Archiv / Pharma Oranienburg

2. Herrenmannschaft - Saison 1995/1996

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 1. Turnier vom 12.10.1995 in Hennigsdorf
 Motor Hennigsdorf VI  Pharma Oranienburg II
 Name

Holz

auflaufend  Name

Holz

auflaufend

 Zakrzowski, O. (702) Streichergeb.  Plath, Roger 721 + 21
 Birka 709 +   9  Templin, Werner (705) Streichergeb.
 Kubusch 707 + 16  Schwarz, Burkhard 712 + 33
 Becker 724 + 40  Göttke, Hans - Joachim 717 + 50
 Lochno 727 + 67  Röpke, Eric 715 + 65
 Otto 720 + 87  Zetzsche, Andreas 716 + 81
 Platz 1              gesamt: 3587 + 87  Platz 2              gesamt: 3581 + 81
 Post Oranienburg I  TSG Liebenwalde I
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Haack 722 + 22  Letzin (660)

Streichergeb.

 Langkabel 712 + 34  Beuth 712 + 12
 Kruschke 696 + 30  Ohm 683 -    5
 Steinigen 699 + 29  Tornow  722 + 17
 Schultz (665) Streichergeb.  Bohm  710 + 27
 Lamprecht 723 + 52  Hollnagel 722 + 49
 Platz 3              gesamt: 3552 + 52  Platz 4              gesamt: 3549 + 49

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 2. Turnier vom 17.10.1995 in Zehlendorf ( Heimspiel Liebenwalde)
 Post Oranienburg I  TSG Liebenwalde I
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Falkowsky 690 -  10  Letzin (672) Streichergeb.
 Kruschke 714 +   4  Ohm 687 - 13
 Steinigen 688 -    8  Beuth 691 - 22
 Haack 721 + 13  Nöske  685 - 37
 Lamprecht 723 + 36  Tornow  709 - 28
 Langkabel (684) Streichergeb.  Hollnagel 701 - 27
 Platz 1              gesamt: 3536 + 36  Platz 2              gesamt: 3473 - 27
 Pharma Oranienburg II  Motor Hennigsdorf VI
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Templin, Werner 695 -   5  Wilke 694

-   6

 Rose, Peer (649) Streichergeb.  Becker (681) Streichergeb.
 Schwarz, Burkhard 711 +   6  Zakrzowski, O. 686 - 20
 Göttke, Hans - Joachim 688 -   6  Birka 689 - 31
 Röpke, Eric 678 - 28  Lochno 684 - 47
 Plath, Roger 697 - 31  Otto 696 - 51
 Platz 3              gesamt: 3469 - 31  Platz 4              gesamt: 3449 - 51

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 3. Turnier vom 26.10.1995 bei Pharma Oranienburg (ehemalige Chemie-Bahn)
 Pharma Oranienburg II  Motor Hennigsdorf VI
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Templin, Werner (703) Streichergeb.  Knospe (706) Streichergeb.
 Schwarz, Burkhard 721 +   21  Wilke 737 +   37
 Röpke, Eric 725 +   46  Zakrzowski, O. 723 +   60
 Göttke, Hans - Joachim 739 +   85  Zakrzowski, W. 743 + 103
 Zetzsche, Andreas 733 + 118  Lochno 722 + 125
 Plath, Roger 750 + 168  Otto 724 + 149
 Platz 1              gesamt: 3668 + 168  Platz 2              gesamt: 3649 + 149
 Post Oranienburg I  TSG Liebenwalde I
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Kruschke 727 +   27  Tornow  721

+ 21

 Urtel 716 +   43  Ohm 705 + 26
 Steinigen 709 +   52  Beuth (662) Streichergeb.
 Haack 723 +   75  Nöske  714 + 40
 Lamprecht 742 + 117  Bohm  741 + 81
 --- --- ---  Hollnagel 716 + 97
 Platz 3              gesamt: 3617 + 117  Platz 4              gesamt: 3597 + 97

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 4. Turnier vom 08.11.1995 bei Post Oranienburg (ehemalige Bahn am Stadion)
 TSG Liebenwalde I  Post Oranienburg I
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Ohm (622) Streichergeb.  Kruschke 666 - 34
 Beuth 682 - 18  Steinigen 672 - 62
 Nöske 687 - 31  Urtel (656) Streichergeb.
 Tornow   681 - 50  Haack 698 - 64
 Bohm  696 - 54  Lamprecht 687 - 77
 Hollnagel 689 - 65  Langkabel 684 - 93
 Platz 1              gesamt: 3435 - 65  Platz 2              gesamt: 3407 - 93
 Motor Hennigsdorf VI  Pharma Oranienburg II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Wilke (651) Streichergeb.  Schwarz, Burkhard (601)

Streichergeb.

