
|
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Wander, Gisbert |
869 |
+ 29 |
|
Rögnitz, Wilfried |
768 |
- 43 |
|
Brülke, Jörg |
811 |
- 72 |
|
Bloch, Jürgen |
822 |
- 90 |
|
3. Platz |
gesamt:
|
3270 |
- 90 |
|
|
|
Turnier vom 09.11.2017 beim Oranienburger Kegelclub II (OKC-Bahn) |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
SV Glienicke II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Paletta, Rolf |
846 |
+ 6 |
|
Winter, Michael |
868 |
+ 28 |
Kukla, Udo |
883 |
+ 49 |
|
Glyz, Hans |
841 |
+ 29 |
Seiring, Holger |
864 |
+ 73 |
|
Blank, Boris |
873 |
+ 62 |
Fardun, Michael |
873 |
+ 106 |
|
Jabbusch, Stefan |
872 |
+ 94 |
1. Platz |
gesamt:
|
3466 |
+ 106 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3454 |
+ 94 |
|
Oranienburger Kegelclub II |
|
Motor Hennigsdorf III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Mimietz, Wolfgang |
865 |
+ 25 |
|
Ströming, Patrick |
854 |
+ 14 |
Schwoch, Andreas |
870 |
+ 55 |
|
Bolze, Jens |
862 |
+ 36 |
Degner, Frank |
850 |
+ 65 |
|
Amling, Kerstin |
835 |
+ 31 |
Manteufel, Horst |
861 |
+ 86 |
|
Kunzmann, Henry |
859 |
+ 50 |
3. Platz |
gesamt:
|
3464 |
+ 86 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3410 |
+ 50 |
nach oben |
Spielbericht Kreisliga |
4. Spieltag |
|
Turnier vom 28.11.2017 in Hennigsdorf (Bahn5-8, neutrales Turnier) |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
SV Glienicke II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Paletta, Rolf |
844 |
+ 4 |
|
Brück, Steffen |
869 |
+ 29 |
Wander, Gisbert |
860 |
+ 24 |
|
Glyz, Hans |
843 |
+ 32 |
Kukla, Udo |
892 |
+ 76 |
|
Blank, Boris |
831 |
+ 23 |
Fardun, Michael |
883 |
+ 119 |
|
Jabbusch, Stefan |
878 |
+ 61 |
1. Platz |
gesamt:
|
3479 |
+ 119 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3421 |
+ 61 |
|
Oranienburger Kegelclub I |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Rose, Peer |
848 |
+ 8 |
|
Remer, Arno |
853 |
+ 21 |
|
Lewin, Enrico |
853 |
+ 34 |
|
Bruch, Ronny |
852 |
+ 46 |
|
3. Platz |
gesamt:
|
3406 |
+ 46 |
|
|
|
Turnier vom 01.12.2017 beim SC Oberhavel Velten II |
|
SC Oberhavel Velten II |
|
Motor Hennigsdorf III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Bloch, Jürgen* |
847 |
+ 7 |
|
Ströming, Patrick |
824 |
- 16 |
Brülke, Jörg |
861 |
+ 28 |
|
Mohr, Judith |
885 |
+ 29 |
Schulze, Jürgen |
866 |
+ 54 |
|
Bolze, Jens |
850 |
+ 39 |
Eichler, Olaf |
855 |
+ 69 |
|
Kunzmann, Henry |
849 |
+ 48 |
1. Platz |
gesamt:
|
3429 |
+ 69 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3408 |
+ 48 |
* ab 36. Wurf Rögnitz, Wilfried |
Motor Hennigsdorf II |
|
