Archiv /
Pharma Oranienburg |
2. Herrenmannschaft - Saison
1996/1997 |
|
|
|
|
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht 1. Kreisklasse |
1.
Turnier vom 24.10.1996 bei Pharma Oranienburg
(ehemalige Chemie-Bahn) |
|
Pharma
Oranienburg II |
|
Motor Hennigsdorf VI |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Schwarz,
Burkhard |
721 |
+
21 |
|
Turoczi |
717 |
+
17 |
Templin,
Werner |
(714) |
Streichergeb. |
|
Kreuzer |
(702) |
Streichergeb. |
Brunke,
Torsten |
727 |
+
48 |
|
Gödde |
721 |
+
38 |
Röpke,
Eric |
717 |
+
65 |
|
Ehrlich |
712 |
+
50 |
Plath,
Roger |
721 |
+
86 |
|
Paddags,
W. |
736 |
+
86 |
Zetzsche,
Andreas |
734 |
+
120 |
|
Manteufel,
H. |
729 |
+
115 |
Platz 1
gesamt: |
3620 |
+
120 |
|
Platz 2
gesamt: |
3615 |
+
115 |
|
Post Oranienburg I |
|
Grün - Weiß 56 Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Kruschke |
726 |
+
26 |
|
Lausch |
720 |
+ 20
|
Steinigen |
707 |
+
33 |
|
Lohmeyer |
(673) |
Streichergeb. |
Wagner |
685 |
+
18 |
|
Jahns |
700 |
+
20 |
Bogitzky |
(648) |
Streichergeb. |
|
Seel |
712 |
+
32 |
Haack |
716 |
+
34 |
|
Belling |
704 |
+
36 |
Lamprecht |
739 |
+
73 |
|
Wachenfeld |
686 |
+
22 |
Platz 3
gesamt: |
3573 |
+
73 |
|
Platz 4
gesamt: |
3522 |
+
22 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht 1.
Kreisklasse |
2. Turnier vom 08.11.1996 bei
Grün - Weiß / Post Oranienburg (ehemalige Bahn am Stadion) |
|
Motor Hennigsdorf VI |
|
Grün - Weiß 56 Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Ehrlich |
700 |
0 |
|
Thomas |
706 |
+
6 |
Manteufel,
H. |
727 |
+
27 |
|
Lausch |
705 |
+
11 |
Schumann |
711 |
+
38 |
|
Jahns |
(703) |
Streichergeb. |
Gödde |
725 |
+
63 |
|
Seel |
718 |
+
29 |
Turoczi |
(700) |
Streichergeb. |
|
Lohmeyer |
732 |
+
61 |
Paddags,
W. |
725 |
+
88 |
|
Belling |
719 |
+
80 |
Platz 1
gesamt: |
3588 |
+
88 |
|
Platz 2
gesamt: |
3580 |
+
80 |
|
Pharma Oranienburg II |
|
Post Oranienburg I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Templin,
Werner |
712 |
+
12 |
|
Haack |
730 |
+ 30
|
Schwarz,
Burkhard |
720 |
+
32 |
|
Wagner |
696 |
+
26 |
Rose,
Peer |
704 |
+
36 |
|
Falkowsky |
705 |
+
31 |
Röpke,
Eric |
(694) |
Streichergeb. |
|
Urtel |
694 |
+
25 |
Plath,
Roger |
713 |
+
49 |
|
Lamprecht |
730 |
+
55 |
Zetzsche,
Andreas |
725 |
+
74 |
|
--- |
--- |
--- |
Platz 3
gesamt: |
3574 |
+
74 |
|
Platz 4
gesamt: |
3555 |
+
55 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht 1.
