Archiv /
Oranienburger Kegelclub |
5.
Herrenmannschaft - Saison 2012/2013 |
|
|
|
|
5. Herrenmannschaft /
Spielbericht 2. Kreisklasse |
1. Turnier vom 19.10.2012 beim SC Oberhavel Velten III |
|
Oranienburger Kegelclub V |
|
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Röpke, Eric |
851 |
+ 11 |
|
Zitzmann, Dieter |
821 |
- 19 |
Bertone, Gerhard |
837 |
+ 8 |
|
Erzmann, Bernd |
838 |
- 21 |
Thomas, Harald |
840 |
+ 8 |
|
Grahl, Thoralf |
836 |
- 25 |
Rose, Peer |
869 |
+ 37 |
|
Muchow, Wilfried |
838 |
- 27 |
1. Platz |
gesamt:
|
3397 |
+ 37 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3333 |
- 27 |
|
SV Glienicke/Nordbahn IV |
|
SC Oberhavel Velten III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Krause, Horst |
837 |
- 3 |
|
Schulze, Jürgen |
835 |
- 5 |
Penkuhn, Frank |
819 |
- 24 |
|
Brülke, Jörg |
834 |
- 11 |
Gonther, Joachim |
847 |
- 17 |
|
Eichler, Olaf** |
806 |
- 45 |
Brinkmann, Herrmann* |
817 |
- 40 |
|
Helmhake, Gerd |
822 |
- 63 |
3. Platz |
gesamt:
|
3297 |
- 40 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3297 |
- 63 |
*ab 75. Wurf Meier, Rainer |
**ab 20. Wurf Pelz, Heinz |
nach oben |
5. Herrenmannschaft /
Spielbericht 2. Kreisklasse |
2. Turnier vom 30.10.2012 beim SV Glienicke
IV |
|
SV Glienicke/Nordbahn IV |
|
SC Oberhavel Velten III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Gonther, Joachim |
835 |
- 5 |
|
Pelz, Heinz |
818 |
- 12 |
Penkuhn, Frank |
832 |
- 13 |
|
Brülke, Jörg |
817 |
- 45 |
Krause, Horst |
846 |
- 7 |
|
Eichler, Olaf |
807 |
- 78 |
Meier, Rainer |
831 |
- 16 |
|
Helmhake, Gerd |
840 |
- 78 |
1. Platz |
gesamt:
|
3344 |
- 16 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3282 |
- 78 |
|
Oranienburger Kegelclub V |
|
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Thomas, Harald |
809 |
- 31 |
|
Zitzmann, Dieter |
817 |
- 23 |
Röpke, Eric |
837 |
- 34 |
|
Erzmann, Bernd |
816 |
- 47 |
Pampus, Rolf |
801 |
- 73 |
|
Grahl, Thoralf |
832 |
- 55 |
Rose, Peer |
829 |
- 84 |
|
Muchow, Wilfried |
798 |
- 97 |
3. Platz |
gesamt:
|
3276 |
- 84 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3263 |
- 97 |
nach oben |
5. Herrenmannschaft /
Spielbericht 2. Kreisklasse |
3. Turnier vom 07.11.2012 bei Rot-Gelb 51 Oranienburg III (T.U.R.M., Bahn 5-8) |
|
SV Glienicke/Nordbahn IV |
|
SC Oberhavel Velten III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Gonther, Joachim |
824 |
- 16 |
|
Pelz, Heinz |
830 |
- 10 |
Penkuhn, Frank |
814 |
- 42 |
|
Schulze, Jürgen |
812 |
- 38 |
Krause, Horst |
845 |
- 37 |
|
Brülke, Jörg |
820 |
- 58 |
Blank, Boris |
827 |
- 50 |
|
Helmhake, Gerd |
829 |
- 69 |
1. Platz |
gesamt:
|
3310 |
- 50 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3291 |
- 69 |
|
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
|
Oranienburger Kegelclub V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Erzmann, Bernd |
815 |
- 25 |
|
Rose, Peer |
812 |
- 28 |
Urtel, Wolfgang |
774 |
- 91 |
|
Röpke, Eric |
824 |
- 44 |
Falkowski, Werner |
780 |
- 151 |
|
Thomas, Harald |
821 |
- 63 |
Grahl, Thoralf |
850 |
- 141 |
|
--- |
- |
- 903 |
3. Platz |
gesamt:
|
3219 |
- 141 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
2457 |
- 903 |
nach oben |
5. Herrenmannschaft /
Spielbericht 2. Kreisklasse |
4. Turnier vom 23.11.2012 beim Oranienburger Kegelclub V |
|
Oranienburger Kegelclub V |
|
SV Glienicke/Nordbahn IV |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Röpke, Eric |
827 |
