Archiv /
Pharma Oranienburg |
2. Herrenmannschaft - Saison
1992/1993 |
|
|
|
|
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht Kreisliga /
Platzierungsrunde |
1. Turnier vom 28.09.1992 in Glienicke
(neutrales Turnier) |
|
Turbine
Birkenwerder I |
|
Stahl Hennigsdorf II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Reuser |
760 |
+ 60 |
|
Wosnitza |
755 |
+ 55 |
Birkner |
748 |
+ 108 |
|
Klingauf |
740 |
+ 95 |
Schreiber |
758 |
+ 166 |
|
Nackowski |
737 |
+ 132 |
Kalski |
749 |
+ 215 |
|
Wieczorek |
746 |
+ 178 |
Piszczyk |
747 |
+ 262 |
|
Preuß |
751 |
+ 229 |
Engelhardt |
759 |
+ 321 |
|
Gosdschan,
W. |
744 |
+ 273 |
Platz 1
gesamt: |
4521 |
+ 321 |
|
Platz 2
gesamt: |
4473 |
+ 273 |
|
Oranienburger Sportverein I |
|
Pharma
Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Schünemann |
746 |
+ 46 |
|
Göttke,
Hans - Joachim |
752 |
+
52 |
Schneider |
758 |
+ 104 |
|
Templin,
Werner |
731 |
+ 83 |
Lekebusch |
747 |
+ 151 |
|
Zetzsche,
Andreas |
737 |
+ 120 |
Herzberg |
744 |
+ 195 |
|
Krüger,
Harry |
742 |
+ 162 |
Reisen |
748 |
+ 243 |
|
Brunke,
Torsten |
718 |
+ 180 |
Zitzmann |
721 |
+ 264 |
|
Plath,
Roger |
750 |
+ 230 |
Platz 3
gesamt: |
4464 |
+ 264 |
|
Platz 4
gesamt: |
4087 |
+ 230 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht Kreisliga /
Platzierungsrunde |
2. Turnier vom 14.10.1992 in Hennigsdorf |
|
Turbine Birkenwerder I |
|
Oranienburger Sportverein I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Reuser |
700 |
0 |
|
Schünemann |
714 |
+
14 |
Schreiber |
713 |
+
13 |
|
Schattka |
681 |
-
5 |
Wehnert |
690 |
+
3 |
|
Sattler |
680 |
-
25 |
Kalski |
709 |
+
12 |
|
Lekebusch |
707 |
-
18 |
Piszczyk |
704 |
+
16 |
|
Herzberg |
723 |
+
5 |
Engelhardt |
708 |
+
24 |
|
Schneider |
705 |
+
10 |
Platz 1
gesamt: |
4224 |
+
24 |
|
Platz 2
gesamt: |
4210 |
+
10 |
|
Stahl Hennigsdorf II |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Wosnitza |
707 |
+
7 |
|
Templin,
Werner |
688 |
- 12
|
Gosdschan,
W. |
702 |
+
9 |
|
Göttke,
Hans - Joachim |
675 |
-
37 |
Wieczorek |
692 |
+
1 |
|
Brunke,
Torsten |
686 |
-
51 |
Nackowski |
700 |
+
1 |
|
Krüger,
Harry |
670 |
-
81 |
Klingauf |
695 |
-
4 |
|
Zetzsche,
Andreas |
701 |
-
80 |
Stüvcke |
676 |
-
28 |
|
Plath,
Roger |
678 |
-
102 |
Platz 3
gesamt: |
4172 |
-
28 |
|
Platz 4
gesamt: |
4098 |
-
102 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht Kreisliga /
Platzierungsrunde |
3. Turnier vom 21.10.1992 beim
Oranienburger Sportverein I
(ehemalige Bahn am Stadion) |
|
Turbine Birkenwerder I |
|
Oranienburger Sportverein I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Reuser |
