Archiv /
Pharma Oranienburg |
2. Herrenmannschaft - Saison
1999/2000 |
|
|
|
|
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht Kreisliga |
1. Turnier vom 28.09.1999
bei Turbine Birkenwerder
(ehemalige Bahn am Stadion) |
|
Pharma
Oranienburg II |
|
SC Oberhavel Velten I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Röpke,
Eric |
724 |
+
24 |
|
Heinz |
733 |
+
33 |
Zetzsche,
Andreas |
746 |
+
70 |
|
Seiring |
724 |
+
57 |
Soost,
Holger |
730 |
+
100 |
|
Bloch |
736 |
+
93 |
Soost,
Torsten |
727 |
+
127 |
|
Rögnitz |
737 |
+
130 |
Plath,
Roger |
737 |
+
164 |
|
Boguth |
730 |
+
160 |
Thoms,
Joachim |
738 |
+
202 |
|
Kukla |
737 |
+
197 |
Platz 1
gesamt: |
4402 |
+
202 |
|
Platz 2
gesamt: |
4397 |
+
197 |
|
Turbine Birkenwerder I |
|
Motor Hennigsdorf V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Ihden |
727 |
+
27 |
|
Greiser |
709 |
+
9
|
Orosz |
713 |
+
40 |
|
Girard |
726 |
+
35 |
Stiller |
751 |
+
91 |
|
Häschke |
722 |
+
57 |
Schallenberg |
712 |
+
103 |
|
Kunzmann |
723 |
+
80 |
Birkner |
739 |
+
142 |
|
Kondor |
725 |
+
105 |
Engelhardt |
739 |
+
181 |
|
Grossmann |
727 |
+
132 |
Platz 3
gesamt: |
4381 |
+
181 |
|
Platz 4
gesamt: |
4332 |
+
132 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht Kreisliga |
2. Turnier vom 15.10.1999 in Velten |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Seiring |
730 |
+
30 |
|
Röpke,
Eric |
742 |
+
42 |
Heinz |
736 |
+
66 |
|
Zetzsche,
Andreas |
733 |
+
75 |
Rögnitz |
733 |
+
99 |
|
Soost,
Holger |
742 |
+
117 |
Richter |
754 |
+
153 |
|
Plath,
Roger |
757 |
+
174 |
Boguth |
749 |
+
202 |
|
Soost,
Torsten |
757 |
+
231 |
Kukla |
775 |
+
277 |
|
Thoms,
Joachim |
723 |
+
254 |
Platz 1
gesamt: |
4477 |
+
277 |
|
Platz 2
gesamt: |
4454 |
+
254 |
|
Turbine Birkenwerder I |
|
Motor Hennigsdorf V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Reuser |
731 |
+
31 |
|
Grossmann |
737 |
+ 37
|
Ihden |
744 |
+
75 |
|
Girard |
726 |
+
63 |
Stiller |
739 |
+
114 |
|
Häschke |
740 |
+
103 |
Birkner |
755 |
+
169 |
|
Kondor |
749 |
+
152 |
Schallenberg |
741 |
+
210 |
|
Kunzmann |
730 |
+
182 |
Engelhardt |
743 |
+
253 |
|
Schröder |
736 |
+
218 |
Platz 3
gesamt: |
4453 |
+
253 |
|
Platz 4
gesamt: |
4418 |
+
218 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht Kreisliga |
3. Turnier vom 28.10.1999 in Hennigsdorf |
|
Turbine Birkenwerder I |
|
Motor Hennigsdorf V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Reuser |
719 |
+
19 |
|
Girard |
713 |
+
13 |
Kalski |
731 |
+
50 |
|
Häschke |
724 |
+
37 |
Ihden |
745 |
+
95 |
|
Hübner |
718 |
+
55 |
Birkner |
734 |
+
129 |
|
Kunzmann |
724 |
+
79 |
Schallenberg |
724 |
+
153 |
|
Grossmann |
751 |
+
130 |
Engelhardt |
741 |
+
194 |
|
Schröder |
731 |
+
161 |
Platz 1
gesamt: |
4394 |
+
194 |
|
Platz 2
gesamt: |
4361 |
+
161 |
|
Pharma Oranienburg II |
|
SC Oberhavel Velten I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Röpke,
Eric |
717 |
+
17 |
|
Heinz |
728 |
+ 28
|
Zetzsche,
Andreas |
708 |
+
25 |
|
Bloch |
727 |
+
55 |
Soost,
Holger |
742 |
+
67 |
|
Rögnitz |
724 |
+
79 |
Soost,
Torsten |
726 |
+
93 |
|
Richter |
705 |
+
84 |
Plath,
Roger |
730 |
+
123 |
|
Boguth |
699 |
+
83 |
Thoms,
Joachim |
728 |
+
151 |
|
Kukla |
724 |
+
107 |
Platz 3
gesamt: |
4351 |
+
151 |
|
Platz 4
gesamt: |
4307 |
+
107 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht
Kreisliga |
4.
