Archiv /
Pharma Oranienburg |
2. Herrenmannschaft - Saison
2000/2001 |
|
|
|
|
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht Kreisliga |
1. Turnier vom 25.09.2000 in
Hennigsdorf |
|
Turbine Birkenwerder I |
|
Post
Zehlendorf I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Reuser |
755 |
+
55 |
|
Belle`,
H. |
746 |
+
46 |
Ladowsky |
727 |
+
82 |
|
Hollnagel |
748 |
+
94 |
Ihden |
722 |
+
104 |
|
Belle`,
C. |
741 |
+
135 |
Stiller |
724 |
+
128 |
|
Milz |
732 |
+
167 |
Schallenberg |
763 |
+
191 |
|
Meyer |
736 |
+
203 |
Birkner |
766 |
+
257 |
|
Schneider |
751 |
+
254 |
Platz 1
gesamt: |
4457 |
+
257 |
|
Platz 2
gesamt: |
4454 |
+
254 |
|
Pharma Oranienburg II |
|
Motor Hennigsdorf V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Röpke,
Eric |
732 |
+
32 |
|
Martin |
720 |
+ 20
|
Brunke,
Torsten |
730 |
+
62 |
|
Gödde |
758 |
+
78 |
Soost,
Holger |
728 |
+
90 |
|
Manteufel,
H. |
732 |
+
110 |
Soost,
Torsten |
752 |
+
142 |
|
Kreuzer |
725 |
+
135 |
Plath,
Roger |
747 |
+
189 |
|
Paddags,
G. |
732 |
+
167 |
Thoms,
Joachim |
729 |
+
218 |
|
Ehrlich, H. |
734 |
+
201 |
Platz 3
gesamt: |
4418 |
+
218 |
|
Platz 4
gesamt: |
4401 |
+
201 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht Kreisliga |
2. Turnier vom 10.10.2000 bei Turbine
Birkenwerder (ehemalige Bahn am Stadion) |
|
Pharma Oranienburg II |
|
Motor Hennigsdorf V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Röpke,
Eric |
702 |
+
2 |
|
Gödde |
747 |
+
47 |
Zetzsche,
Andreas |
737 |
+
39 |
|
Gerike |
727 |
+
74 |
Soost,
Holger |
749 |
+
88 |
|
Paddags,
W. |
717 |
+
91 |
Soost,
Torsten |
738 |
+
126 |
|
Paddags,
G. |
719 |
+
110 |
Plath,
Roger |
712 |
+
138 |
|
Ehrlich, H. |
718 |
+
128 |
Thoms,
Joachim |
727 |
+
165 |
|
Manteufel,
H. |
735 |
+
163 |
Platz 1
gesamt: |
4365 |
+
165 |
|
Platz 2
gesamt: |
7363 |
+
163 |
|
Turbine Birkenwerder I |
|
Post Zehlendorf I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Reuser |
710 |
+
10 |
|
Belle`,
H. |
731 |
+ 31
|
Ladowsky |
703 |
+
13 |
|
Jesse |
720 |
+
51 |
Ihden |
740 |
+
53 |
|
Meyer |
717 |
+
68 |
Stiller |
722 |
+
75 |
|
Belle`,
C. |
714 |
+
82 |
Schallenberg |
734 |
+
109 |
|
Bohm |
732 |
+
124 |
Birkner |
749 |
+
158 |
|
Schneider |
736 |
+
150 |
Platz 3
gesamt: |
4358 |
+
158 |
|
Platz 4
gesamt: |
5350 |
+
150 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht Kreisliga |
3. Turnier vom 25.10.2000 in Zehlendorf |
|
Post Zehlendorf I |
|
Turbine Birkenwerder I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Riemer |
