Archiv / Pharma Oranienburg

2. Herrenmannschaft - Saison 1997/1998

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 1. Turnier vom 06.10.1997 in Hennigsdorf
 Motor Hennigsdorf VII  Pharma Oranienburg II
 Name

Holz

auflaufend  Name

Holz

auflaufend

 Zakrzowsky, O. 716 + 16  Göttke, Hans - Joachim 709 +   9
 Wendt, H. 720 + 36  Röpke, Eric 710 + 19
 Birka (695)

Streichergeb.

 Soost, Holger 712 + 31
 Lochno 718 + 54  Thoms, Joachim 706 + 37
 Zakrzowsky, W. 710 + 64  Plath, Roger 727 + 64
 Otto 733 + 97  Zetzsche, Andreas (704) Streichergeb.
 Platz 1              gesamt: 3597 + 97  Platz 2              gesamt: 3564 + 64
 Grün - Weiß 56 Oranienburg I  Post Zehlendorf II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Collin 715 + 15  Beuth 701

+   1

 Seel 690 +   5  Nöske 683 - 16
 Studier (686) Streichergeb.  Letzin 690 - 26
 Schlächter 714 + 19  Tornow  716 - 10
 Kindermann 718 + 37  Bohm  682 - 28
 Engel 716 + 53  --- --- ---
 Platz 3              gesamt: 3553 + 53  Platz 4              gesamt: 3472 - 28

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 2. Turnier vom 23.10.1997 bei Pharma Oranienburg (ehemalige Chemie-Bahn)
 Pharma Oranienburg II  Grün - Weiß 56 Oranienburg I
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Röpke, Eric (699) Streichergeb.  Döbel 722 +   22
 Göttke, Hans - Joachim 724 +   23  Jilg 719 +   41
 Soost, Holger 712 +   36  Collin 721 +   62
 Thoms, Joachim 739 +   75  Schlächter (657) Streichergeb.
 Zetzsche, Andreas 735 + 110  Kindermann 729 +   91
 Plath, Roger 725 + 135  Engel 724 + 115
 Platz 1              gesamt: 3635 + 135  Platz 2              gesamt: 3615 + 115
 Post Zehlendorf II  Motor Hennigsdorf VII
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Nöske 690 -   10  Wendt, H. 716

+ 16

 Letzin 713 +   3  Wilke 711 + 27
 Ohm (681) Streichergeb.  Lochno 724 + 51
 Tornow  730 + 33  Zakrzowsky, O. (710) Streichergeb.
 Bohm  733 + 66  Zakrzowsky, W. 713 + 64
 Hollnagel 723 + 89  Otto 720 + 84
 Platz 3              gesamt: 3589 + 89  Platz 4              gesamt: 3584 + 84

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 3. Turnier vom 07.11.1997 bei Grün - Weiß 56 Oranienburg (ehemalige Bahn am Stadion)
 Grün - Weiß 56 Oranienburg I  Motor Hennigsdorf VII
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Collin 733 +   33  Wendt, H. 700 0
 Döbel 717 +   50  Zakrzowsky, O. (681) Streichergeb.
 Studier (711) Streichergeb.  Wilke 716 + 16
 Seel 723 +   73  Zakrzowsky, W. 728 + 44
 Jilg 724 +   97  Lochno 736 + 80
 Kindermann 731 + 128  Otto 718 + 98
 Platz 1              gesamt: 3628 + 128  Platz 2              gesamt: 3598 + 98
 Pharma Oranienburg II  Post Zehlendorf II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Röpke, Eric 715 + 15  Ohm (677)

Streichergeb.

 Göttke, Hans - Joachim (714) Streichergeb.  Letzin 716 + 16
 Soost, Holger 721 + 36  Milz 686 +   2
 Thoms, Joachim 724 + 60  Tornow  702 +   4
 Zetzsche, Andreas 720 + 80  Bohm  728 + 32
 Plath, Roger 715 + 95  Hollnagel 740 + 72
 Platz 3              gesamt: 3595 + 95  Platz 4              gesamt: 3572 + 72

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 4. Turnier vom 17.11.1997 in Zehlendorf
 Post Zehlendorf II  Grün - Weiß 56 Oranienburg I
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Bank 692 -    8  Döbel 701 +   1
 Nöske 700 -    8  Collin 703 +   4
 Ohm (678) Streichergeb.  Seel 692 -    4
 Tornow  719 + 11  Jilg 700 -    4
 Bohm  711 + 22  Kindermann 724 + 20
 Hollnagel 718 + 40  Engel (689) Streichergeb.
 Platz 1              gesamt: 3540 + 40  Platz 2              gesamt: 3520 + 20
 Pharma Oranienburg II  Motor Hennigsdorf VII
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Röpke, Eric 703 + 3  Wendt, H. 690

- 10

 Göttke, Hans - Joachim 697 0  Birka (668) Streichergeb.
 Soost, Holger 697 -  3  Wilke 700 - 10
 Thoms, Joachim 701 -  2  Lochno 708 -   2
 Zetzsche, Andreas 711 + 9  Otto 697 -   5
 Plath, Roger (693) Streichergeb.  Zakrzowsky, W. 699 -   6
 Platz 3              gesamt: 3509 + 9  Platz 4              gesamt: 3494 -   6

