Archiv / Pharma Oranienburg

2. Herrenmannschaft - Saison 1998/1999

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 1. Turnier vom 13.10.1998 in Zehlendorf
 Pharma Oranienburg II  Post Zehlendorf II
 Name

Holz

auflaufend  Name

Holz

auflaufend

 Röpke, Eric 705 +   5  Beuth 689 -   11
 Zetzsche, Andreas 694 -    1  Ohm 711 0
 Soost, Holger 700 -    1  Nöske 709 +   9
 Soost, Torsten 714 + 13  Tornow 710 + 19
 Thoms, Joachim 722 + 35  Bohm 698 + 17
 Plath, Roger 716 + 51  Hollnagel 726 + 43
 Platz 1              gesamt: 4251 + 51  Platz 2              gesamt: 4243 + 43
 Oranienburger Sportverein 53 II  Motor Hennigsdorf VII
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Mieth 697 -    3  Wendt, R. 688

-  12

 Schuch 694 -    9  Becker 691 -  21
 Berger 703 -    6  Zakrzowski, W. 709 -  12
 Reisen 709 +   3  Lochno  708 -    4
 Stark 683 -  14  Birka  667 -  37
 Müller 691 -  23  Otto 700 -  37
 Platz 3              gesamt: 4177 -  23  Platz 4              gesamt: 4163 -  37

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 2. Turnier vom 28.10.1998 beim Oranienburger Sportverein 53 II (ehemalige Bahn am Stadion)
 Pharma Oranienburg II  Motor Hennigsdorf VII
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Röpke, Eric 720 +   20  Wendt, R. 716 +   16
 Zetzsche, Andreas 707 +   27  Becker 717 +   33
 Soost, Holger 718 +   45  Zakrzowski, O. 700 +   33
 Soost, Torsten 732 +   77  Zakrzowski, W.  721 +   54
 Plath, Roger 730 + 107  Lochno  726 +   80
 Thoms, Joachim 718 + 125  Otto 723 + 103
 Platz 1              gesamt: 4325 + 125  Platz 2              gesamt: 4303 + 103
 Oranienburger Sportverein 53 II  Post Zehlendorf II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Mieth 723 + 23  Letzin 694

-    6

 Reisen 729 + 52  Beuth 718 + 12
 Stark 721 + 73  Ohm 686 -    2
 Berger 706 + 79  Tornow 723 + 21
 Erzmann 708 + 87  Bohm 712 + 33
 Müller 709 + 96  Hollnagel 720 + 53
 Platz 3              gesamt: 4296 + 96  Platz 4              gesamt: 4253 + 53

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 3. Turnier vom 09.11.1998 in Hennigsdorf
 Motor Hennigsdorf VII  Pharma Oranienburg II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Wendt, R. 720 + 20  Röpke, Eric 708 +   8
 Becker 717 + 37  Zetzsche, Andreas 691 -    1
 Wilke 695 + 32  Soost, Holger 732 + 31
 Zakrzowski, O. 691 + 23  Soost, Torsten 718 + 49
 Zakrzowski, W. 734 + 57  Plath, Roger 697 + 46
 Lochno 722 + 79  Thoms, Joachim 719 + 65
 Platz 1              gesamt: 4279 + 79  Platz 2              gesamt: 4265 + 65
 Oranienburger Sportverein 53 II  Post Zehlendorf II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Erzmann 689 - 11  Nöske 680

- 20

 Mieth 701 - 10  Beuth 697 - 23
 Reisen 710 0  Ohm 681 - 42
 Stark 698 -   2  Tornow 668 - 74
 Berger 681 - 21  Bohm 708 - 66
 Müller 703 - 18  Hollnagel 722 - 44
 Platz 3              gesamt: 4182 - 18  Platz 4              gesamt: 4156 - 44

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 4. Turnier vom 19.11.1998 bei Pharma Oranienburg (ehemalige Chemie-Bahn)
 Pharma Oranienburg II  Motor Hennigsdorf VII
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Röpke, Eric 720 +   20  Wendt, R. 727 +   27
 Zetzsche, Andreas 739 +   59  Wilke 722 +   49
 Soost, Holger 718 +   77  Zakrzowski, O. 700 +   49
 Soost, Torsten 748 + 125  Lochno 737 +   86
 Plath, Roger 727 + 152  Zakrzowski, W. 725 + 111
 Thoms, Joachim 719 + 171  Otto 726 + 137
 Platz 1              gesamt: 4371 + 171  Platz 2              gesamt: 4337 + 137
 Post Zehlendorf II  Oranienburger Sportverein 53 II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Ohm 694 -    6  Mieth 673

-   27

 Nöske 695 -   11  Reisen 729 +    2
 Beuth 691 -   20  Berger 647 -   51
 Tornow 701 -   19  Schuch 668 -   83
 Bohm 725 +   6  Liepner 667 - 116
 Hollnagel 733 + 39  Stark 699 - 117
 Platz 3              gesamt: 4239 + 39  Platz 4              gesamt: 4083 - 117