Turnier vom 11.11.1999 bei Pharma Oranienburg
(ehemalige Chemie-Bahn) |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Heinz |
721 |
+
21 |
|
Zetzsche,
Andreas |
725 |
+
25 |
Rögnitz |
725 |
+
46 |
|
Soost,
Torsten |
740 |
+
65 |
Seiring |
725 |
+
71 |
|
Röpke,
Eric |
704 |
+
69 |
Bloch |
724 |
+
95 |
|
Soost,
Holger |
740 |
+
109 |
Boguth |
721 |
+
116 |
|
Plath,
Roger |
721 |
+
130 |
Kukla |
730 |
+
146 |
|
Thoms,
Joachim |
711 |
+
141 |
Platz 1
gesamt: |
4346 |
+
146 |
|
Platz 2
gesamt: |
4341 |
+
141 |
|
Turbine Birkenwerder I |
|
Motor Hennigsdorf V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Reuser |
722 |
+
22 |
|
Häschke |
739 |
+ 39
|
Ihden |
680 |
+
2 |
|
Kondor
/ Schröder |
710 |
+
49 |
Birkner |
720 |
+
22 |
|
Girard |
697 |
+
46 |
Stiller |
715 |
+
37 |
|
Kunzmann |
717 |
+
63 |
Schallenberg |
719 |
+
56 |
|
Hübner |
695 |
+
58 |
Engelhardt |
723 |
+
79 |
|
Grossmann |
719 |
+
77 |
Platz 3
gesamt: |
4279 |
+
79 |
|
Platz 4
gesamt: |
4277 |
+
77 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft / Mannschafts - und
Einzelwertung Kreisliga |
Halbserientabelle - 1999/2000 |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
+ / - |
1. |
Pharma Oranienburg II |
12,0 |
17548 |
+ 748 |
2. |
SC Oberhavel Velten I |
12,0 |
17527 |
+ 727 |
3. |
Turbine
Birkenwerder I |
10,0 |
17507 |
+ 707 |
4. |
Motor
Hennigsdorf V |
6,0 |
17388 |
+ 588 |
|
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
Holz |
+ / - |
Turn. |
1. |
Engelhardt |
Birkenwerder |
18,63 |
2946 |
+
146 |
4 |
2. |
Soost,
Holger |
Oranienburg |
18,38 |
2954 |
+
154 |
4 |
3. |
Birkner |
Birkenwerder |
18,38 |
2948 |
+
148 |
4 |
4. |
Kukla |
Velten |
18,25 |
2966 |
+
166 |
4 |
5. |
Plath,
Roger |
Oranienburg |
17,63 |
2945 |
+
145 |
4 |
6. |
Soost,
Torsten |
Oranienburg |
17,50 |
2950 |
+
150 |
4 |
7. |
Bloch |
Velten |
15,66 |
2187 |
+
87 |
3 |
8. |
Stiller |
Birkenwerder |
14,00 |
2205 |
+
105 |
3 |
9. |
Grossmann |
Hennigsdorf |
13,63 |
2934 |
+
134 |
4 |
10. |
Rögnitz |
Velten |
13,38 |
2919 |
+
119 |
4 |
11. |
Kondor |
Hennigsdorf |
13,25 |
1474 |
+
74 |
2 |
12. |
Heinz |
Velten |
13,00 |
2918 |
+
118 |
4 |
13. |
Ihden |
Birkenwerder |
13,00 |
2896 |
+
96 |
4 |
14. |
Zetzsche,
Andreas |
Oranienburg |
12,88 |
2912 |
+
112 |
4 |
15. |
Häschke |
Hennigsdorf |
12,00 |
2925 |
+
125 |
4 |
16. |
Boguth |
Velten |
11,50 |
2899 |
+
99 |
4 |
17. |
Richter |
Velten |
11,00 |
1459 |
+
59 |
2 |
18. |
Thoms,
Joachim |
Oranienburg |
10,63 |
2900 |
+
100 |
4 |
19. |
Seiring |
Velten |
9,66 |
2179 |
+
79 |
3 |
20. |
Reuser |
Birkenwerder |
9,00 |
2172 |
+
72 |
3 |
21. |
Schröder |
Hennigsdorf |
9,00 |
1467 |
+
67 |
2 |
22. |
Schallenberg |
Birkenwerder |
8,63 |
2896 |
+
96 |
4 |
23. |
Röpke,
Eric |
Oranienburg |
7,50 |
2887 |
+
87 |
4 |
24. |
Kunzmann |
Hennigsdorf |
6,63 |
2894 |
+
94 |
4 |
|
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht
Kreisliga |
5. Turnier 23.11.1999 bei Turbine
Birkenwerder
(ehemalige Bahn am Stadion) |
|