725 |
+
25 |
|
Reuser |
725 |
+
25 |
Jesse |
714 |
+
39 |
|
Ladowsky |
709 |
+
34 |
Belle`,
H. |
721 |
+
60 |
|
Renner |
705 |
+
39 |
Bohm |
721 |
+
81 |
|
Ehrlich,
L. |
713 |
+
52 |
Hollnagel |
714 |
+
95 |
|
Schallenberg |
707 |
+
59 |
Schneider |
725 |
+
120 |
|
Birkner |
702 |
+
61 |
Platz 1
gesamt: |
4320 |
+
120 |
|
Platz 2
gesamt: |
4261 |
+
61 |
|
Pharma Oranienburg II |
|
Motor Hennigsdorf V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Röpke,
Eric |
707 |
+
7 |
|
Gödde |
710 |
+ 10
|
Zetzsche,
Andreas |
707 |
+
14 |
|
Gerike |
727 |
+
37 |
Soost,
Holger |
713 |
+
27 |
|
Paddags,
W. |
693 |
+
30 |
Thoms,
Joachim |
709 |
+
36 |
|
Fischer |
704 |
+
34 |
Plath,
Roger |
711 |
+
47 |
|
Ehrlich,
H. |
698 |
+
32 |
Soost,
Torsten |
711 |
+
58 |
|
Manteufel,
H. |
700 |
+
32 |
Platz 3
gesamt: |
4258 |
+
58 |
|
Platz 4
gesamt: |
4232 |
+
32 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht
Kreisliga |
4.
Turnier vom 06.11.2000 bei Pharma Oranienburg
(ehemalige Bahn am Stadion) |
|
Post Zehlendorf I |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Belle`,
H. |
726 |
+
26 |
|
Röpke,
Eric |
724 |
+
24 |
Milz |
721 |
+
47 |
|
Zetzsche,
Andreas |
739 |
+
63 |
Bohm |
732 |
+
79 |
|
Soost,
Holger |
723 |
+
86 |
Hollnagel |
740 |
+
119 |
|
Thoms,
Joachim |
719 |
+
105 |
Belle`,
C. |
725 |
+
144 |
|
Plath,
Roger |
723 |
+
128 |
Schneider |
742 |
+
186 |
|
Soost,
Torsten |
746 |
+
174 |
Platz 1
gesamt: |
4386 |
+
186 |
|
Platz 2
gesamt: |
4374 |
+
174 |
|
Turbine Birkenwerder I |
|
Motor Hennigsdorf V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Reuser |
721 |
+
21 |
|
Gerike |
722 |
+ 22
|
Ladowsky |
731 |
+
52 |
|
Gödde |
715 |
+
37 |
Ihden |
736 |
+
88 |
|
Paddags,
G. |
715 |
+
52 |
Stiller |
730 |
+
118 |
|
Ehrlich,
H. |
723 |
+
75 |
Schallenberg |
715 |
+
133 |
|
Fischer |
720 |
+
95 |
Birkner |
739 |
+
172 |
|
Manteufel,
H. |
718 |
+
113 |
Platz 3
gesamt: |
4372 |
+
172 |
|
Platz 4
gesamt: |
4313 |
+
113 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft / Mannschafts - und
Einzelwertung Kreisliga |
Halbserientabelle - 2000/2001 |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
+ / - |
1. |
Post Zehlendorf I |
12,0 |
17510 |
+ 710 |
2. |
Turbine Birkenwerder I |
11,0 |
17448 |
+ 648 |
3. |
Pharma Oranienburg II |
11,0 |
17415 |
+ 615 |
4. |
Motor Hennigsdorf V |
6,0 |
17309 |
+ 509 |
|
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
Holz |
+ / - |
Turn. |
1. |
Schneider |
Zehlendorf |
20,50 |
2954 |
+
154 |
4 |