Kreisklasse |
3. Turnier vom 06.11.1996 in Zehlendorf (neutrales Turnier) |
|
Post Oranienburg I |
|
Grün - Weiß 56 Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Haack |
697 |
-
3 |
|
Wruck |
692 |
-
8 |
Kruschke |
697 |
-
6 |
|
Lausch |
693 |
-
15 |
Steinigen |
709 |
+
3 |
|
Lohmeyer |
693 |
-
22 |
Urtel |
(693) |
Streichergeb. |
|
Jahns |
696 |
-
26 |
Falkowsky |
697 |
0 |
|
Belling |
(691) |
Streichergeb. |
Lamprecht |
717 |
+
17 |
|
Wachenfeld |
700 |
-
26 |
Platz 1
gesamt: |
3510 |
+
17 |
|
Platz 2
gesamt: |
3474 |
-
26 |
|
Motor Hennigsdorf VI |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Turoczi |
689 |
-
11 |
|
Templin,
Werner |
692 |
- 8
|
Gödde |
686 |
-
25 |
|
Rose,
Peer |
(646) |
Streichergeb. |
Manteufel,
H. |
706 |
-
19 |
|
Schwarz,
Burkhard |
688 |
-
20 |
Ehrlich |
697 |
-
22 |
|
Röpke,
Eric |
710 |
-
10 |
Fischer |
(675) |
Streichergeb. |
|
Plath,
Roger |
685 |
-
25 |
Paddags,
W. |
694 |
-
28 |
|
Zetzsche,
Andreas |
686 |
-
39 |
Platz 3
gesamt: |
3472 |
-
28 |
|
Platz 4
gesamt: |
3461 |
-
39 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht
1. Kreisklasse |
4. Turnier vom 21.11.1996 in Hennigsdorf |
|
Motor Hennigsdorf VI |
|
Post Oranienburg I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Turoczi |
744 |
+
44 |
|
Haack |
738 |
+
38 |
Kondor,
C. |
737 |
+
81 |
|
Kruschke |
714 |
+
52 |
Manteufel,
H. |
710 |
+
91 |
|
Wagner |
722 |
+
74 |
Gödde |
744 |
+
135 |
|
Steinigen |
(681) |
Streichergeb. |
Paddags,
W. |
(708) |
Streichergeb. |
|
Falkowsky |
693 |
+
67 |
Fischer |
726 |
+
161 |
|
Lamprecht |
755 |
+
122 |
Platz 1
gesamt: |
3661 |
+
161 |
|
Platz 2
gesamt: |
3622 |
+
122 |
|
Pharma Oranienburg II |
|
Grün - Weiß 56 Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Templin,
Werner |
714 |
+
14 |
|
Lausch |
687 |
- 13
|
Schwarz,
Burkhard |
721 |
+
35 |
|
Thomas |
(681) |
Streichergeb. |
Röpke,
Eric |
698 |
+
33 |
|
Jahns |
708 |
-
5 |
Plath,
Roger |
715 |
+
48 |
|
Wruck |
717 |
+
12 |
Zetzsche,
Andreas |
713 |
+
61 |
|
Wachenfeld |
696 |
+
8 |
--- |
--- |
--- |
|
Belling |
732 |
+
40 |
Platz 3
gesamt: |
3561 |
+
61 |
|
Platz 4
gesamt: |
3540 |
+
40 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft / Mannschafts - und
Einzelwertung 1. Kreisklasse |
Halbserientabelle - 1996/1997 |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
+ / - |
1. |
Motor
Hennigsdorf VI |
13,0 |
14366 |
+ 366 |
2. |
Post Oranienburg I |
10,0 |
14267 |
+ 267 |
3. |
Pharma Oranienburg II |
9,0 |
14216 |
+ 216 |
4. |
Grün
- Weiß 56 Oranienburg II |
8,0 |
14107 |