Oranienburger Kegelclub II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Wendt, Ralf |
832 |
- 8 |
|
Werth, Peter |
805 |
- 35 |
Gerike Klaus |
866 |
+ 18 |
|
Schwoch, Andreas |
871 |
- 4 |
Apelt, Klaus |
835 |
+ 13 |
|
Degner, Frank |
845 |
+ 1 |
Münzel, Harald |
868 |
+ 41 |
|
Manteufel, Horst |
855 |
+ 16 |
3. Platz |
gesamt:
|
3401 |
+ 41 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3376 |
+ 16 |
Turnier vom 22.11.2016 bei Motor Hennigsdorf III (Bahn 5-8) |
nach oben |
Mannschafts- und
Einzelwertung Kreisliga |
Halbserientabelle - 2017/2018 |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
ZP
? |
Holz |
+ / - |
1. |
SC Oberhavel Velten I |
16,0 |
12 |
13697 |
+ 257 |
2. |
SC Glienicke II |
13,0 |
6 |
13778 |
+ 338 |
3. |
Oranienburger Kegelclub I |
12,0 |
4 |
13729 |
+ 289 |
4. |
Motor Hennigsdorf II |
10,0 |
4 |
13651 |
+ 211 |
5. |
SC Oberhavel Velten II |
10,0 |
3 |
13072 |
- 368 |
6. |
Motor Hennigsdorf III |
8,0 |
1 |
13616 |
+ 176 |
7. |
Oranienburger Kegelclub II |
7,0 |
1 |
13397 |
- 43 |
|
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
ZP ? |
Holz |
+ / - |
Turniere |
1. |
Kukla, Udo
|
SC Oberhavel Velten I |
16,00 |
4 |
3506 |
+ 146 |
4 |
2. |
Fardun, Michael |
SC Oberhavel Velten I |
14,83 |
3 |
2581 |
+ 61 |
3 |
3. |
Jabbusch, Stefan
|
SC Glienicke II |
14,75 |
2 |
3505 |
+ 145 |
4 |
4. |
Rose, Peer
|
Oranienburger Kegelclub I |
12,25 |
2 |
3457 |
+ 97 |
4 |
5. |
Winter, Michael
|
SC Glienicke II |
12,00 |
2 |
1735 |
+ 55 |
2 |
6. |
Seiring, Holger
|
SC Oberhavel Velten I |
12,00 |
2 |
1727 |
+ 47 |
2 |
7. |
Münzel, Harald
|
Motor Hennigsdorf II |
12,00 |
2 |
3436 |
+ 76 |
4 |
8. |
Lewin, Enrico
|
Oranienburger Kegelclub I |
11,63 |
2 |
3422 |
+ 62 |
4 |
9. |
Mimietz, Wolfgang |
Oranienburger Kegelclub II |
11,50 |
1 |
1684 |
+ 4 |
2 |
10. |
Bruch, Ronny |
Oranienburger Kegelclub I |
11,25 |
0 |
3421 |
+ 61 |
4 |
11. |
Wander, Gisbert |
SC Oberhavel Velten II |
10,75 |
2 |
3380 |
+ 20 |
4 |
12. |
Remer, Arno |
Oranienburger Kegelclub I |
10,63 |
0 |
3429 |
+ 69 |
4 |
13. |
Mohr, Judith
|
Motor Hennigsdorf III |
10,50 |
1 |
1718 |
+ 38 |
2 |
14. |
Puhlmann, Christoph |
Motor Hennigsdorf II |
10,25 |
1 |
1713 |
+ 33 |
2 |
15. |
Manteufel, Horst |
Oranienburger Kegelclub II |
10,17 |
0 |
2536 |
+ 16 |
3 |
16. |
Kunzmann, Henry |
Motor Hennigsdorf III |
9,88 |
0 |
3436 |
+ 76 |
4 |
17. |
Schwoch, Andreas |
Oranienburger Kegelclub II |
9,88 |
0 |
3379 |
+ 19 |
4 |
18. |
Gödde, Bert |
Motor Hennigsdorf II |
9,00 |
0 |
2557 |
+ 37 |
3 |
19. |
Blank, Boris
|
SC Glienicke II |
8,50 |
1 |
3415 |
+ 55 |
4 |
20. |
Brück, Steffen
|
SC Glienicke II |
