Archiv / Eintracht-Pharma Oranienburg |
||||||
2. Herrenmannschaft - Saison 1961/1962 |
||||||
Alle Wettkämpfe wurden noch ohne elektronische Technik und mit Hilfe von Kindern als Kegelaufsteller absolviert! Die Kinder verdienten sich dabei ein Taschengeld! | ||||||
2. Herrenmannschaft / Spielbericht 1. Kreisklasse | ||||||
1. Serienkampf vom 18.07.1961 in Glienicke | ||||||
Einheit Glienicke | Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Zimpel, Reinhard | 712 | + 12 | Rathnow, Kurt | 692 | - 8 | |
Peter, Werner | 691 | + 3 | Arndt, Heinz | 697 | - 11 | |
Meier, Paul | 719 | + 22 | Schönke, Karl-Heinz | 705 | - 6 | |
Timm, Jürgen | 714 | + 36 | Witte, Willi | 684 | - 22 | |
Hellmich, Bernhard | 708 | + 44 | Schley, Willi | 696 | - 26 | |
Penkuhn, Heinz | 719 | + 63 | Barth, Walter | 687 | - 39 | |
Glyz, Hans | (728) | (Ersatz) | Sömmer, Fritz | (692) | (Ersatz) | |
Platz 1 gesamt: | 4263 | + 63 | Platz 2 gesamt: | 4161 | - 39 | |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht 1. Kreisklasse | ||||||
2. Serienturnier vom 19.10.1961 in Oranienburg (Posthorn) | ||||||
Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | Stahl Hennigsdorf | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Zieroth, Hans | 686 | - 14 | Reinke, Gustav | 636 | - 64 | |
Arndt, Heinz | 696 | - 18 | Gessner, Adolf | 656 | - 108 | |
Rathnow, Kurt | 698 | - 20 | Rosenetzki, Klaus | 616 | - 192 | |
Barth, Walter | 722 | + 2 | Karel, Kurt | 661 | - 231 | |
Schley, Willi | 704 | + 6 | Ristau, Edmund | 623 | - 308 | |
Schönke, Karl-Heinz | 710 | + 16 | Marek, Julius | 695 | - 313 | |
- | - | - | Heiss | (584) | (Ersatz) | |
Platz 1 gesamt: | 4216 | + 16 | Platz 2 gesamt: | 3887 | - 313 | |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht 1. Kreisklasse | ||||||
3. Serienturnier vom 01.11.1961 in Hennigsdorf | ||||||
Motor Hennigsdorf VII | Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Podleyski, Norbert | 728 | + 28 | Zieroth, Hans | 701 | + 1 | |
Helm, Klaus | 730 | + 58 | Witte, Willi | 643 | - 56 | |
Rädicke, Otto | 735 | + 93 | Schley, Willi | 704 | - 54 | |
Schulz, Erhard | 723 | + 116 | Rathnow, Kurt | 706 | - 48 | |
Weinert, August | 727 | + 143 | Arndt, Heinz | 699 | - 47 | |
Lorenz, Wolfgang | 702 | + 145 | Schönke, Karl-Heinz | 731 | - 16 | |
- | - | - | Sömmer, Fritz | (705) | (Ersatz) | |
Platz 1 gesamt: | 4345 | + 145 | Platz 2 gesamt: | 4184 | - 16 | |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht 1. Kreisklasse | ||||||
4. Serienturnier vom 16.11.1961 in Birkenwerder | ||||||
Turbine Birkenwerder II | Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Boigk, Wolfgang | 699 | - 1 | Zieroth, Hans | 689 | - 11 | |
Eitner, Werner | 661 | - 40 | Rathnow, Kurt | 689 | - 22 | |
König, Heinz | 686 | - 54 | Barth, Walter | 709 | - 13 | |
Klann, H. - Georg | 669 | - 85 | Arndt, Heinz | 705 | - 8 | |
Reuser, Edgar | 708 | - 77 | Schley, Willi | 690 | - 18 | |
Matthes, Hans | 710 | - 67 | Schönke, Karl-Heinz | 705 | - 13 | |
- | - | - | Sömmer, Fritz | (702) | (Ersatz) | |
Platz 2 gesamt: | 4133 | - 67 | Platz 1 gesamt: | 4187 | - 13 | |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht 1. Kreisklasse | ||||||
5. Serienturnier vom 30.11.1961 in Oranienburg (Posthorn) | ||||||
Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | Chemie Oranienburg II (ab 1991 Pharma Oranienburg) | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Zieroth, Hans | 709 | + 9 | Schönfeld, Siegfried | 666 | - 34 | |
Rathnow, Kurt | 662 | - 29 | Zillgitt, Heinz | 676 | - 58 | |
Arndt, Heinz | 683 | - 46 | Scheunemann, Karl | 682 | - 76 | |
Barth, Walter | 708 | - 38 | Kuhlmay, Rolf | 682 | - 94 | |
Schley, Willi | 686 | - 52 | Gädke, Helmut | 683 | - 111 | |
Schönke, Karl-Heinz | 702 | - 50 | Blei, Georg | 677 | - 134 | |
Sömmer, Fritz | (661) | (Ersatz) | Felber, Heinz | (676) | (Ersatz) | |