+ 107 |
|
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
Holz |
+ / - |
Turn. |
1. |
Lamprecht |
Post
I |
23,63 |
2941 |
+
141 |
4 |
2. |
Haack |
Post
I |
18,25 |
2881 |
+
81 |
4 |
3. |
Manteufel,
H. |
Hennigsdorf
VI |
18,25 |
2872 |
+
72 |
4 |
4. |
Fischer |
Hennigsdorf
VI |
17,75 |
1423 |
+
23 |
2 |
5. |
Kruschke |
Post
I |
16,33 |
2137 |
+
37 |
3 |
6. |
Paddags,
W. |
Hennigsdorf
VI |
16,13 |
2863 |
+
63 |
4 |
7. |
Gödde |
Hennigsdorf
VI |
15,75 |
2876 |
+
76 |
4 |
8. |
Schwarz,
Burkhard |
Pharma
II |
14,00 |
2850 |
+
50 |
4 |
9. |
Zetzsche,
Andreas |
Pharma
II |
13,88 |
2858 |
+
58 |
4 |
10. |
Lohmeyer |
Grün
- Weiß II |
12,66 |
2098 |
-
2 |
3 |
11. |
Belling |
Grün
- Weiß II |
12,50 |
2846 |
+
46 |
4 |
12. |
Seel |
Grün
- Weiß II |
12,25 |
1430 |
+
30 |
2 |
13. |
Wruck |
Grün
- Weiß II |
12,25 |
1409 |
+
9 |
2 |
14. |
Turoczi |
Hennigsdorf
VI |
12,13 |
2844 |
+
44 |
4 |
15. |
Plath,
Roger |
Pharma
II |
12,00 |
2834 |
+
34 |
4 |
16. |
Wagner |
Post
I |
12,00 |
1403 |
+
3 |
2 |
17. |
Templin,
Werner |
Pharma
II |
11,50 |
2832 |
+
32 |
4 |
18. |
Röpke,
Eric |
Pharma
II |
11,50 |
2819 |
+
19 |
4 |
19. |
Steinigen |
Post
I |
10,83 |
2097 |
-
3 |
3 |
20. |
Falkowsky |
Post
I |
10,66 |
2087 |
-
13 |
3 |
21. |
Lausch |
Grün
- Weiß II |
10,13 |
2805 |
+
5 |
4 |
22. |
Wachenfeld |
Grün
- Weiß II |
10,00 |
2082 |
-
18 |
3 |
23. |
Jahns |
Grün
- Weiß II |
8,88 |
2807 |
+
7 |
4 |
24. |
Ehrlich |
Hennigsdorf
VI |
8,50 |
2087 |
-
13 |
3 |
|
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht
1. Kreisklasse |
5. Turnier vom 17.01.1997 bei Grün -
Weiß / Post Oranienburg (ehemalige Bahn am Stadion) |
|
Post Oranienburg I |
|
Motor Hennigsdorf VI |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Haack |
748 |
+
48 |
|
Manteufel,
H. |
731 |
+
31 |
Urtel |
695 |
+
43 |
|
Turoczi |
717 |
+
48 |
Steinigen |
(678) |
Streichergeb. |
|
Gödde |
732 |
+
80 |
Kruschke |
714 |
+
57 |
|
Ehrlich |
(690) |
Streichergeb. |
Wagner |
719 |
+
76 |
|
Fischer |
707 |
+
87 |
Lamprecht |
753 |
+
129 |
|
Paddags,
W. |
713 |
+
100 |
Platz 1
gesamt: |
3629 |
+
129 |
|
Platz 2
gesamt: |
3600 |
+
100 |
|
Pharma Oranienburg II |
|
Grün - Weiß 56 Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Plath,
Roger |
746 |
+
46 |
|
Lausch |
704 |
+ 4
|
Richter,
Heinz |
699 |
+
45 |
|
Lohmeyer |
(692) |
Streichergeb. |
Templin,
Werner |
(696) |
Streichergeb. |
|
Wachenfeld |
723 |
+
27 |
Schwarz,
Burkhard |
710 |
+
55 |
|
Jahns |
721 |
+
48 |
Göttke,
Hans - Joachim |
717 |
+
72 |
|
Thomas |
702 |
+
50 |
Röpke,
Eric |