8,50 |
1 |
1717 |
+ 37 |
2 |
21. |
Apelt, Klaus
|
Motor Hennigsdorf II |
8,50 |
0 |
1692 |
+ 12 |
2 |
22. |
Paletta, Rolf
|
SC Oberhavel Velten I |
8,38 |
2 |
3363 |
+ 3 |
4 |
23. |
Gerike, Klaus
|
Motor Hennigsdorf II |
8,00 |
1 |
2565 |
+ 45 |
3 |
24. |
Fritz, Dagobert
|
Oranienburger Kegelclub II |
8,00 |
0 |
1657 |
- 23 |
2 |
25. |
Bloch, Jürgen |
SC Oberhavel Velten I |
7,80 |
1 |
4184 |
- 16 |
5 |
26. |
Glyz, Hans
|
SC Glienicke II |
7,25 |
0 |
3406 |
+ 46 |
4 |
27. |
Wendt, Ralf
|
Motor Hennigsdorf II |
7,00 |
0 |
1688 |
+ 8 |
2 |
28. |
Bolze, Jens |
Motor Hennigsdorf III |
7,00 |
0 |
3417 |
+ 57 |
4 |
29. |
Brülke, Jörg |
SC Oberhavel Velten II |
6,25 |
0 |
3225 |
- 135 |
4 |
30. |
Frank, Degner
|
Oranienburger Kegelclub II |
5,00 |
0 |
2542 |
+ 22 |
3 |
31. |
Ströming, Patrick |
Motor Hennigsdorf III |
3,50 |
0 |
3354 |
- 6 |
4 |
32. |
Eichler, Olaf |
SC Oberhavel Velten II |
3,33 |
0 |
1597 |
- 83 |
3 |
33. |
Rögnitz, Wilfried |
SC Oberhavel Velten II |
3,33 |
0 |
1485 |
- 195 |
3 |
|
nach oben |
Spielbericht Kreisliga |
5. Spieltag |
|
Turnier vom 12.12.2017 bei Motor Hennigsdorf III (Bahn 1-4) |
|
Oranienburger Kegelclub I |
|
SC Oberhavel Velten I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Rose, Peer |
862 |
+ 22 |
|
Paletta, Rolf |
833 |
- 7 |
Schwoch, Andreas |
892 |
+ 74 |
|
Kukla, Udo |
893 |
+ 46 |
Lewin, Enrico |
880 |
+ 114 |
|
Seiring, Holger |
871 |
+ 77 |
Bruch, Ronny |
849 |
+ 123 |
|
Fardun, Michael |
883 |
+ 120 |
1. Platz |
gesamt:
|
3483 |
+ 123 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3480 |
+ 120 |
|
Motor Hennigsdorf III |
|
SC Oberhavel Velten II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Bolze, Jens |
863 |
+ 23 |
|
Bloch, Jürgen |
847 |
+ 7 |
Mohr, Judith |
892 |
+ 75 |
|
Wander, Gisbert |
862 |
+ 29 |
Amling, Kerstin |
844 |
+ 79 |
|
Brülke, Jörg |
851 |
+ 40 |
Kunzmann, Henry |
869 |
+ 108 |
|
Eichler, Olaf |
841 |
+ 41 |
3. Platz |
gesamt:
|
3468 |
+ 108 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3401 |
+ 41 |
|
|
Turnier vom 15.12.2017 in Velten (neutrales Turnier) |
|
Motor Hennigsdorf II |
|
SV Glienicke II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Wendt, Ralf |
878 |
+ 38 |
|
Brück, Steffen |
873 |
+ 33 |
Gödde, Bert |
879 |
+ 77 |
|
Flöge, Jörg |
851 |
+ 44 |
Apelt, Klaus |
859 |
+ 96 |
|
Tim, Uwe |
851 |
+ 55 |
Gerike Klaus |
869 |
+ 125 |
|
Jabbusch, Stefan |
861 |
+ 76 |
1. Platz |
gesamt:
|
3485 |
+ 125 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3436 |
+ 76 |
|
Oranienburger Kegelclub II |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Zetzsche, Andreas |
