Archiv / Eintracht Oranienburg |
||||||
2. Herrenmannschaft - Saison 1955/1956 |
||||||
Alle Wettkämpfe wurden noch ohne elektronische Technik und mit Hilfe von Kindern als Kegelaufsteller absolviert! Die Kinder verdienten sich dabei ein Taschengeld! | ||||||
2. Herrenmannschaft / Spielbericht | ||||||
1. Serienturnier vom 22.09.1955 in Oranienburg (Posthorn) | ||||||
Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | Dynamo Oranienburg | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Kuß | 639 | - 61 | Wunderlich | 642 | - 58 | |
Sömmer, Fritz | 654 | - 107 | Meier | 574 | - 184 | |
Schley, Willi | 698 | - 109 | Puckert | 609 | - 275 | |
Schulze, M. | 672 | - 137 | Ullrich | 687 | - 288 | |
Scharfenorth, Walter | 685 | - 152 | Grabert | 677 | - 311 | |
Dittberner, Werner | 685 | - 167 | Krüger | 516 | - 495 | |
Karin, Heinz | (515) | (Ersatz) | Herold | (634) | (Ersatz) | |
Platz 1 gesamt: | 4021 | - 167 | Platz 2 gesamt: | 3705 | - 495 | |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht | ||||||
2. Serienturnier vom 13.10.1955 in Oranienburg (Posthorn) | ||||||
Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | Motor Hennigsdorf X | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Kuß | 672 | - 28 | Hennig | 691 | - 9 | |
Sömmer, Fritz | 659 | - 69 | Broska | 637 | - 72 | |
Dittberner, Werner | 681 | - 88 | Panzer | 676 | - 96 | |
Scharfenorth, Walter | 687 | - 101 | Willmann, Heinz | 657 | - 139 | |
Schulze, M. | 662 | - 139 | Reith | 661 | - 178 | |
Schley, Willi | 689 | - 150 | Selm, Paul | 626 | - 252 | |
Karin, Heinz | (621) | (Ersatz) | Szustak, Bruno | (651) | (Ersatz) | |
Platz 1 gesamt: | 4050 | - 150 | Platz 2 gesamt: | 3948 | - 252 | |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht | ||||||
3. Serienturnier vom 20.10.1955 in Glienicke | ||||||
SG Glienicke II | Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Münzer | 705 | + 5 | Karin, Heinz | 646 | - 54 | |
Gerndt | 723 | + 28 | Sömmer, Fritz | 648 | - 106 | |
Nietschke | 679 | + 7 | Kuß | 621 | - 185 | |
Hellmich, Bruno | 699 | + 6 | Dittberner, Werner | 705 | - 180 | |
Beier | 722 | + 28 | Schulze, M. | 691 | - 189 | |
Paland | 713 | + 41 | Scharfenorth, Walter | 696 | - 193 | |
Platz 1 gesamt: | 4241 | + 41 | Platz 2 gesamt: | 4007 | - 193 | |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht | ||||||
4. Serienturnier vom 03.11.1955 in Oranienburg (Posthorn) | ||||||
Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | Empor Oranienburg II | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Karin, Heinz | 660 | - 40 | Dutschuss | 663 | - 37 | |
Kuß | 670 | - 70 | Gericke | 660 | - 77 | |
Dittberner, Werner | 683 | - 87 | Kuschnerus | 632 | - 145 | |
Sömmer, Fritz | 664 | - 123 | Schröder | 664 | - 181 | |
Schulze, M. | 674 | - 149 | Grothe, Rudolf | 671 | - 210 | |
Scharfenorth, Walter | 673 | - 176 | Kaatz, W. | 693 | - 217 | |
Hoffmann, Hans | (690) | (Ersatz) | Nieder | 604 | (Ersatz) | |
Platz 1 gesamt: | 4024 | - 176 | Platz 2 gesamt: | 3983 | - 217 | |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht | ||||||
5. Serienturnier vom 30.11.1955 in Oranienburg | ||||||
Dynamo Oranienburg | Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Ullrich | 649 | - 51 | Sömmer, Fritz | 608 | - 92 | |
Hähnel | 667 | - 84 | Kuß | 694 | - 98 | |
Puckert | 683 | - 101 | Bartel, Georg | 660 | - 138 | |
Wunderlich | 674 | - 125 | Schulze, M. | 630 | - 208 | |
Grabert | 676 | - 149 | Dittberner, Werner | 661 | - 247 | |
Koch | 697 | - 152 | Scharfenorth, Walter | 676 | - 271 | |
Platz 1 gesamt: | 4036 | - 152 | Platz 2 gesamt: | 3929 | - 271 | |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht | ||||||
6. Serienturnier vom 13.12.1955 in Hennigsdorf | ||||||
Motor Hennigsdorf X | Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Proska | 719 | + 19 | Kuß | 718 | + 18 | |
Panzer | 722 | + 41 | Karin, Heinz | 611 | - 71 | |
Selm, Paul | 702 | + 43 | Sömmer, Fritz | 699 | - 72 | |
Willmann, Heinz | 684 | + 27 | Dittberner, Werner | 703 | - 69 | |
Hennig | 698 | + 25 | Schulze, M. | 696 | - 73 | |
Reith | 698 | + 23 | Bartel, Georg | 712 | - 61 | |
Szustak, Bruno | (722) | (Ersatz) | Schönke, Karl-Heinz | (665) | (Ersatz) | |
Platz 1 gesamt: | 4223 | + 23 | Platz 2 gesamt: | 4139 | - 61 | |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht | ||||||
7. Serienturnier vom 08.03.1956 in Glienicke | ||||||
SG Glienicke II | Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Gerndt | 669 | - 31 | Schley, Willi | 667 | - 33 | |
Nietschke | 649 | - 82 | Kuß | 676 | - 57 | |
Münzer | 656 | - 126 | Sömmer, Fritz | 654 | - 103 | |
Beier | 658 | - 168 | Schulze, M. | 656 | - 147 | |
Hellmich, Bruno | 659 | - 209 | Scharfenorth, Walter | 671 | - 176 | |
Paland | 642 | - 267 | Dittberner, Werner | 680 | - 196 | |
Doer, Karl-Heinz | (602) | (Ersatz) | Arndt, Heinz | (638) | (Ersatz) | |
Platz 2 gesamt: | 3933 | - 267 | Platz 1 gesamt: | 4004 | - 196 | |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht | ||||||
8. Serienturnier vom 19.03.1956 in Oranienburg | ||||||
SG Empor Oranienburg | Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Grothe, Rudolf | 685 | - 15 | Karin, Heinz | 666 | - 34 | |
Schröder | 631 | - 84 | Schley, Willi | 684 | - 50 | |
Fafflack | 643 | - 141 | Schulze, M. | 677 | - 73 | |
Kuschnerus | 667 | - 174 | Dittberner, Werner | 676 | - 97 | |
Schon | 611 | - 263 | Scharfenorth, Walter | 689 | - 108 | |
Dutschuss | 623 | - 340 | Kuß | 677 | - 131 | |
Platz 2 gesamt: | 3860 | - 340 | Platz 1 gesamt: | 4069 | - 131 | |