 Boissier 662 -   38  Templin, Werner 663 -   37
 Lochno 686 -   52  Brunke, Torsten 665 -   72
 Zakrzowski, W. 674 -   78  Röpke, Eric 680 -   92
 Birka 680 -   98  Plath, Roger 662 - 130
 Otto 675 - 123  Göttke, Hans - Joachim 656 - 174
 Platz 3              gesamt: 3377 - 123  Platz 4              gesamt: 3326 - 174

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Mannschafts - und Einzelwertung         1. Kreisklasse
 Halbserientabelle - 1995/1996
Platz Mannschaft Punkte Holz + / -
1.  Post Oranienburg I 11,0 14122 + 122
2.  Pharma Oranienburg II 10,0 14044 +  44
3.  Motor Hennigsdorf VI 10,0 14062 +  62
4.  TSG Liebenwalde I 9,0 14054 +  54
Platz Name Verein Punkte Ø Holz + / - Turn.
1.  Lamprecht  Post I 22,13 2875 + 75 4
2.  Haack  Post I 20,13 2864 + 64 4
3.  Tornow  Liebenwalde I 19,13 2833 + 33 4
4.  Bohm  Liebenwalde I 18,00 2147 + 47 3
5.  Zakrzowski, W.  Hennigsdorf VI 17,50 1417 + 17 2
6.  Hollnagel  Liebenwalde I 17,38 2828 + 28 4
7.  Plath, Roger  Pharma II 16,75 2830 + 30 4
8.  Zetzsche, Andreas  Pharma II 16,50 1449 + 49 2
9.  Otto  Hennigsdorf VI 15,50 2815 + 15 4
10.  Lochno  Hennigsdorf VI 15,13 2819 + 19 4
11.  Birka  Hennigsdorf VI 14,83 2078 -  22 3
12.  Kruschke  Post I 13,50 2806 +   6 4
13.  Becker  Hennigsdorf VI 13,50 1405 +   5 2
14.  Göttke, Hans - Joachim  Pharma II 12,75 2800 0 4
15.  Wilke  Hennigsdorf VI 12,33 2083 -  17 3
16.  Röpke, Eric  Pharma II 11,88 2798 -    2 4
17.  Langkabel  Post I 11,83 2080 -  20 3
18.  Nöske  Liebenwalde I 11,50 2086 -  14 3
19.  Beuth  Liebenwalde I 11,25 2747 -  53 4
20.  Schwarz, Burkhard  Pharma II 11,13 2745 -  55 4
21.  Zakrzowski, O.  Hennigsdorf VI 9,16 2111 + 11 3
22.  Templin, Werner   Pharma II 8,50 2766 - 34 4
23.  Steinigen  Post I 7,88 2765 - 35 4
24.  Urtel  Post I 6,50 1372 - 28 2

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 5. Turnier vom 13.12.1995 bei Post Oranienburg (ehemalige Bahn am Stadion)
 Pharma Oranienburg II  Motor Hennigsdorf VI
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Plath, Roger 705 +   5  Zakrzowski, O. 701 +   1
 Templin, Werner (696) Streichergeb.  Wilke 712 + 13
 Röpke, Eric 705 + 10  Zakrzowski, W. 690 +   3
 Schwarz, Burkhard 705 + 15  Birka 701 +   4
 Zetzsche, Andreas 718 + 33  Otto (680) Streichergeb.
 Göttke, Hans - Joachim 701 + 34  Lochno 721 + 25
 Platz 1              gesamt: 3534 + 34  Platz 2              gesamt: 3525 + 25
 Post Oranienburg I  TSG Liebenwalde I
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Kruschke 699 -    1  Letzin 707

+   7

 Steinigen 699 -    2  Beuth (632) Streichergeb.
 Schultz (689) Streichergeb.  Nöske 707 + 14
 Haack 715 + 13  Tornow   700 + 14
 Lamprecht 698 + 11  Bohm  702 + 16
 Langkabel 699 + 10  Hollnagel 691 +   7
 Platz 3              gesamt: 3510 + 10  Platz 4              gesamt: 3507 +   7

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 6. Turnier vom 18.10.1996 in Hennigsdorf
 Motor Hennigsdorf VI  Pharma Oranienburg II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Rothe (695) Streichergeb.  Plath, Roger 723 +   23
 Zakrzowski, O. 729 +   29  Templin, Werner (682) Streichergeb.
 Zakrzowski, W. 732 +   61  Röpke, Eric 730 +   53
 Birka 704 +   65  Schwarz, Burkhard 734 +   87
 Otto 725 +   90  Göttke, Hans - Joachim 700 +   87
 Lochno 748 + 138  Zetzsche, Andreas 714 + 101
 Platz 1              gesamt: 3638 + 138  Platz 2              gesamt: 3601 + 101
 Post Oranienburg I  TSG Liebenwalde I
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Kruschke 713 + 13  Letzin 655