834 |
- 6 |
|
Schwoch, Andreas |
873 |
+ 27 |
|
Werth, Peter |
852 |
+ 39 |
|
Manteufel, Horst |
842 |
+ 41 |
|
3. Platz |
gesamt:
|
3401 |
+ 41 |
|
nach oben |
Spielbericht Kreisliga |
6. Spieltag |
|
Turnier vom 23.01.2018 bei Motor Hennigsdorf II (Bahn 1-4) |
|
Motor Hennigsdorf II |
|
SC Oberhavel Velten I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Münzel, Harald |
879 |
+ 39 |
|
Paletta, Rolf |
862 |
+ 22 |
Wendt, Ralf |
888 |
+ 87 |
|
Kukla, Udo |
883 |
+ 65 |
Apelt, Klaus |
879 |
+ 126 |
|
Seiring, Holger |
869 |
+ 94 |
Gerike Klaus |
865 |
+ 151 |
|
Fardun, Michael |
890 |
+ 144 |
1. Platz |
gesamt:
|
3511 |
+ 151 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3504 |
+ 144 |
|
SV Glienicke II |
|
SC Oberhavel Velten II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Flöge, Jörg |
861 |
+ 21 |
|
Bloch, Jürgen |
843 |
+ 3 |
Tim, Uwe |
871 |
+ 52 |
|
Brülke, Jörg |
829 |
- 8 |
Blanj, Boris |
868 |
+ 80 |
|
Rögnitz, Wilfried |
829 |
- 19 |
Jabbusch, Stefan |
895 |
+ 135 |
|
Wander, Gisbert |
867 |
+ 8 |
3. Platz |
gesamt:
|
3495 |
+ 135 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3368 |
+ 8 |
|
|
Turnier vom 25.01.2018 in Glienicke (neutrales Turnier) |
|
Oranienburger Kegelclub I |
|
Oranienburger Kegelclub II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Remer, Arno |
857 |
+ 17 |
|
Manteufel, Horst |
860 |
+ 20 |
Mimietz, Wolfgang |
890 |
+ 67 |
|
Schwoch, Andreas |
858 |
+ 38 |
Lewin, Enrico |
836 |
+ 63 |
|
Degner, Frank |
887 |
+ 85 |
Rose, Peer |
870 |
+ 93 |
|
Zetzsche, Andraes |
828 |
+ 73 |
1. Platz |
gesamt:
|
3453 |
+ 93 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3433 |
+ 73 |
|
Motor Hennigsdorf III |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Bolze, Jens |
846 |
+ 6 |
|
Mohr, Judith |
893 |
+ 59 |
|
Kunzmann, Henry |
846 |
+ 65 |
|
- |
|
|
|
3. Platz |
gesamt:
|
2585 |
- 775 |
|
nach oben |
Spielbericht Kreisliga |
7. Spieltag |
|
Turnier vom 15.02.2018 in Oranienburg (OKC-Bahn, neutrales Turnier) |
|
SV Glienicke II |
|
SC Oberhavel Velten II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Flöge, Jörg |
885 |
+ 45 |
|
Bloch, Jürgen |
869 |
+ 29 |
Timm, Uwe |
853 |
+ 58 |
|
Brülke, Jörg |
846 |
+ 35 |
Blank, Boris |
860 |
+ 78 |
|
Rögnitz, Wilfried |
850 |
+ 45 |
Jabbusch, Stefan |
871 |
+ 109 |
|
Wander, Gisbert |
860 |
+ 65 |
1. Platz |
gesamt:
|
3469 |
+ 109 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3425 |
+ 65 |
|
Motor Hennigsdorf III |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Bolze, Jens |
821 |
- 19 |
|
Amling, Kerstin |
844 |
- 15 |
|
Kunzmann, Henry |
856 |
+ 1 |
|