713 |
+
85 |
|
Belling |
709 |
+
59 |
Platz 3
gesamt: |
3585 |
+
85 |
|
Platz 4
gesamt: |
3559 |
+
59 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht
1. Kreisklasse |
6. Turnier vom 30.01.1997 bei Pharma
Oranienburg (ehemalige Chemie-Bahn) |
|
Post Oranienburg I |
|
Grün - Weiß 56 Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Falkowsky |
721 |
+
21 |
|
Lausch |
726 |
+
26 |
Haack |
736 |
+
57 |
|
Thomas |
717 |
+
43 |
Kruschke |
(713) |
Streichergeb. |
|
Wruck |
714 |
+
57 |
Urtel |
724 |
+
81 |
|
Klug |
(667) |
Streichergeb. |
Wagner |
722 |
+
103 |
|
Wachenfeld |
703 |
+
60 |
Lamprecht |
726 |
+
129 |
|
Belling |
749 |
+
109 |
Platz 1
gesamt: |
3629 |
+
129 |
|
Platz 2
gesamt: |
3609 |
+
109 |
|
Motor Hennigsdorf VI |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Gödde |
720 |
+
20 |
|
Templin,
Werner |
713 |
+ 13
|
Kondor,
C. |
711 |
+
31 |
|
Liese,
Ronald |
702 |
+
15 |
Turoczi |
725 |
+
56 |
|
Schwarz,
Burkhard |
723 |
+
38 |
Fischer |
734 |
+
90 |
|
Göttke,
Hans - Joachim |
741 |
+
79 |
Manteufel,
H. |
718 |
+
108 |
|
Röpke,
Eric |
721 |
+
100 |
Paddags,
W. |
(708) |
Streichergeb. |
|
--- |
--- |
--- |
Platz 3
gesamt: |
3608 |
+
108 |
|
Platz 4
gesamt: |
3600 |
+
100 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht
1. Kreisklasse |
7. Turnier vom 13.02.1997 in Hennigsdorf |
|
Motor Hennigsdorf VI |
|
Post Oranienburg I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Turoczi |
723 |
+
23 |
|
Haack |
729 |
+
29 |
Gödde |
(711) |
Streichergeb. |
|
Kruschke |
724 |
+
53 |
Kondor,
C. |
740 |
+
63 |
|
Urtel |
(677) |
Streichergeb. |
Paddags,
W. |
726 |
+
89 |
|
Wagner |
718 |
+
71 |
Manteufel,
H. |
722 |
+
111 |
|
Falkowsky |
702 |
+
73 |
Fischer |
718 |
+
129 |
|
Lamprecht |
729 |
+
102 |
Platz 1
gesamt: |
3629 |
+
129 |
|
Platz 2
gesamt: |
3602 |
+
102 |
|
Grün - Weiß 56 Oranienburg II |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Thomas |
(681) |
Streichergeb. |
|
Liese,
Ronald |
682 |
- 18
|
Lausch |
708 |
+
8 |
|
Templin,
Werner |
681 |
-
37 |
Jahs |
705 |
+
13 |
|
Schwarz,
Burkhard |
726 |
-
11 |
Wachenfeld |
697 |
+
10 |
|
Göttke,
Hans - Joachim |
707 |
-
4 |
Wruck |
720 |
+
30 |
|
Röpke,
Eric |
707 |
+
3 |
Belling |
720 |
+
50 |
|
--- |
--- |
--- |
Platz 3
gesamt: |
3550 |
+
50 |
|
Platz 4
gesamt: |
3503 |
+
3 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht
1. Kreisklasse |
8. Turnier vom 26.02.1997 in Zehlendorf
(neutrales Turnier) |
|
Post Oranienburg I |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Kruschke |
717 |
+
17 |