705 |
+
5 |
|
Reisen |
712 |
+
12 |
Langkabel |
723 |
+
28 |
|
Lekebusch |
720 |
+
32 |
Schreiber |
710 |
+
38 |
|
Schneider |
707 |
+
39 |
Kalski |
707 |
+
45 |
|
Sattler |
702 |
+
41 |
Piszczyk |
693 |
+
38 |
|
Herzberg |
713 |
+
54 |
Engelhardt |
719 |
+
57 |
|
Schünemann |
697 |
+
51 |
Platz 1
gesamt: |
4257 |
+
57 |
|
Platz 2
gesamt: |
4251 |
+
51 |
|
Stahl Hennigsdorf II |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Wosnitza |
694 |
-
6 |
|
Zetzsche,
Andreas |
681 |
- 19
|
Klingauf |
700 |
-
6 |
|
Krüger,
Harry |
693 |
-
26 |
Nackowski |
707 |
+
1 |
|
Brunke,
Torsten |
693 |
-
33 |
Wieczorek |
699 |
0 |
|
Temlin,
Werner |
687 |
-
46 |
Preuß |
696 |
-
4 |
|
Plath,
Roger |
697 |
-
49 |
Gosdschan,
W. |
721 |
+
17 |
|
Göttke,
Hans - Joachim |
713 |
-
36 |
Platz 3
gesamt: |
4217 |
+
17 |
|
Platz 4
gesamt: |
4164 |
-
36 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht
Kreisliga / Platzierungsrunde |
4.
Turnier vom 12.11.1992 bei Pharma Oranienburg
(ehemalige Chemie-Bahn) |
|
Stahl Hennigsdorf II |
|
Oranienburger Sportverein I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Stüvke |
728 |
+
28 |
|
Schünemann |
727 |
+
27 |
Klingauf |
711 |
+
39 |
|
Zitzmann |
725 |
+
52 |
Nackowski |
740 |
+
79 |
|
Lekebusch |
724 |
+
76 |
Wieczorek |
733 |
+
112 |
|
Sattler |
723 |
+
99 |
Preuß |
744 |
+
156 |
|
Herzberg |
746 |
+
145 |
Gosdschan,
W. |
719 |
+
175 |
|
Schneider |
725 |
+
170 |
Platz 1
gesamt: |
4375 |
+
175 |
|
Platz 2
gesamt: |
4370 |
+
170 |
|
Turbine Birkenwerder I |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Reuser |
724 |
+
24 |
|
Göttke, Hans - Joachim |
731 |
+ 31
|
Matthes |
702 |
+
26 |
|
Templin, Werner |
724 |
+
55 |
Schreiber |
735 |
+
61 |
|
Zetzsche, Andreas |
733 |
+
88 |
Kalski |
728 |
+
89 |
|
Krüger, Harry |
724 |
+
112 |
Piszczyk |
727 |
+
116 |
|
Brunke, Torsten |
693 |
+
105 |
Engelhardt |
725 |
+
141 |
|
Plath, Roger |
717 |
+
122 |
Platz 3
gesamt: |
4341 |
+
141 |
|
Platz 4
gesamt: |
4322 |
+
122 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft / Mannschafts - und
Einzelwertung Kreisliga
/ Platzierungsrunde |
Halbserientabelle - 1992/1993
(1 & 2 Meisterrunde / Platz 3
& 4 Abstiegsrunde) |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
+ / - |
1. |
Turbine Birkenwerder I |
14,0 |
17343 |
+ 543 |
2. |
Oranienburger Sportverein I |
11,0 |
17295 |
+ 495 |
3. |
Stahl Hennigsdorf II |
11,0 |
17237 |
+ 437 |
4. |
Pharma Oranienburg II |
4,0 |
17014 |
+ 214 |
|
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
Holz |
+ / - |
Turn. |
1. |
Schreiber |
Birkenwerder
I |
20,38 |
2916 |
+