Platz 1 gesamt: | 4150 | - 50 | Platz 2 gesamt: | 4066 | - 134 | |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht 1. Kreisklasse | ||||||
6. Serienturnier vom 14.12.1961 in Oranienburg (Posthorn) | ||||||
Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | Einheit Glienicke | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Zieroth, Hans | 662 | - 38 | Zimpel, Reinhard | 664 | - 36 | |
Rathnow, Kurt | 685 | - 53 | Timm, Jürgen | 685 | - 51 | |
Arndt, Heinz | 678 | - 75 | Doer, Karl-Heinz | 671 | - 80 | |
Barth, Walter | 692 | - 83 | Meier, Paul | 661 | - 119 | |
Schley, Willi | 689 | - 94 | Hellmich, Bernhard | 665 | - 154 | |
Schönke, Karl-Heinz | 719 | - 75 | Penkuhn, Heinz | 716 | - 138 | |
Sömmer, Fritz | (664) | (Ersatz) | Peter, Werner | (660) | (Ersatz) | |
Platz 1 gesamt: | 4125 | - 75 | Platz 2 gesamt: | 4062 | - 138 | |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht 1. Kreisklasse | ||||||
7. Serienturnier vom 15.01.1962 in Hennigsdorf | ||||||
Stahl Hennigsdorf | Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Reinke, Gustav | 689 | - 11 | Zieroth, Hans | 705 | + 5 | |
Jablonowski, H. | 682 | - 29 | Rathnow, Kurt | 702 | + 7 | |
Gessner, Adolf | 710 | - 19 | Arndt, Heinz | 718 | + 25 | |
Löbel, Hans | 707 | - 12 | Barth, Walter | 736 | + 61 | |
Ristau, Edmund | 674 | - 38 | Schley, Willi | 702 | + 63 | |
Karel, Kurt | 722 | - 16 | Schönke, Karl-Heinz | 693 | + 56 | |
- | - | - | Sömmer, Fritz | (708) | (Ersatz) | |
Platz 2 gesamt: | 4184 | - 16 | Platz 1 gesamt: | 4256 | + 56 | |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht 1. Kreisklasse | ||||||
8. Serienturnier vom 15.02.1962 in Oranienburg (Posthorn) | ||||||
Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | Motor Hennigsdorf VII | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Arndt, Heinz | 666 | - 34 | Podleyski, Norbert | 678 | - 22 | |
Zieroth, Hans | 676 | - 58 | Rädicke, Otto | 671 | - 51 | |
Sömmer, Fritz | 656 | - 102 | Willmann, Heinz | 670 | - 81 | |
Rathnow, Kurt | 711 | - 91 | Tielitz | 685 | - 96 | |
Schley, Willi | 704 | - 87 | Weinert, August | 683 | - 113 | |
Schönke, Karl-Heinz | 707 | - 80 | Lorenz, Wolfgang | 682 | - 131 | |
Dittberner, Werner | (690) | (Ersatz) | Ehrlich | (616) | (Ersatz) | |
Platz 1 gesamt: | 4120 | - 80 | Platz 2 gesamt: | 4069 | - 131 | |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht 1. Kreisklasse | ||||||
9. Serienturnier vom 12.03.1962 in Oranienburg (Posthorn) | ||||||
Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | Turbine Birkenwerder | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Schley, Willi | 701 | + 1 | Reuser, Edgar | 637 | - 63 | |
Barth, Walter | 709 | + 10 | Fink, H. | 696 | - 67 | |
Rathnow, Kurt | 685 | - 5 | Demuth | 656 | - 111 | |
Arndt, Heinz | 664 | - 41 | König, Heinz | 632 | - 179 | |
Zieroth, Hans | 680 | - 61 | Boigk, Wolfgang | 659 | - 220 | |
Schönke, Karl-Heinz | 692 | - 69 | Eitner, Werner | 670 | - 250 | |
Sömmer, Fritz | (659) | (Ersatz) | Klann, H. - Georg | (652) | (Ersatz) | |
Platz 1 gesamt: | 4131 | - 69 | Platz 2 gesamt: | 3950 | - 250 | |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht 1. Kreisklasse | ||||||
10. Serienturnier vom 23.03.1962 in Oranienburg (Chemie-Bahn) | ||||||
Chemie Oranienburg II (ab 1991 Pharma Oranienburg) | Stahl Oranienburg II (ab 1992 Eintracht Oranienburg) | |||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | |
Zillgitt, Heinz | 741 | + 41 | Zieroth, Hans | 709 | + 9 | |
Schönfeld, Siegfried | 727 | + 68 | Barth, Walter | 736 | + 45 | |
Felber, Heinz | 730 | + 98 | Rathnow, Kurt | 709 | + 54 | |
Kuhlmay, Rolf | 737 | + 135 | Arndt, Heinz | 721 | + 75 | |
Scheunemann, Karl | 756 | + 191 | Schley, Willi | 743 | + 118 | |
Blei, Georg | 727 | + 218 | Schönke, Karl-Heinz | 716 | + 134 | |
- | - | - | Sömmer, Fritz | (707) | (Ersatz) | |
Platz 1 gesamt: | 4418 | + 218 | Platz 2 gesamt: | 4334 | + 134 | |