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Mannschafts - und Einzelwertung         1. Kreisklasse
 Halbserientabelle - 1998/1999
Platz Mannschaft Punkte Holz + / -
1.  Pharma Oranienburg II 15,0 17212 + 412
2.  Motor Hennigsdorf VII 11,0 17082 + 282
3.  Post Zehlendorf II 7,0 16891 +  91
4.  Oranienburger Sportverein 53 II 7,0 16738 -  62
Platz Name Verein Punkte Ø Holz + / - Turn.
1.  Soost, Torsten  Pharma II 21,75 2912 + 112 4
2.  Hollnagel  Zehlendorf II 20,25 2901 + 101 4
3.  Lochno  Hennigsdorf VII 19,88 2893 +   93 4
4.  Reisen  OSV 53 II 18,75 2877 +   77 4
5.  Zakrzowski, W.  Hennigsdorf VII 18,25 2889 +   89 4
6.  Plath, Roger  Pharma II 18,25 2870 +   70 4
7.  Thoms, Joachim  Pharma II 16,50 2878 +   78 4
8.  Soost, Holger  Pharma II 14,38 2868 +   68 4
9.  Röpke, Eric  Pharma II 14,00 2853 +   53 4
10.  Wendt, R.  Hennigsdorf VII 12,63 2851 +   51 4
11.  Tornow  Zehlendorf II 12,25 2802 +     2 4
12.  Bohm  Zehlendorf II 12,00 2843 +   43 4
13.  Otto  Hennigsdorf VII 11,88 2149 +   49 3
14.  Mieth  OSV 53 II 11,00 2794 -     6 4
15.  Zetzsche, Andreas  Pharma II 10,50 2831 +   31 4
16.  Stark  OSV 53 II 9,38 2801 +     1 4
17.  Becker  Hennigsdorf VII 8,13 2125 +   25 3
18.  Beuth  Zehlendorf II 7,63 2795 -      5 4
19.  Ohm  Zehlendorf II 7,63 2772 -    28 4
20.  Nöske  Zehlendorf II 6,50 2084 -    16 3
21.  Müller  OSV 53 II 6,33 2103 +     3 3
22.  Zakrzowski, O.  Hennigsdorf VII 6,16 2091 -      9 3
23.  Wilke   Hennigsdorf VII 5,50 1417 +   17 2
24.  Berger  OSV 53 II 5,38 2737 -    63 4

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 5. Turnier 17.12.1998 bei Pharma Oranienburg (ehemalige Chemie-Bahn)
 Pharma Oranienburg II  Post Zehlendorf II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Röpke, Eric 721 +   21  Ohm 727 +   27
 Zetzsche, Andreas 744 +   65  Beuth 701 +   28
 Soost, Holger 743 + 108  Tornow 744 +   72
 Thoms, Joachim / Rose 716 + 124  Nöske 729 +  101
 Plath, Roger 737 + 161  Bohm 733 + 134
 Soost, Torsten 746 + 207  Hollnagel 732 + 166
 Platz 1              gesamt: 4407 + 207  Platz 2              gesamt: 4366 + 166
 Motor Hennigsdorf VII  Oranienburger Sportverein 53 II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Wendt, R. 698 -      2  Mieth 703

+   3

 Gohlke 732 +   30  Reisen 736 + 39
 Becker 734 +   64  Liepner 688 + 27
 Zakrzowski, W. 723 +   87  Schuch 690 + 17
 Lochno 742 + 129  Erzmann 731 + 48
 Otto 735 + 164  Müller 703 + 51
 Platz 3              gesamt: 4364 + 164  Platz 4              gesamt: 4251 + 51

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 6. Turnier vom 12.01.1999 in Zehlendorf
 Pharma Oranienburg II  Motor Hennigsdorf VII
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Röpke, Eric 722 + 22  Wendt, R. 707 +   7
 Thoms, Joachim 710 + 32  Gohlke 694 +   1
 Soost, Holger 703 + 35  Zakrzowski, O. 706 +   7
 Soost, Torsten 711 + 46  Zakrzowski, W. 711 + 18
 Plath, Roger 717 + 63  Lochno 718 + 36
 Zetzsche, Andreas 698 + 61  Otto 703 + 39
 Platz 1              gesamt: 4261 + 61  Platz 2              gesamt: 4239 + 39
 Oranienburger Sportverein 53 II  Post Zehlendorf II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Erzmann 715 + 15  Letzin 691

-    9

 Mieth 707 + 22  Tornow 707 -    2
 Reisen 717 + 39  Nöske 685 -  17
 Stark 694 + 33  Jokisch 719 +   2
 Berger 694 + 27  Bohm 710 + 12
 Müller 709 + 36  Hollnagel 721 + 33
 Platz 3              gesamt: 4236 + 36  Platz 4              gesamt: 4233 + 33