2. |
Soost,
Torsten |
Oranienburg |
19,38 |
2947 |
+
147 |
4 |
3. |
Hollnagel |
Zehlendorf |
19,16 |
2202 |
+
102 |
3 |
4. |
Birkner |
Birkenwerder |
18,00 |
2956 |
+
156 |
4 |
5. |
Bohm |
Zehlendorf |
17,50 |
2185 |
+
85 |
3 |
6. |
Belle`,
H. |
Zehlendorf |
16,13 |
2924 |
+
124 |
4 |
7. |
Zetzsche,
Andreas |
Oranienburg |
15,83 |
2183 |
+
83 |
3 |
8. |
Gerike |
Hennigsdorf |
15,16 |
2176 |
+
76 |
3 |
9. |
Gödde |
Hennigsdorf |
14,50 |
2930 |
+
130 |
4 |
10. |
Soost,
Holger |
Oranienburg |
14,00 |
2913 |
+
113 |
4 |
11. |
Ihden |
Birkenwerder |
14,00 |
2198 |
+
98 |
3 |
12. |
Jesse |
Zehlendorf |
13,75 |
1434 |
+
34 |
2 |
13. |
Reuser |
Birkenwerder |
13,38 |
2911 |
+
111 |
4 |
14. |
Schallenberg |
Birkenwerder |
12,25 |
2919 |
+
119 |
4 |
15. |
Plath,
Roger |
Oranienburg |
11,38 |
2893 |
+
93 |
4 |
16. |
Belle`,
C. |
Zehlendorf |
11,33 |
2180 |
+
80 |
3 |
17. |
Meyer |
Zehlendorf |
10,25 |
1453 |
+
53 |
2 |
18. |
Stiller |
Birkenwerder |
10,00 |
2176 |
+
76 |
3 |
19. |
Milz |
Zehlendorf |
9,00 |
1453 |
+
53 |
2 |
20. |
Thoms,
Joachim |
Oranienburg |
8,75 |
2884 |
+
84 |
4 |
21. |
Manteufel,
H. |
Hennigsdorf |
8,63 |
2885 |
+
85 |
4 |
22. |
Ladowsky |
Birkenwerder |
8,63 |
2870 |
+
70 |
4 |
23. |
Ehrlich,
H. |
Hennigsdorf |
8,50 |
2873 |
+
73 |
4 |
24. |
Röpke,
Eric |
Oranienburg |
8,13 |
2865 |
+
65 |
4 |
|
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht
Kreisliga |
5. Turnier vom 24.11.2000 in Velten
(neutrales Turnier) |
|
Turbine Birkenwerder I |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Reuser |
736 |
+
36 |
|
Röpke,
Eric |
740 |
+
40 |
Ladowsky |
731 |
+
67 |
|
Zetzsche,
Andreas |
740 |
+
80 |
Ihden |
760 |
+
127 |
|
Soost,
Holger |
736 |
+
116 |
Schallenberg |
745 |
+
172 |
|
Thoms,
Joachim |
757 |
+
173 |
Stiller |
741 |
+
213 |
|
Plath,
Roger |
730 |
+
203 |
Birkner |
748 |
+
261 |
|
Soost,
Torsten |
746 |
+
249 |
Platz 1
gesamt: |
4461 |
+
261 |
|
Platz 2
gesamt: |
4449 |
+ 249 |
|
Post Zehlendorf I |
|
Motor Hennigsdorf V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Belle`,
C. |
733 |
+
33 |
|
Gödde |
750 |
+ 50
|
Riemer |
731 |
+
64 |
|
Ehrlich,
H. |
732 |
+
82 |
Belle`,
H. |
742 |
+
106 |
|
Fischer |
738 |
+
120 |
Bohm |
735 |
+
141 |
|
Gerike |
743 |
+
163 |
Hollnagel |
748 |
+
189 |
|
Manteufel,
H. |
741 |
+
204 |
Schneider |
756 |
+
245 |
|
Paddags,
W. |
729 |
+
233 |
Platz 3
gesamt: |
4445 |
+ 245 |
|
Platz 4
gesamt: |
4433 |
+
233 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht
Kreisliga |