- 45

 Steinigen 701 + 14  Ohm 685 - 60
 Haack 719 + 33  Nöske 688 - 72
 Falkowsky 710 + 43  Tornow   735 - 37
 Langkabel 696 + 39  Hollnagel  711 - 26
 --- --- ---  --- --- ---
 Platz 3              gesamt: 3539 + 39  Platz 4              gesamt: 3474 - 26

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 7. Turnier vom 15.02.1996 bei Pharma Oranienburg (ehemalige Chemie-Bahn)
 Motor Hennigsdorf VI  Post Oranienburg I
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Knospe 726 +   26  Kruschke 708 +     8
 Wilke (709) Streichergeb.  Haack 736 +   44
 Zakrzowski, W. 724 +   50  Steinigen 714 +   58
 Otto 727 +   77  Lamprecht 725 +   83
 Lochno 717 +   94  Langkabel 721 + 104
 Wendt 723 + 117  --- --- ---
 Platz 1              gesamt: 3617 + 117  Platz 2              gesamt: 3604 + 104
 TSG Liebenwalde I  Pharma Oranienburg II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Letzin 710 +   10  Templin, Werner 708

+   8

 Tornow 729 +   39  Schwarz, Burkhard 720 + 28
 Bohm 720 +   59  Rose, Peer 724 + 52
 Ohm   717 +   76  Brunke, Torsten (687) Streichergeb.
 Hollnagel  726 + 102  Röpke, Eric 711 + 63
 --- --- ---  Plath, Roger 725 + 88
 Platz 3              gesamt: 3602 + 102  Platz 4              gesamt: 3588 + 88

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 8. Turnier vom 20.02.1996 in Zehlendorf ( Heimspiel Liebenwalde)
 TSG Liebenwalde I  Post Oranienburg I
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Letzin 692 -   8  Kruschke 708 +  8
 Tornow 705 -   3  Steinigen 668 - 24
 Ohm 684 - 19  Haack 707 - 17
 Bohm   706 - 13  Langkabel 692 - 25
 Hollnagel  713 0  Lamprecht 710 - 15
 --- --- ---  --- --- ---
 Platz 1              gesamt: 3500 0  Platz 2              gesamt: 3485 - 15
 Motor Hennigsdorf VI  Pharma Oranienburg II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Knospe 688 - 12  Templin, Werner 663

- 37

 Wilke (670) Streichergeb.  Röpke, Eric 701 - 36
 Wendt 692 - 20  Liese, Ronald (629) Streichergeb.
 Otto 693 - 27  Schwarz, Burkhard 700 - 36
 Lochno 699 - 28  Buch, Burghard 666 - 70
 Zakrzowski, W. 691 - 37  Plath, Roger 716 - 54
 Platz 3              gesamt: 3463 - 37  Platz 4              gesamt: 3446 - 54

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Mannschafts - und Einzelwertung         1. Kreisklasse
 Abschlusstabelle - 1995/1996
Platz Mannschaft Punkte Holz + / -
1.  Motor Hennigsdorf VI 23,0 28305 + 305
2.  Post Oranienburg I 21,0 28250 + 250
3.  Pharma Oranienburg II 19,0 28213 + 213
4.  TSG Liebenwalde I 17,0 28137 + 137
Platz Name Verein Punkte Ø Holz + / - Turn.
1.  Haack  Post I 20,31 5741 + 141 8
2.  Lamprecht  Liebenwalde I 19,43 5008 + 108 7
3.  Tornow  Post I 18,94 5702 + 102 8
4.  Plath, Roger  Pharma II 17,98 5699 +   99 8
5.  Lochno  Hennigsdorf VI 16,75 5704 + 104 8
6.  Bohm  Liebenwalde I 16,75 4277 +   77 6
7.  Hollnagel   Liebenwalde I 16,38 5669 +   69 8
8.  Otto  Hennigsdorf VI 14,75 5640 +   40 8
9.  Zakrzowski, W.  Hennigsdorf VI 14,42 4256 +   56 6
10.  Schwarz, Burkhard  Pharma II 14,00 5604 +    4 8
11.  Röpke, Eric  Pharma II 13,69 5645 +   45 8
12.  Kruschke  Post I 12,81 5634 +   34 8
13.  Göttke, Hans - Joachim  Pharma II 11,83 4201 +    1 6
14.  Wilke  Hennigsdorf VI 11,83 4174 -   26 6
15.  Langkabel  Post I 11,21 4888 -   12 7
16.  Steinigen  Post I 8,19 5547 -   53 8
17.  Letzin  Liebenwalde I 7,42 4088 - 112 6
18.  Templin, Werner  Pharma II 6,56 5517 -   83 8
19.  Ohm  Liebenwalde I 5,93 4783 - 117 7

Archivübersicht  ׀ nach oben