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 7. Turnier vom 03.02.1999 beim Oranienburger Sportverein 53 II (ehemalige Bahn am Stadion)
 Pharma Oranienburg II  Oranienburger Sportverein 53 II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Röpke, Eric 729 +   29  Schattka 734 +   34
 Zetzsche, Andreas 733 +   62  Mieth 721 +   55
 Soost, Holger 734 +   96  Stark 733 +   88
 Rose, Peer 708 + 104  Erzmann 706 +   94
 Plath, Roger 718 + 122  Berger 693 +   87
 Thoms, Joachim 713 + 135  Müller 718 + 105
 Platz 1              gesamt: 4335 + 135  Platz 2              gesamt: 4305 + 105
 Motor Hennigsdorf VII  Post Zehlendorf II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Zakrzowski, O. 700 0  Ohm 713

+ 13

 Gohlke 715 + 15  Beuth 703 + 16
 Wendt, R. 720 + 35  Tornow 703 + 19
 Zakrzowski, W. 727 + 62  Nöske 704 + 23
 Lochno 719 + 81  Milz 719 + 42
 Otto 714 + 95  Hollnagel 738 + 80
 Platz 3              gesamt: 4295 + 95  Platz 4              gesamt: 4280 + 80

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Spielbericht                                                1. Kreisklasse
 8. Turnier vom 22.02.1999 in Hennigsdorf
 Pharma Oranienburg II  Motor Hennigsdorf VII
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Röpke, Eric 713 +   13  Wendt, R. 714 +   14
 Zetzsche, Andreas 723 +   36  Gohlke 698 +   12
 Soost, Holger 711 +   47  Zakrzowski, O. 715 +   27
 Brunke, Torsten 736 +   83  Lochno 737 +   64
 Plath, Roger 735 + 118  Zakrzowski, W. 736 + 100
 Thoms, Joachim 750 + 168  Otto 735 + 135
 Platz 1              gesamt: 4368 + 168  Platz 2              gesamt: 4335 + 135
 Post Zehlendorf II  Oranienburger Sportverein 53 II
 Name

Holz

auflaufend

 Name

Holz

auflaufend

 Ohm 700 0  Schuch 668

- 32

 Nöske 674 - 26  Schattka 732 0
 Beuth 707 - 19  Mieth 681 - 19
 Tornow 692 - 27  Stark 712 -   7
 Bohm 710 - 17  Erzmann 680 - 27
 Hollnagel 716 -   1  Müller 702 - 25
 Platz 3              gesamt: 4199 -   1  Platz 4              gesamt: 4175 - 25

nach oben

 2. Herrenmannschaft / Mannschafts - und Einzelwertung         1. Kreisklasse
 Abschlusstabelle - 1998/1999
Platz Mannschaft Punkte Holz + / -
1.  Pharma Oranienburg II 31,0 34583 + 983
2.  Motor Hennigsdorf VII 21,0 34315 + 715
3.  Post Zehlendorf II 14,0 33969 + 369
4.  Oranienburger Sportverein 53 II 14,0 33705 + 105
Platz Name Verein Punkte Ø Holz + / - Turn.
1.  Soost, Torsten  Pharma II 21,25 4369 + 169 6
2.  Lochno  Hennigsdorf VII 19,75 5809 + 209 8
3.  Hollnagel  Zehlendorf II 19,69 5808 + 208 8
4.  Reisen  OSV 53 II 18,75 4330 + 130 6
5.  Plath, Roger  Pharma II 17,94 5777 + 177 8
6.  Zakrzowski, W.  Hennigsdorf VII 17,25 5786 + 186 8
7.  Röpke, Eric  Pharma II 15,00 5738 + 138 8
8.  Soost, Holger  Pharma II 14,94 5759 + 159 8
9.  Otto  Hennigsdorf VII 14,50 5036 + 136 7
10.  Thoms, Joachim  Pharma II 14,14 5051 + 151 7
11.  Zetzsche, Andreas  Pharma II 13,50 5729 + 129 8
12.  Bohm  Zehlendorf II 12,50 4996 +   96 7
13.  Wendt, R.  Hennigsdorf VII 11,81 5690 +   90 8
14.  Tornow  Zehlendorf II 11,38 5648 +   48 8
15.  Stark  OSV 53 II 10,57 4940 +   40 7
16.  Mieth  OSV 53 II 10,19 5606 +     6 8
17.  Müller  OSV 53 II 9,21 4935 +   35 7
18.  Erzmann  OSV 53 II 8,33 4229 +   29 6
19.  Ohm  Zehlendorf II 8,00 4912 +   12 7
20.  Zakrzowski, O.  Hennigsdorf VII 7,45 4212 +   12 6
21.  Beuth  Zehlendorf II 6,71 4906 +     6 7
22.  Nöske  Zehlendorf II 6,43 4876 -    24 7
23.  Berger  OSV 53 II 4,41 4124 -    76 6

Archivübersicht  ׀ nach oben