Mohr, Judith |
899 |
+ 60 |
|
3. Platz |
gesamt:
|
3420 |
+ 60 |
|
|
|
Turnier vom 16.02.2018 beim SC Oberhavel
Velten I |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Motor Hennigsdorf II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Paletta, Rolf |
865 |
+ 25 |
|
Münzel, Harald |
873 |
+ 33 |
Kukla, Udo |
876 |
+ 61 |
|
Wendt, Ralf |
866 |
+ 59 |
Seiring, Holger |
876 |
+ 97 |
|
Gerike, Klaus |
845 |
+ 64 |
Fardun, Michael |
848 |
+ 105 |
|
Apelt, Klaus |
842 |
+ 66 |
1. Platz |
gesamt:
|
3465 |
+ 105 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3426 |
+ 66 |
|
Oranienburger Kegelclub I |
|
Oranienburger Kegelclub II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Remer, Arno |
847 |
+ 7 |
|
Mimietz, Wolfgang |
847 |
+ 7 |
Bruch, Ronny |
859 |
+ 26 |
|
Schwoch, Andreas |
836 |
+ 3 |
Lewin, Enrico |
860 |
+ 46 |
|
Manteufel, Horst |
846 |
+ 9 |
Rose, Peer |
839 |
+ 45 |
|
Werth, Peter |
836 |
+ 5 |
3. Platz |
gesamt:
|
3405 |
+ 45 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3365 |
+ 5 |
nach oben |
Spielbericht Kreisliga |
8. Spieltag |
|
Turnier vom 28.02.2018 in Oranienburg (TURM Bahn 1-8, neutrales Turnier) |
|
Motor Hennigsdorf II |
|
SV Glienicke II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Wendt, Ralf |
830 |
- 10 |
|
Brück, Steffen |
826 |
- 14 |
Gerike, Klaus |
834 |
- 16 |
|
Flöge, Jörg |
832 |
- 22 |
Apelt, Klaus |
838 |
- 18 |
|
Blank, Boris |
816 |
- 46 |
Münzel, Harald |
835 |
- 23 |
|
Jabbusch, Stefan |
847 |
- 39 |
1. Platz |
gesamt:
|
3337 |
- 23 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3321 |
- 39 |
|
Oranienburger Kegelclub II |
|
Oranienburger Kegelclub I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Mimietz, Wolfgang |
832 |
- 8 |
|
Rose, Peer |
813 |
- 27 |
Manteufel, Horst |
803 |
- 45 |
|
Remer, Arno |
840 |
- 27 |
Degner, Frank |
851 |
- 34 |
|
Lewin, Enrico |
826 |
- 41 |
Schwoch, Andreas |
831 |
- 43 |
|
Bruch, Ronny |
837 |
- 44 |
3. Platz |
gesamt:
|
3317 |
- 43 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3316 |
- 44 |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Motor Hennigsdorf III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Paletta, Rolf |
812 |
- 28 |
|
Amling, Kerstin |
815 |
- 25 |
Kukla, Udo |
823 |
- 45 |
|
Kunzmann, Henry |
800 |
- 65 |
Seiring, Holger |
828 |
- 57 |
|
Bolze, Jens |
827 |
- 78 |
Fardun, Michael |
842 |
- 55 |
|
Mohr, Judith |
837 |
- 81 |
1. Platz |
gesamt:
|
3305 |
- 55 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3279 |
- 81 |
|
SC Oberhavel Velten II |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Bloch, Jürgen |