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Mannschafts - und Einzelwertung         1. Kreisklasse
 Halbserientabelle - 1997/1998
Platz Mannschaft Punkte Holz + / -
1.  Grün - Weiß 56 Oranienburg I 12,0 14316 + 316
2.  Pharma Oranienburg II 11,0 14303 + 303
3.  Motor Hennigsdorf VII 9,0 14273 + 273
4.  Post Zehlendorf II 8,0 14173 + 173
Platz Name Verein Punkte Ø Holz + / - Turn.
1.  Kindermann  Grün - Weiß 56 21,38 2902 + 102 4
2.  Hollnagel  Zehlendorf II 20,33 2181 +   81 3
3.  Lochno  Hennigsdorf VII 19,88 2886 +   86 4
4.  Collin  Grün - Weiß 56 17,13 2872 +   72 4
5.  Thoms, Joachim  Pharma II 16,75 2870 +   70 4
6.  Tornow  Zehlendorf II 16,75 2867 +   67 4
7.  Zetzsche, Andreas  Pharma II 16,63 2870 +   70 4
8.  Bohm  Zehlendorf II 16,00 2854 +   54 4
9.  Otto  Hennigsdorf VII 14,50 2868 +   68 4
10.  Plath, Roger  Pharma II 14,38 2860 +   60 4
11.  Jilg  Grün - Weiß 56 13,83 2143 +   43 3
12.  Döbel  Grün - Weiß 56 13,83 2140 +   40 3
13.  Zakrzowsky, W.  Hennigsdorf VII 12,88 2850 +   50 4
14.  Engel  Grün - Weiß 56 12,66 2129 +   29 3
15.  Soost, Holger  Pharma II 11,25 2842 +   42 4
16.  Göttke, Hans - Joachim  Pharma II 11,00 2844 +   44 4
17.  Röpke, Eric  Pharma II 10,63 2827 +   27 4
18.  Wendt, H.  Hennigsdorf VII 10,00 2826 +   26 4
19.  Wilke  Hennigsdorf VII 9,83 2127 +   27 3
20.  Seel  Grün - Weiß 56 9,00 2105 +     5 3
21.  Zakrzowsky, W.  Hennigsdorf VII 8,33 2107 +     7 3
22.  Letzin   Zehlendorf II 8,16 2119 +   19 3
23.  Schlächter  Grün - Weiß 56 8,00 1371 -    29 2
24.  Nöske  Zehlendorf II 4,75 2073 -    27 3

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 5. Turnier vom 12.01.1998 in Hennigsdorf
 Grün - Weiß 56 Oranienburg I  Pharma Oranienburg II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Collin 705 +     5  Röpke, Eric (702) Streichergeb.
 Engel 710 +   15  Göttke, Hans - Joachim 710 +   10
 Seel (694) Streichergeb.  Soost, Torsten 715 +   25
 Schlächter 723 +   38  Thoms, Joachim 731 +   56
 Kindermann 740 +   78  Zetzsche, Andreas 723 +   79
 Döbel 733 + 111  Plath, Roger 730 + 109
 Platz 1              gesamt: 3611 + 111  Platz 2              gesamt: 3609 + 109
 Motor Hennigsdorf VII  Post Zehlendorf II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Wendt, H. (689) Streichergeb.  Nöske 694

-    6

 Birka 704 +     4  Ohm (662) Streichergeb.
 Zakrzowsky, O. 697 +     1  Letzin 709 +   3
 Lochno 722 +   23  Tornow  714 + 17
 Zakrzowsky, W. 743 +   66  Bohm  721 + 38
 Otto 737 + 103  Hollnagel 731 + 69
 Platz 3              gesamt: 3603 + 103  Platz 4              gesamt: 3569 + 69

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 6. Turnier vom 01/1998 bei Pharma Oranienburg (ehemalige Chemie-Bahn)
 Pharma Oranienburg II  Motor Hennigsdorf VII
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Röpke, Eric 744 +   44  Wendt, H. 735 +   35
 Göttke, Hans - Joachim 741 +   83  Becker 723 +   58
 Soost, Holger 742 + 125  Zakrzowsky, O. (714) Streichergeb.
 Thoms, Joachim 752 + 177  Lochno 740 +   98
 Zetzsche, Andreas (741) Streichergeb.  Zakrzowsky, W. 750 + 148
 Plath, Roger 755 + 234  Otto 728 + 176
 Platz 1              gesamt: 3734 + 234  Platz 2              gesamt: 3676 + 176
 Grün - Weiß 56 Oranienburg I  Post Zehlendorf II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Collin 735 +   35  Nöske 731