116 |
4 |
2. |
Herzberg |
OSV
I |
19,00 |
2926 |
+
126 |
4 |
3. |
Engelhardt |
Birkenwerder
I |
19,00 |
2911 |
+
111 |
4 |
4. |
Kalski |
Birkenwerder
I |
17,13 |
2893 |
+
93 |
4 |
5. |
Schneider |
OSV
I |
16,38 |
2895 |
+
95 |
4 |
6. |
Reisen |
OSV
I |
16,25 |
1460 |
+
60 |
2 |
7. |
Preuß |
Hennigsdorf
II |
16,00 |
2191 |
+
91 |
3 |
8. |
Lekebusch |
OSV
I |
15,38 |
2898 |
+
98 |
4 |
9. |
Wosnitza |
Hennigsdorf
II |
14,83 |
2156 |
+
56 |
3 |
10. |
Göttke,
Hans - Joachim |
Pharma
II |
14,63 |
2871 |
+
71 |
4 |
11. |
Reuser |
Birkenwerder
I |
14,50 |
2889 |
+
89 |
4 |
12. |
Schünemann |
OSV
I |
14,13 |
2884 |
+
84 |
4 |
13. |
Nackowski |
Hennigsdorf
II |
13,38 |
2884 |
+
84 |
4 |
14. |
Gosdschan,
W. |
Hennigsdorf
II |
12,88 |
2886 |
+
86 |
4 |
15. |
Wieczorek |
Hennigsdorf
II |
12,50 |
2870 |
+
70 |
4 |
16. |
Piszczyk |
Birkenwerder
I |
11,75 |
2871 |
+
71 |
4 |
17. |
Zetzsche,
Andreas |
Pharma
II |
9,75 |
2852 |
+
52 |
4 |
18. |
Stüvke |
Hennigsdorf
II |
9,75 |
1404 |
+
4 |
2 |
19. |
Plath,
Roger |
Pharma
II |
8,38 |
2842 |
+
42 |
4 |
20. |
Klingauf |
Hennigsdorf
II |
7,75 |
2846 |
+
46 |
4 |
21. |
Sattler |
OSV
I |
7,66 |
2105 |
+
5 |
3 |
22. |
Zitzmann |
OSV
I |
7,00 |
1446 |
+
46 |
2 |
23. |
Templin,
Werner |
Pharma
II |
5,38 |
2830 |
+
30 |
4 |
24. |
Krüger,
Harry |
Pharma
II |
5,13 |
2829 |
+
29 |
4 |
|
nach oben |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht
Kreisliga / Abstiegsrunde |
5.
Turnier vom 26.11.1992 bei Pharma Oranienburg
(ehemalige Chemie-Bahn) |
|
Stahl Hennigsdorf II |
|
Turbine Birkenwerder II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Stüvke |
717 |
+
17 |
|
Wehnert |
720 |
+
20 |
Klingauf |
731 |
+
48 |
|
Birkner |
729 |
+
49 |
Nackowski |
737 |
+
85 |
|
Langkabel |
739 |
+
88 |
Wieczorek |
731 |
+
116 |
|
Ihden |
715 |
+
103 |
Preuß |
734 |
+
150 |
|
Werdermann |
716 |
+
119 |
Gosdschan,
W. |
712 |
+
162 |
|
Hahn |
722 |
+
141 |
Platz 1
gesamt: |
4362 |
+
162 |
|
Platz 2
gesamt: |
4341 |
+
141 |
|
Pharma Oranienburg II |
|
Grün - Weiß 56 Oranienburg I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Göttke, Hans - Joachim |
714 |
+
14 |
|
Lausch |
706 |
+
6
|
Templin,
Werner |
733 |
+
47 |
|
Jilg |
721 |
+
27 |
Brunke,
Torsten |
713 |
+
60 |
|
Collin |
742 |
+
69 |
Krüger,
Harry |
709 |
+
69 |
|
Engel |
715 |
+
84 |
Plath,
Roger |
727 |
+
96 |
|
Kindermann |
736 |
+
120 |
Zetzsche,
Andreas |
736 |
+
132 |
|
Seel |
710 |
+
130 |
Platz 3
gesamt: |
4332 |
+
132 |
|
Platz 4
gesamt: |
4330 |
+
130 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht
Kreisliga / Abstiegsrunde |
6. Turnier vom 09.12.1992 in Hennigsdorf |