Turbine Birkenwerder I |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Reuser |
735 |
+
35 |
|
Röpke,
Eric |
734 |
+
34 |
Ihden |
745 |
+
80 |
|
Soost,
Torsten |
742 |
+
76 |
Stiller |
745 |
+
125 |
|
Göttke,
Hans - Joachim |
725 |
+
101 |
Schallenberg |
743 |
+
168 |
|
Soost,
Holger |
755 |
+
156 |
Birkner |
752 |
+
220 |
|
Zetzsche,
Andreas |
733 |
+
189 |
Engelhardt |
750 |
+
270 |
|
Thoms,
Joachim |
741 |
+
230 |
Platz 1
gesamt: |
4470 |
+
270 |
|
Platz 2
gesamt: |
4430 |
+
230 |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Motor Hennigsdorf V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Heinz |
734 |
+
34 |
|
Kunzmann |
729 |
+ 29
|
Rögnitz |
722 |
+
56 |
|
Hübner |
729 |
+
58 |
Seiring |
731 |
+
87 |
|
Becker |
713 |
+
71 |
Bloch |
732 |
+
119 |
|
Greiser |
723 |
+
94 |
Boguth |
740 |
+
159 |
|
Manteufel,
H. |
743 |
+
137 |
Kukla |
749 |
+
208 |
|
Grossmann |
735 |
+
172 |
Platz 3
gesamt: |
4408 |
+
208 |
|
Platz 4
gesamt: |
4372 |
+
172 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht
Kreisliga |
6. Turnier 02.12.1999 bei Pharma Oranienburg
(ehemalige Chemie-Bahn) |
|
Pharma Oranienburg II |
|
Turbine Birkenwerder I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Röpke,
Eric |
707 |
+
7 |
|
Reuser |
720 |
+
20 |
Zetzsche,
Andreas |
728 |
+
35 |
|
Ihden |
723 |
+
43 |
Thoms,
Joachim |
736 |
+
71 |
|
Birkner |
733 |
+
76 |
Soost,
Holger |
725 |
+
96 |
|
Schallenberg |
728 |
+
104 |
Plath,
Roger / Rose, Peer |
710 |
+
106 |
|
Engelhardt |
714 |
+
118 |
Soost,
Torsten |
739 |
+
145 |
|
Renner |
701 |
+
119 |
Platz 1
gesamt: |
4345 |
+
145 |
|
Platz 2
gesamt: |
4319 |
+
119 |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Motor Hennigsdorf V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Heinz |
686 |
-
14 |
|
Kunzmann |
712 |
+ 12
|
Bloch |
712 |
-
2 |
|
Greiser |
677 |
-
11 |
Seiring |
696 |
-
6 |
|
Häschke |
715 |
+
4 |
Rögnitz |
723 |
+
17 |
|
Kondor |
751 |
+
55 |
Boguth |
733 |
+
50 |
|
Schröder |
690 |
+
45 |
Kukla |
746 |
+
96 |
|
Grossmann |
729 |
+
74 |
Platz 3
gesamt: |
4296 |
+
96 |
|
Platz 4
gesamt: |
4274 |
+ 74 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht
Kreisliga |
7. Turnier vom 13.01.2000 in Hennigsdorf |
|
Pharma Oranienburg II |
|
Motor Hennigsdorf V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Röpke,
Eric |
716 |
+
16 |
|
Girard |
723 |
+
23 |
Zetzsche,
Andreas |
730 |
+
46 |
|
Kunzmann |
726 |
+
49 |
Soost,
Holger |
738 |
+
84 |
|
Häschke |
715 |
+
64 |
Plath,
Roger |
736 |
+
120 |
|
Kondor |
732 |
+
96 |
Thoms,
Joachim |
748 |
+
168 |
|
Schröder |
746 |
+
142 |
Soost,
Torsten |
731 |
+
199 |
|
Grossmann |
746 |
+
188 |
Platz 1
gesamt: |
4399 |
+ 199 |
|
Platz 2
gesamt: |
4388 |
+ 188 |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Turbine Birkenwerder I |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Rögnitz |
721 |
+
21 |
|
Reuser |
723 |
+ 23
|
Heinz |
726 |
+
47 |
|
Ihden |
711 |
+
34 |
Seiring |
737 |
+
84 |
|
Schallenberg |
717 |
+
51 |
Bloch |
739 |
+
123 |
|
Stiller |
718 |
+