+   31

 Jilg 723 +   58  Ohm 715 +   46
 Studier 719 +   77  Letzin (706) Streichergeb.
 Engel (707) Streichergeb.  Tornow  747 +   93
 Kindermann 749 + 126  Bohm  728 + 121
 Döbel 739 + 165  Hollnagel 736 + 157
 Platz 3              gesamt: 3665 + 165  Platz 4              gesamt: 3657 + 157

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 7. Turnier vom 13.02.1998 bei Grün - Weiß 56 Oranienburg (ehemalige Bahn am Stadion)
 Motor Hennigsdorf VII  Grün - Weiß 56 Oranienburg I
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Becker 719 +   19  Collin 740 +   40
 Otto 725 +   44  Döbel 719 +   59
 Birka 707 +   51  Jilg (701) Streichergeb.
 Zakrzowsky, O. (692) Streichergeb.  Engel 704 +   63
 Zakrzowsky, W. 738 +   89  Studier 703 +   66
 Lochnow 723 + 112  Kindermann 740 + 104
 Platz 1              gesamt: 3612 + 112  Platz 2              gesamt: 3604 + 104
 Post Zehlendorf II  Pharma Oranienburg II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Nöske 716 + 16  Röpke, Eric 707

+   7

 Letzin 716 + 32  Göttke, Hans - Joachim 716 + 23
 Beuth 721 + 53  Soost, Holger (704) Streichergeb.
 Tornow  710 + 63  Thoms, Joachim 711 + 34
 Bohm  (707) Streichergeb.  Zetzsche, Andreas 728 + 62
 Hollnagel 731 + 94  Plath, Roger 717 + 79
 Platz 3              gesamt: 3594 + 94  Platz 4              gesamt: 3579 + 79

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 8. Turnier vom 24.02.1998 in Zehlendorf
 Post Zehlendorf II  Grün - Weiß 56 Oranienburg I
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Letzin 707 +   7  Collin 700 0
 Tornow 720 + 27  Döbel 714 + 14
 Beuth (690) Streichergeb.  Jilg 707 + 21
 Nöske  702 + 29  Engel (687) Streichergeb.
 Bohm  707 + 36  Studier 712 + 33
 Hollnagel 725 + 61  Kindermann 722 + 55
 Platz 1              gesamt: 3561 + 61  Platz 2              gesamt: 3555 + 55
 Pharma Oranienburg II  Motor Hennigsdorf VII
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Röpke, Eric 693 -    7  Becker 691

-    9

 Göttke, Hans - Joachim 707 0  Wilke 687 -  22
 Soost, Holger 697 -    3  Rothe (678) Streichergeb.
 Thoms, Joachim 695 -    8  Lochnow 708 -  14
 Zetzsche, Andreas (690) Streichergeb.  Zakrzowsky, W. 723 +   9
 Plath, Roger 721 + 13  Otto 693 +   2
 Platz 3              gesamt: 3513 + 13  Platz 4              gesamt: 3502 +   2

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Mannschafts - und Einzelwertung         1. Kreisklasse
 Abschlusstabelle - 1997/1998
Platz Mannschaft Punkte Holz + / -
1.  Grün - Weiß 56 Oranienburg I 24,0 28753 + 753
2.  Pharma Oranienburg II 21,0 28738 + 738
3.  Motor Hennigsdorf VII 19,0 28666 + 666
4.  Post Zehlendorf II 16,0 28554 + 554
Platz Name Verein Punkte Ø Holz + / - Turn.
1.  Kindermann  Grün - Weiß 56 21,88 5853 + 253 8
2.  Hollnagel  Zehlendorf II 19,79 5104 + 204 7
3.  Lochnow  Hennigsdorf VII 18,06 5779 + 179 8
4.  Zakrzowsky, W.  Hennigsdorf VII 17,81 5801 + 201 8
5.  Plath, Roger  Pharma II 16,81 5783 + 183 8
6.  Thoms, Joachim  Pharma II 16,06 5759 + 159 8
7.  Tornow  Zehlendorf II 16,00 5758 + 158 8
8.  Zetzsche, Andreas  Pharma II 15,50 5752 + 152 8
9.  Collin  Grün - Weiß 56 15,31 5752 + 152 8
10.  Döbel  Grün - Weiß 56 15,21 5038 + 138 7
11.  Otto  Hennigsdorf VII 14,38 5751 + 151 8
12.  Bohm  Zehlendorf II 13,50 5717 + 117 8
13.  Göttke, Hans - Joachim  Pharma II 12,19 5718 + 118 8
14.  Jilg  Grün - Weiß 56 11,33 4279 +   79 6
15.  Soost, Holger  Pharma II 11,07 4985 +   85 7
16.  Röpke, Eric  Pharma II 10,25 5673 +   73 8
17.  Engel  Grün - Weiß 56 9,25 4250 +   50 6
18.  Wendt, H.  Hennigsdorf VII 8,92 4251 +   51 6
19.  Letzin  Zehlendorf II 8,71 4957 +   57 7
20.  Nöske  Zehlendorf II 8,07 4916 +   16 7
21.  Zakrzowsky, O.  Hennigsdorf VII 5,67 4210 +   10 6

Archivübersicht  ׀ nach oben