|
Templin,
Werner |
(690) |
Streichergeb. |
Wagner |
707 |
+
24 |
|
Göttke,
Hans - Joachim |
708 |
+
8 |
Urtel |
(690) |
Streichergeb. |
|
Röpke,
Eric |
708 |
+
16 |
Falkowsky |
693 |
+
17 |
|
Plath,
Roger |
713 |
+
29 |
Haack |
719 |
+
36 |
|
Brunke,
Torsten |
700 |
+
29 |
Lamprecht |
707 |
+
43 |
|
Zetzsche,
Andreas |
700 |
+
29 |
Platz 1
gesamt: |
3543 |
+
43 |
|
Platz 2
gesamt: |
3529 |
+
29 |
|
Motor Hennigsdorf VI |
|
Grün - Weiß 56 Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Gödde |
705 |
+
5 |
|
Lausch |
691 |
- 9
|
Kondor,
C. |
(667) |
Streichergeb. |
|
Wruck |
(682) |
Streichergeb. |
Turoczi |
684 |
-
11 |
|
Thomas |
695 |
-
14 |
Manteufel,
H. |
683 |
-
28 |
|
Jahs |
697 |
-
17 |
Fischer |
715 |
-
13 |
|
Wachenfeld |
705 |
-
12 |
Paddags,
W. |
703 |
-
10 |
|
Belling |
687 |
-
25 |
Platz 3
gesamt: |
3490 |
- 10 |
|
Platz 4
gesamt: |
3475 |
- 25 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Mannschafts - und Einzelwertung 1. Kreisklasse |
Abschlusstabelle - 1996/1997 |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
+ / - |
1. |
Post Oranienburg I |
25,0 |
28670 |
+ 670 |
2. |
Motor
Hennigsdorf VI |
24,0 |
28693 |
+ 693 |
3. |
Pharma Oranienburg II |
16,0 |
28433 |
+ 433 |
4. |
Grün
- Weiß 56 Oranienburg II |
15,0 |
28300 |
+ 300 |
|
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
Holz |
+ / - |
Turn. |
1. |
Lamprecht |
Post
I |
22,31 |
5856 |
+
256 |
8 |
2. |
Haack |
Post
I |
20,63 |
5813 |
+
213 |
8 |
3. |
Fischer |
Hennigsdorf
VI |
16,42 |
4297 |
+
97 |
6 |
4. |
Manteufel,
H. |
Hennigsdorf
VI |
15,50 |
5726 |
+
126 |
8 |
5. |
Gödde |
Hennigsdorf
VI |
15,44 |
5734 |
+
134 |
8 |
6. |
Plath,
Roger |
Pharma
II |
15,17 |
4293 |
+
93 |
6 |
7. |
Schwarz,
Burkhard |
Pharma
II |
14,79 |
5009 |
+
109 |
7 |
8. |
Kruschke |
Post
I |
14,64 |
5005 |
+
105 |
7 |
9. |
Paddags,
W. |
Hennigsdorf
VI |
14,56 |
5713 |
+
113 |
8 |
10. |
Wagner |
Post
I |
14,50 |
4269 |
+
69 |
6 |
11. |
Belling |
Grün
- Weiß II |
13,06 |
5711 |
+
111 |
8 |
12. |
Turoczi |
Hennigsdorf
VI |
13,00 |
5693 |
+
93 |
8 |
13. |
Röpke,
Eric |
Pharma
II |
12,50 |
5668 |
+
68 |
6 |
14. |
Lausch |
Grün
- Weiß II |
10,83 |
5634 |
+
34 |
6 |
15. |
Wachenfeld |
Grün
- Weiß II |
10,79 |
4910 |
+
10 |
7 |
16. |
Jahs |
Grün
- Weiß II |
10,36 |
4930 |
+
30 |
7 |
17. |
Falkowsky |
Post
I |
10,25 |
4203 |
+
3 |
6 |
18. |
Templin,
Werner |
Pharma
II |
8,63 |
5618 |
+
18 |
8 |
19. |
Urtel |
Post
I |
7,50 |
4173 |
-
27 |
6 |
20. |
Thomas |
Grün
- Weiß II |
7,08 |
4172 |
-
28 |
6 |
|
Archivübersicht
׀
nach oben |
|