6. Turnier vom 13.12.2000 in Zehlendorf |
|
Post Zehlendorf I |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Meyer |
723 |
+
23 |
|
Röpke,
Eric |
715 |
+
15 |
Belle`,
H. |
728 |
+
51 |
|
Zetzsche,
Andreas |
718 |
+
33 |
Hollnagel |
730 |
+
81 |
|
Soost,
Holger |
707 |
+
40 |
Schneider |
731 |
+
122 |
|
Thoms,
Joachim |
717 |
+
57 |
Belle`,
C. |
738 |
+
150 |
|
Plath,
Roger |
707 |
+
64 |
Bohm |
711 |
+
161 |
|
Soost,
Torsten |
718 |
+
82 |
Platz 1
gesamt: |
4361 |
+ 161 |
|
Platz 2
gesamt: |
4282 |
+
82 |
|
Turbine Birkenwerder I |
|
Motor Hennigsdorf V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Reuser |
714 |
+
14 |
|
Gödde |
714 |
+ 14
|
Ladowsky |
705 |
+
19 |
|
Gerike |
718 |
+
32 |
Ehrlich,
L. |
710 |
+
29 |
|
Paddags,
G. |
682 |
+
14 |
Stiller |
709 |
+
38 |
|
Kreuzer |
698 |
+
12 |
Schallenberg |
711 |
+
49 |
|
Fischer |
716 |
+
28 |
Birkner |
706 |
+
55 |
|
Manteufel,
H. |
715 |
+
43 |
Platz 3
gesamt: |
4255 |
+ 55 |
|
Platz 4
gesamt: |
4243 |
+ 43 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht
Kreisliga |
7. Turnier vom 15.01.2001 bei Turbine
Birkenwerder (ehemalige Bahn am Stadion) |
|
Pharma Oranienburg II |
|
Post Zehlendorf I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Röpke,
Eric |
725 |
+
25 |
|
Hollnagel |
736 |
+
36 |
Zetzsche,
Andreas |
745 |
+
70 |
|
Meyer |
720 |
+
56 |
Soost,
Holger |
756 |
+
126 |
|
Belle`,
H. |
729 |
+
85 |
Thoms,
Joachim |
738 |
+
164 |
|
Bohm |
735 |
+
120 |
Plath,
Roger |
722 |
+
186 |
|
Belle`,
C. |
732 |
+
152 |
Soost,
Torsten |
743 |
+
229 |
|
Schneider |
773 |
+
225 |
Platz 1
gesamt: |
4429 |
+
229 |
|
Platz 2
gesamt: |
4425 |
+
225 |
|
Turbine Birkenwerder I |
|
Motor Hennigsdorf V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Reuser |
715 |
+
15 |
|
Gödde |
729 |
+ 29
|
Ladowsky |
728 |
+
43 |
|
Gerike |
719 |
+
48 |
Ihden |
731 |
+
74 |
|
Ehrlich,
H. |
729 |
+
77 |
Kohlstock |
756 |
+
130 |
|
Paddags,
G. |
735 |
+
112 |
Stiller |
741 |
+
171 |
|
Fischer |
744 |
+
156 |
Schallenberg |
748 |
+
219 |
|
Manteufel,
H. |
755 |
+
211 |
Platz 3
gesamt: |
4419 |
+
219 |
|
Platz 4
gesamt: |
4411 |
+
211 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht
Kreisliga |
8. Turnier vom 29.01.2001 in Hennigsdorf |
|
Post Zehlendorf I |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Hollnagel |
744 |
+
44 |
|
Röpke,
Eric |
719 |
+
19 |
Meyer |
725 |
+
69 |
|
Zetzsche,
Andreas |
719 |
+
38 |
Jesse |
704 |
+
73 |
|
Soost,
Holger |
726 |
+
64 |
Bohm |
743 |
+
116 |
|
Thoms,
Joachim |
713 |
+
77 |