|
Stahl Hennigsdorf II |
|
Turbine Birkenwerder II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Wosnitza |
714 |
+ 14 |
|
Werdermann |
703 |
+
3 |
Klingauf |
694 |
+ 8 |
|
Birkner |
713 |
+
16 |
Nackowski |
697 |
+ 5 |
|
Langkabel |
688 |
+
4 |
Wieczorek |
699 |
+ 4 |
|
Ihden |
697 |
+
1 |
Preuß |
715 |
+ 19 |
|
Hahn |
707 |
+
8 |
Gosdschan, W. |
721 |
+ 40 |
|
Wehnert |
711 |
+
19 |
Platz 1
gesamt: |
4240 |
+ 40 |
|
Platz 2
gesamt: |
4219 |
+
19 |
|
Grün - Weiß 56 Oranienburg I |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Lausch |
658 |
-
42 |
|
Brunke,
Torsten |
693 |
- 7
|
Seel |
703 |
-
39 |
|
Templin,
Werner |
677 |
-
30 |
Collin |
693 |
-
46 |
|
Göttke, Hans - Joachim |
706 |
-
24 |
Schlächter |
706 |
-
40 |
|
Krüger,
Harry |
684 |
-
40 |
Kindermann |
712 |
-
28 |
|
Plath,
Roger |
692 |
-
48 |
Engel |
694 |
-
34 |
|
Zetzsche,
Andreas |
682 |
-
66 |
Platz 3
gesamt: |
4166 |
-
34 |
|
Platz 4
gesamt: |
4134 |
-
66 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht
Kreisliga / Abstiegsrunde |
7. Turnier vom 06.01.1993 bei
Grün - Weiß 56 Oranienburg I
(ehemalige Bahn am Stadion) |
|
Turbine Birkenwerder II |
|
Stahl Hennigsdorf II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Ihden |
705 |
+
5 |
|
Wosnitza |
692 |
-
8 |
Birkner |
710 |
+
15 |
|
Schumann |
704 |
-
4 |
Langkabel |
711 |
+
26 |
|
Nackowski |
707 |
+
3 |
Werdermann |
712 |
+
38 |
|
Wieczorek |
699 |
+
2 |
Hahn |
701 |
+
39 |
|
Gosdschan,
W. |
697 |
-
1 |
Wehnert |
688 |
+
27 |
|
Preuß |
701 |
0 |
Platz 1 gesamt: |
4227 |
+
27 |
|
Platz 2 gesamt: |
4200 |
0 |
|
Grün - Weiß 56 Oranienburg I |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Collin |
678 |
-
22 |
|
Templin,
Werner |
657 |
- 43
|
Jilg |
689 |
-
33 |
|
Brunke,
Torsten |
689 |
-
54 |
Schlächter |
711 |
-
22 |
|
Zetzsche,
Andreas |
691 |
-
63 |
Kindermann |
692 |
-
30 |
|
Plath,
Roger |
700 |
-
63 |
Engel |
685 |
-
45 |
|
Göttke, Hans - Joachim |
703 |
-
60 |
Seel |
713 |
-
32 |
|
--- |
--- |
-
760 |
Platz 3 gesamt: |
4168 |
-
32 |
|
Platz 4 gesamt: |
3440 |
-
760 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft / Spielbericht
Kreisliga / Abstiegsrunde |
8. Turnier vom 01.02.1993 in Hennigsdorf
(ehemalige Motor-Bahn) - neutrales Turnier |
|
Stahl Hennigsdorf II |
|
Turbine Birkenwerder II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Wosnitza |
722 |
+
22 |
|
Werdermann |
709 |
+
9 |
Nackowski |
711 |
+
33 |
|
Langkabel |
734 |
+
43 |
Wieczorek |
738 |
+
71 |
|
Birkner |
728 |
+
71 |
Klingauf |
724 |
+
95 |
|
Ihden |
721 |
+
92 |
Preuß |
714 |
+
109 |
|
Hahn |
688 |
+
80 |
Gosdschan,
