Archiv / Oranienburger Kegelclub |
|||||||||
2. Herrenmannschaft A/B/C - Saison 2019/2020 |
|||||||||
2. Herrenmannschaft A/B/C - Spielbericht Kreisliga A/B/C | |||||||||
1. Turnier vom 01.10.2019 beim Oranienburger Kegelclub II ABC | |||||||||
Oranienburger Kegelclub II | SV Glienicke | ||||||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | ||||
Röpke, Eric | 722 | (Streicherg.) | Penkuhn, Frank | 685 | - 15 | ||||
Manteufel, Horst | 723 | + 23 | Windmüller, Manfred | 706 | - 9 | ||||
Nordwig, Detlef | 734 | + 57 | Glyz, Hans | 727 | + 18 | ||||
Selmke, Uwe | 742 | + 99 | Krause, Horst | (673) | (Streicherg.) | ||||
1. Platz | gesamt: | 2199 | + 99 | 2. Platz | gesamt: | 2118 | + 18 | ||
Rot-Gelb 51 Oranienburg II | |||||||||
Name | Holz | auflaufend | |||||||
Wagner, Ulrich | 684 | - 16 | |||||||
Muchow, Wilfried | 676 | - 40 | |||||||
Grahl, Thoralf | 705 | - 35 | |||||||
3. Platz | gesamt: | 2065 | - 35 | ||||||
2. Herrenmannschaft A/B/C - Spielbericht Kreisliga A/B/C | |||||||||
2. Turnier vom 23.10.2019 bei Rot-Gelb 51 Oranienburg II ABC | |||||||||
Oranienburger Kegelclub II | Rot-Gelb 51 Oranienburg II | ||||||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | ||||
Röpke, Eric | 714 | + 14 | Wagner, Ulrich | 673 | - 27 | ||||
Manteufel, Horst | (676) | (Streicherg.) | Muchow, Wilfried | 699 | - 28 | ||||
Nordwig, Detlef | 710 | + 24 | Grahl, Thoralf | 675 | - 53 | ||||
Selmke, Uwe | 707 | + 31 | - | - | - | ||||
1. Platz | gesamt: | 2131 | + 31 | 2. Platz | gesamt: | 2047 | - 53 | ||
SV Glienicke | |||||||||
Name | Holz | auflaufend | |||||||
Penkuhn, Frank | 656 | - 44 | |||||||
Glyz, Hans | 696 | - 48 | |||||||
Windmüller, Manfred | 685 | - 63 | |||||||
Brinkmann, Herrmann* | (615) | (Streicherg.) | |||||||
3. Platz | gesamt: | 2037 | - 63 | ||||||
* ab 51. Wurf Meier, Rainer | |||||||||
2. Herrenmannschaft A/B/C - Spielbericht Kreisliga A/B/C | |||||||||
3. Turnier vom 14.11.2019 beim SV Glienicke ABC | |||||||||
SV Glienicke | Oranienburger Kegelclub II | ||||||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | ||||
Winter, Michael | 726 | + 26 | Röpke, Eric | 693 | - 7 | ||||
Penkuhn, Frank | (674) | (Streicherg.) | Manteufel, Horst | (684) | (Streicherg.) | ||||
Windmüller, Manfred | 687 | + 13 | Nordwig, Detlef | 710 | + 3 | ||||
Glyz, Hans | 707 | + 20 | Selmke, Uwe | 708 | + 11 | ||||
1. Platz | gesamt: | 2120 | + 20 | 2. Platz | gesamt: | 2111 | + 11 | ||
Rot-Gelb 51 Oranienburg II | |||||||||
Name | Holz | auflaufend | |||||||
Wagner, Ulrich | 671 | - 29 | |||||||
Muchow, Wilfried | 690 | - 39 | |||||||
Grahl, Thoralf | 687 | - 52 | |||||||
Erzmann, Bernd | (642) | (Streicherg.) | |||||||
3. Platz | gesamt: | 2048 | - 52 | ||||||
2. Herrenmannschaft A/B/C - Spielbericht Kreisliga A/B/C | |||||||||
4. Turnier vom 28.11.2019 beim SV Glienicke ABC | |||||||||
Oranienburger Kegelclub II | SV Glienicke | ||||||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | ||||
Röpke, Eric | 694 | - 6 | Winter, Michael | 714 | + 14 | ||||
Manteufel, Horst | (689) | (Streicherg.) | Penkuhn, Frank | (658) | (Streicherg.) | ||||