Belle`,
C. |
738 |
+
154 |
|
Plath,
Roger |
728 |
+
105 |
Schneider |
750 |
+
204 |
|
Soost,
Torsten |
726 |
+
131 |
Platz 1
gesamt: |
4404 |
+
204 |
|
Platz 2
gesamt: |
4331 |
+
131 |
|
Motor Hennigsdorf V |
|
Turbine Birkenwerder I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Gödde |
720 |
+
20 |
|
Reuser |
711 |
+ 11
|
Paddags,
G. |
725 |
+
45 |
|
Ladowsky |
705 |
+
16 |
Ehrlich,
H. |
696 |
+
41 |
|
Ihden |
716 |
+
32 |
Gerike |
737 |
+
78 |
|
Kohlstock |
738 |
+
70 |
Fischer |
709 |
+
87 |
|
Renner |
713 |
+
83 |
Manteufel,
H. |
730 |
+
117 |
|
--- |
- |
- |
Platz 3
gesamt: |
4317 |
+
117 |
|
Platz 4
gesamt: |
3583 |
- 617 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Mannschafts - und Einzelwertung Kreisliga |
Abschlusstabelle - 2000/2001 |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
+ / - |
1. |
Post Zehlendorf I |
25,0 |
35145 |
+ 1545 |
2. |
Pharma Oranienburg II |
24,0 |
34906 |
+ 1306 |
3. |
Turbine Birkenwerder I |
20,0 |
34166 |
+ 566 |
4. |
Motor Hennigsdorf V |
11,0 |
34713 |
+ 1113 |
|
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
Holz |
+ / - |
Turn. |
1. |
Schneider |
Zehlendorf |
21,88 |
5964 |
+
364 |
8 |
2. |
Hollnagel |
Zehlendorf |
19,43 |
5160 |
+
260 |
7 |
3. |
Soost,
Torsten |
Oranienburg |
18,25 |
5880 |
+
280 |
8 |
4. |
Birkner |
Birkenwerder |
15,92 |
4410 |
+
210 |
6 |
5. |
Belle`,
H. |
Zehlendorf |
15,50 |
5123 |
+
223 |
7 |
6. |
Zetzsche,
Andreas |
Oranienburg |
15,21 |
5105 |
+
205 |
7 |
7. |
Bohm |
Zehlendorf |
14,79 |
5109 |
+
209 |
7 |
8. |
Gerike |
Hennigsdorf |
14,36 |
5093 |
+
193 |
7 |
9. |
Ihden |
Birkenwerder |
14,17 |
4405 |
+
205 |
6 |
10. |
Gödde |
Hennigsdorf |
13,81 |
5843 |
+
243 |
8 |
11. |
Schallenberg |
Birkenwerder |
13,64 |
5123 |
+
223 |
7 |
12. |
Belle`,
C. |
Zehlendorf |
13,64 |
5121 |
+
221 |
7 |
13. |
Soost,
Holger |
Oranienburg |
13,50 |
5838 |
+
238 |
8 |
14. |
Thoms,
Joachim |
Oranienburg |
12,06 |
5809 |
+
209 |
8 |
15. |
Manteufel,
H. |
Hennigsdorf |
11,79 |
5096 |
+
196 |
7 |
16. |
Stiller |
Birkenwerder |
11,08 |
4367 |
+
167 |
6 |
17. |
Reuser |
Birkenwerder |
10,06 |
5787 |
+
187 |
8 |
18. |
Fischer |
Hennigsdorf |
9,83 |
4331 |
+
131 |
6 |
19. |
Plath,
Roger |
Oranienburg |
9,25 |
5780 |
+
180 |
8 |
20. |
Röpke,
Eric |
Oranienburg |
9,13 |
5764 |
+
164 |
8 |
21. |
Paddags,
G. |
Hennigsdorf |
8,08 |
4308 |
+
108 |
6 |
22. |
Ehrlich,
H. |
Hennigsdorf |
8,00 |
5030 |
+
130 |
7 |
23. |
Ladowsky |
Birkenwerder |
6,38 |
5739 |
+
139 |
8 |
|
Archivübersicht
׀
nach oben |
|