830 |
- 10 |
|
Brülke, Jörg |
793 |
- 57 |
|
Eichler, Olaf |
804 |
- 93 |
|
Wander, Gisbert |
801 |
- 132 |
|
3. Platz |
gesamt:
|
3228 |
- 132 |
|
|
Mannschaftskreismeister 2018 - SC Oberhavel Velten I |
|
Holger Seiring, Rolf Paletta, Udo Kukla und Michael Fardun |
nach oben |
Mannschafts- und
Einzelwertung Kreisliga |
Abschlusstabelle - 2017/2018 |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
+ / - |
1. |
SC Oberhavel Velten I |
30,0 |
17 |
27451 |
+ 571 |
2. |
Motor Hennigsdorf II |
29,0 |
12 |
27410 |
+ 530 |
3. |
SC Glienicke II |
29,0 |
11 |
27499 |
+ 619 |
4. |
Oranienburger Kegelclub I |
27,0 |
7 |
27386 |
+ 506 |
5. |
Oranienburger Kegelclub II |
19,0 |
5 |
26913 |
+ 33 |
6. |
Motor Hennigsdorf III |
17,0 |
4 |
26368 |
- 512 |
7. |
SC Oberhavel Velten II |
17,0 |
3 |
26494 |
- 386 |
|
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
ZP ? |
Holz |
+ / - |
Turniere |
1. |
Jabbusch, Stefan
|
SC Glienicke II |
16,38 |
4 |
6979 |
+ 259 |
8 |
2. |
Fardun, Michael |
SC Oberhavel Velten I |
15,93 |
5 |
6044 |
+ 164 |
7 |
3. |
Mohr, Judith
|
Motor Hennigsdorf III |
15,67 |
3 |
5239 |
+ 199 |
6 |
4. |
Kukla, Udo
|
SC Oberhavel Velten I |
15,31 |
6 |
6981 |
+ 261 |
8 |
5. |
Münzel, Harald
|
Motor Hennigsdorf II |
14,07 |
4 |
6023 |
+ 143 |
7 |
6. |
Seiring, Holger
|
SC Oberhavel Velten I |
12,92 |
3 |
5171 |
+ 131 |
6 |
7. |
Remer, Arno |
Oranienburger Kegelclub I |
12,71 |
1 |
5973 |
+ 93 |
7 |
8. |
Wendt, Ralf
|
Motor Hennigsdorf II |
12,58 |
2 |
5150 |
+ 110 |
6 |
9. |
Bruch, Ronny |
Oranienburger Kegelclub I |
12,36 |
0 |
5966 |
+ 86 |
7 |
10. |
Apelt, Klaus
|
Motor Hennigsdorf II |
11,75 |
2 |
5110 |
+ 70 |
6 |
11. |
Lewin, Enrico
|
Oranienburger Kegelclub I |
11,50 |
3 |
6824 |
+ 104 |
8 |
12. |
Schwoch, Andreas |
Oranienburger Kegelclub II |
11,22 |
0 |
7669 |
+ 109 |
9 |
13. |
Rose, Peer
|
Oranienburger Kegelclub I |
10,44 |
3 |
6841 |
+ 121 |
8 |
14. |
Gerike, Klaus
|
Motor Hennigsdorf II |
10,14 |
2 |
5978 |
+ 98 |
7 |
15. |
Wander, Gisbert |
SC Oberhavel Velten II |
9,86 |
2 |
5903 |
+ 23 |
7 |
16. |
Kunzmann, Henry |
Motor Hennigsdorf III |
9,25 |
0 |
6807 |
+ 87 |
8 |
17. |
Blank, Boris |
SC Glienicke II |
9,14 |
2 |
5952 |
+ 72 |
7 |
18. |
Manteufel, Horst |
Oranienburger Kegelclub II |
8,93 |
1 |
5887 |
+ 7 |
7 |
19. |
Bloch, Jürgen
|
SC Oberhavel Velten I |
8,72 |
1 |
7573 |
+ 13 |
9 |
20. |
Bolze, Jens |
Motor Hennigsdorf III |
8,44 |
1 |
6774 |
+ 54 |
8 |
21. |
Paletta, Rolf
|
SC Oberhavel Velten I |
7,69 |
2 |
6735 |
+ 15 |
8 |
22. |
Brülke, Jörg |
SC Oberhavel Velten II |
5,56 |
0 |
6544 |
- 176 |
8 |
|
Archivübersicht
׀
nach oben |
|