W. |
729 |
+
138 |
|
Wehnert |
725 |
+
105 |
Platz 1 gesamt: |
4338 |
+
138 |
|
Platz 2 gesamt: |
4305 |
+
105 |
|
Grün - Weiß 56 Oranienburg I |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Jilg |
716 |
+
16 |
|
Göttke, Hans - Joachim |
712 |
+ 12
|
Collin |
713 |
+
29 |
|
Templin,
Werner |
692 |
+
4 |
Kindermann |
714 |
+
43 |
|
Krüger,
Harry |
703 |
+
7 |
Schlächter |
699 |
+
42 |
|
Zetzsche,
Andreas |
722 |
+
29 |
Engel |
710 |
+
52 |
|
Plath,
Roger |
719 |
+
48 |
Seel |
719 |
+
71 |
|
Brunke,
Torsten |
696 |
+
44 |
Platz 3 gesamt: |
4271 |
+
71 |
|
Platz 4 gesamt: |
4244 |
+
44 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft / Mannschafts - und
Einzelwertung Kreisliga / Abstiegsrunde |
Abschlusstabelle - 1992/1993
(Platz 3 & 4 sind Absteiger) |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
+ / - |
1. |
Stahl Hennigsdorf II |
15,0 |
17140 |
+ 340 |
2. |
Turbine Birkenwerder
II |
13,0 |
17082 |
+ 282 |
3. |
Grün - Weiß 56
Oranienburg I |
7,0 |
16935 |
+ 135 |
4. |
Pharma Oranienburg II |
4,0 |
16150 |
- 650 |
|
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
Holz |
+ / - |
Turn. |
1. |
Birkner |
Birkenwerder
II |
19,25 |
2880 |
+
80 |
4 |
2. |
Langkabel |
Birkenwerder
II |
18,13 |
2872 |
+
72 |
4 |
3. |
Preuß |
Hennigsdorf
II |
17,00 |
2864 |
+
64 |
4 |
4. |
Wieczorek |
Hennigsdorf
II |
16,38 |
2867 |
+
67 |
4 |
5. |
Wosnitza |
Hennigsdorf
II |
16,66 |
2128 |
+
28 |
3 |
6. |
Kindermann |
Grün-Weiß
56 I |
15,38 |
2854 |
+
54 |
4 |
7. |
Gosdschan,
W. |
Hennigsdorf
II |
15,25 |
2859 |
+
59 |
4 |
8. |
Nackowski |
Hennigsdorf
II |
15,13 |
2852 |
+
52 |
4 |
9. |
Klingauf |
Hennigsdorf
II |
15,00 |
2149 |
+
49 |
3 |
10. |
Seel |
Grün-Weiß
56 I |
14,00 |
2845 |
+
45 |
4 |
11. |
Schlächter |
Grün-Weiß
56 I |
14,00 |
2116 |
+
16 |
3 |
12. |
Wehnert |
Birkenwerder
II |
13,88 |
2844 |
+
44 |
4 |
13. |
Ihden |
Birkenwerder
II |
13,25 |
2838 |
+
38 |
4 |
14. |
Werdermann |
Birkenwerder
II |
13,13 |
2840 |
+
40 |
4 |
15. |
Zetzsche,
Andreas |
Pharma
II |
13,00 |
2841 |
+
41 |
4 |
16. |
Göttke,
Hans - Joachim |
Pharma
II |
11,88 |
2835 |
+
35 |
4 |
17. |
Hahn |
Birkenwerder
II |
11,63 |
2818 |
+
18 |
4 |
18. |
Plath,
Roger |
Pharma
II |
11,13 |
2828 |
+
28 |
4 |
19. |
Collin |
Grün-Weiß
56 I |
11,13 |
2826 |
+
26 |
4 |
20. |
Jilg |
Grün-Weiß
56 I |
10,50 |
2126 |
+
26 |
3 |
21. |
Engel |
Grün-Weiß
56 I |
7,00 |
2804 |
+
4 |
4 |
22. |
Templin,
Werner |
Pharma
II |
6,00 |
2759 |
-
41 |
4 |
23. |
Brunke,
Torsten |
Pharma
II |
5,17 |
2791 |
-
9 |
4 |
24. |
Krüger,
Harry |
Pharma
II |
3,67 |
2096 |
-
4 |
3 |
|
Archivübersicht
׀
nach oben |
|