69 |
Boguth |
714 |
+
137 |
|
Birkner |
742 |
+
111 |
Kukla |
738 |
+
175 |
|
Engelhardt |
727 |
+
138 |
Platz 3
gesamt: |
4375 |
+
175 |
|
Platz 4
gesamt: |
4338 |
+
138 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Spielbericht
Kreisliga |
8. Turnier vom 22.02.1999 in Hennigsdorf |
|
SC Oberhavel Velten I |
|
Pharma Oranienburg II |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Wander |
734 |
+
34 |
|
Röpke,
Eric |
705 |
+
5 |
Heinz |
720 |
+
54 |
|
Zetzsche,
Andreas |
750 |
+
55 |
Seiring |
733 |
+
87 |
|
Soost,
Holger |
733 |
+
88 |
Rögnitz |
737 |
+
124 |
|
Plath,
Roger |
735 |
+
123 |
Boguth |
741 |
+
165 |
|
Thoms,
Joachim |
739 |
+
162 |
Kukla |
758 |
+
223 |
|
Soost,
Torsten |
748 |
+
210 |
Platz 1
gesamt: |
4368 |
+ 168 |
|
Platz 2
gesamt: |
4410 |
+
210 |
|
Turbine Birkenwerder I |
|
Motor Hennigsdorf V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Reuser |
726 |
+
26 |
|
Greiser |
732 |
+ 32
|
Ihden |
724 |
+
50 |
|
Häschke |
740 |
+
72 |
Renner |
731 |
+
81 |
|
Grossmann |
735 |
+
107 |
Birkner |
737 |
+
118 |
|
Kondor |
725 |
+
132 |
Engelhardt |
729 |
+
147 |
|
Girard |
710 |
+
142 |
Stiller |
720 |
+
167 |
|
Schröder |
685 |
+
127 |
Platz 3
gesamt: |
4367 |
+
167 |
|
Platz 4
gesamt: |
4327 |
+
127 |
nach oben |
2. Herrenmannschaft /
Mannschafts - und Einzelwertung Kreisliga |
Abschlusstabelle - 1999/2000 |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
+ / - |
1. |
Pharma Oranienburg II |
26,0 |
35132 |
+ 1532 |
2. |
SC Oberhavel Velten I |
22,0 |
35029 |
+ 1429 |
3. |
Turbine
Birkenwerder I |
20,0 |
35001 |
+ 1401 |
4. |
Motor
Hennigsdorf V |
12,0 |
34749 |
+ 1149 |
|
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
Holz |
+ / - |
Turn. |
1. |
Kukla |
Velten |
19,94 |
5957 |
+
357 |
8 |
2. |
Birkner |
Birkenwerder |
19,32 |
5912 |
+
312 |
8 |
3. |
Soost,
Holger |
Oranienburg |
19,25 |
5922 |
+
322 |
8 |
4. |
Soost,
Torsten |
Oranienburg |
18,00 |
5910 |
+
310 |
8 |
5. |
Engelhardt |
Birkenwerder |
15,94 |
5866 |
+
266 |
8 |
6. |
Grossmann |
Hennigsdorf |
15,38 |
5879 |
+
279 |
8 |
7. |
Plath,
Roger |
Oranienburg |
15,08 |
4420 |
+
220 |
6 |
8. |
Thoms,
Joachim |
Oranienburg |
14,75 |
5860 |
+
260 |
8 |
9. |
Bloch |
Velten |
13,92 |
4370 |
+
170 |
6 |
10. |
Zetzsche,
Andreas |
Oranienburg |
12,81 |
5836 |
+
236 |
8 |
11. |
Boguth |
Velten |
12,81 |
5827 |
+
227 |
8 |
12. |
Stiller |
Birkenwerder |
12,00 |
4388 |
+
188 |
6 |
13. |
Häschke |
Hennigsdorf |
11,71 |
5095 |
+
195 |
7 |
14. |
Rögnitz |
Velten |
11,69 |
5822 |
+
222 |
8 |
15. |
Ihden |
Birkenwerder |
11,50 |
5799 |
+
199 |
8 |
16. |
Schallenberg |
Birkenwerder |
10,50 |
5084 |
+
184 |
7 |
17. |
Heinz |
Velten |
9,94 |
5784 |
+
184 |
8 |
18. |
Seiring |
Velten |
9,93 |
5076 |
+
176 |
7 |
19. |
Reuser |
Birkenwerder |
9,71 |
5076 |
+
176 |
7 |
20. |
Kunzmann |
Hennigsdorf |
8,00 |
5061 |
+
161 |
7 |
21. |
Röpke,
Eric |
Oranienburg |
6,57 |
5749 |
+
149 |
7 |
22. |
Girard |
Hennigsdorf |
4,92 |
4297 |
+
97 |
6 |
|
Archivübersicht
׀
nach oben |
|