Nordwig, Detlef | 722 | + 16 | Windmüller, Manfred | 690 | + 4 | ||||
Selmke, Uwe | 714 | + 30 | Glyz, Hans | 716 | + 20 | ||||
1. Platz | gesamt: | 2130 | + 30 | 2. Platz | gesamt: | 2120 | + 20 | ||
Rot-Gelb 51 Oranienburg II | |||||||||
Name | Holz | auflaufend | |||||||
Wagner, Ulrich | 696 | - 4 | |||||||
Grahl, Thoralf | 666 | - 38 | |||||||
Haack, Klaus-Peter | 676 | - 62 | |||||||
Erzmann, Bernd | (634) | (Streicherg.) | |||||||
3. Platz | gesamt: | 2038 | - 62 | ||||||
2. Herrenmannschaft A/B/C - Spielbericht Kreisliga A/B/C | |||||||||
5. Turnier vom 11.12.2019 beim Oranienburger Kegelclub II ABC | |||||||||
Oranienburger Kegelclub II | Rot-Gelb 51 Oranienburg II | ||||||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | ||||
Röpke, Eric | (703) | (Streicherg.) | Wagner, Ulrich | (684) | (Streicherg.) | ||||
Manteufel, Horst | 723 | + 23 | Haack, Klaus-Peter | 714 | + 14 | ||||
Nordwig, Detlef | 733 | + 56 | Grahl, Thoralf | 720 | + 34 | ||||
Selmke, Uwe | 717 | + 73 | Muchow, Wilfried | 694 | + 28 | ||||
1. Platz | gesamt: | 2173 | + 73 | 2. Platz | gesamt: | 2128 | + 28 | ||
SV Glienicke | |||||||||
Name | Holz | auflaufend | |||||||
Penkuhn, Frank | (680) | (Streicherg.) | |||||||
Windmüller, Manfred | 694 | - 6 | |||||||
Timm, Uwe | 730 | + 24 | |||||||
Glyz, Hans | 697 | + 21 | |||||||
3. Platz | gesamt: | 2121 | + 21 | ||||||
2. Herrenmannschaft A/B/C - Spielbericht Kreisliga A/B/C | |||||||||
6. Turnier vom 29.01.2020 bei Rot-Gelb 51 Oranienburg II ABC | |||||||||
SV Glienicke | Oranienburger Kegelclub II | ||||||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | ||||
Penkuhn, Frank | 681 | - 19 | Röpke, Eric | 692 | - 8 | ||||
Windmüller, Manfred | (676) | (Streicherg.) | Manteufel, Horst | (672) | (Streicherg.) | ||||
Timm, Uwe | 709 | - 10 | Nordwig, Detlef | 689 | - 19 | ||||
Glyz, Hans | 699 | - 11 | Selmke, Uwe | 700 | - 19 | ||||
1. Platz | gesamt: | 2089 | - 11 | 2. Platz | gesamt: | 2081 | - 19 | ||
Rot-Gelb 51 Oranienburg II | |||||||||
Name | Holz | auflaufend | |||||||
Haack, Klaus-Peter | 671 | - 29 | |||||||
Wagner, Ulrich | 686 | - 43 | |||||||
Grahl, Thoralf | (667) | (Streicherg.) | |||||||
Muchow, Wilfried | 683 | - 60 | |||||||
3. Platz | gesamt: | 2040 | - 60 | ||||||
2. Herrenmannschaft A/B/C - Spielbericht Kreisliga A/B/C | |||||||||
7. Turnier vom 12.02.2020 in Zehlendorf (neutrales Turnier) | |||||||||
Oranienburger Kegelclub II | SV Glienicke | ||||||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | ||||
Röpke, Eric | (670) | (Streicherg.) | Penkuhn, Frank | (601) | (Streicherg.) | ||||
Manteufel, Horst | 672 | - 28 | Windmüller, Manfred | 640 | - 60 | ||||
Nordwig, Detlef | 671 | - 57 | Floge, Jörg | 678 | - 82 | ||||
Selmke, Uwe | 686 | - 71 | Glyz, Hans | 672 | - 110 | ||||
1. Platz | gesamt: | 2029 | - 71 | 2. Platz | gesamt: | 1990 | - 110 | ||
|
|||||||||
Rot-Gelb 51 Oranienburg II | |||||||||
Name | Holz | auflaufend | |||||||
Wagner, Ulrich | (620) | (Streicherg.) | |||||||
Haack, Klaus-Peter | 666 | - 34 | |||||||
Grahl, Thoralf | 655 | - 79 | |||||||
Muchow, Wilfried | 656 | - 123 | |||||||
3. Platz | gesamt: | 1977 | - 123 | ||||||