- 13 |
|
Krause, Horst |
804 |
- 36 |
Bertone, Gerhard |
814 |
- 39 |
|
Gonther, Joachim |
823 |
- 53 |
Thomas, Harald |
830 |
- 49 |
|
Meier, Rainer |
825 |
- 68 |
Rose, Peer |
839 |
- 50 |
|
Blank, Boris |
823 |
- 85 |
1. Platz |
gesamt:
|
3310 |
- 50 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3275 |
- 85 |
|
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
|
SC Oberhavel Velten III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Muchow, Wilfried |
807 |
- 33 |
|
Pelz, Heinz |
806 |
- 34 |
Urtel, Wolfgang * |
812 |
- 61 |
|
Eichler, Olaf |
810 |
- 64 |
Erzmann, Bernd |
817 |
- 84 |
|
Brülke, Jörg |
804 |
- 100 |
Grahl, Thoralf |
823 |
- 101 |
|
Helmhake, Gerd |
835 |
- 105 |
3. Platz |
gesamt:
|
3259 |
- 101 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3255 |
- 105 |
* ab 51 Wurf Falkowsky, Werner |
nach oben |
5. Herrenmannschaft / Mannschafts - und
Einzelwertung 2. Kreisklasse |
Halbserientabelle - 2012/2013 |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
+ / - |
1. |
SV Glienicke/Nordbahn IV |
13,0 |
13249 |
- 191 |
2. |
Oranienburger Kegelclub V |
11,0 |
12440 |
- 1000 |
3. |
SC Oberhavel Velten III |
8,0 |
13125 |
- 315 |
4. |
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
8,0 |
13074 |
- 366 |
|
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
Holz |
+ / - |
Turniere |
1. |
Röpke, Eric
|
Oranienburger Kegelclub V |
13,13 |
3339 |
- 21 |
4 |
2. |
Helmhake, Gerd
|
SC Oberhavel Velten III |
12,00 |
3326 |
- 34 |
4 |
3. |
Gonther, Joachim
|
SV Glienicke/Nordbahn IV |
11,88 |
3329 |
- 31 |
4 |
4. |
Rose, Peer
|
Oranienburger Kegelclub V |
11,88 |
3349 |
- 11 |
4 |
5. |
Grahl, Thoralf
|
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
11,38 |
3341 |
- 19 |
4 |
6. |
Blank, Boris
|
SV Glienicke/Nordbahn IV |
11,00 |
1650 |
- 30 |
2 |
7. |
Krause, Horst |
SV Glienicke/Nordbahn IV |
10,50 |
3332 |
- 28 |
4 |
8. |
Thomas, Harald
|
Oranienburger Kegelclub V |
10,00 |
3300 |
- 60 |
4 |
9. |
Bertone, Gerhard
|
Oranienburger Kegelclub V |
8,25 |
1651 |
- 29 |
2 |
10. |
Erzmann, Bernd
|
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
7,88 |
3286 |
- 74 |
4 |
11. |
Meier, Rainer
|
SV Glienicke/Nordbahn IV |
7,33 |
1656 |
- 24 |
3 |
12. |
Penkuhn, Frank |
SV Glienicke/Nordbahn IV |
6,83 |
2465 |
- 55 |
3 |
13. |
Pelz, Heinz
|
SC Oberhavel Velten III |
6,25 |
2454 |
- 66 |
4 |
14. |
Schulze, Jürgen |
SC Oberhavel Velten III |
5,75 |
1647 |
- 33 |
2 |
15. |
Brülke, Jörg
|
SC Oberhavel Velten III |
5,50 |
3275 |
- 85 |
4 |
16. |
Muchow, Wilfried
|
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
5,50 |
2443 |
- 77 |
3 |
17. |
Zitzmann, Dieter
|
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
5,25 |
1638 |
- 42 |
2 |
18. |
Eichler, Olaf
|
SC Oberhavel Velten III |
2,67 |
1617 |
- 63 |
3 |
19. |
Falkowsky, Werner
|
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
1,50 |
780 |
- 60 |
2 |
20. |
Urtel, Wolfgang
|
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
1,00 |
774 |
- 66 |
2 |
|
nach oben |
5. Herrenmannschaft /
Spielbericht 2. Kreisklasse |
5. Turnier vom 07.12.2012 beim SC Oberhavel Velten III |
|
Oranienburger Kegelclub V |
|
SC Oberhavel Velten III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Röpke, Eric |
865 |
+ 25 |
|
Pelz, Heinz |
856 |
+ 16 |
Bertone, Gerhard |
850 |
+ 35 |
|
Eichler, Olaf |
829 |
+ 5 |
Thomas, Harald |
847 |
+ 42 |
|
Brülke, Jörg |
850 |
+ 15 |
Rose, Peer |
856 |
+ 58 |
|
Helmhake, Gerd |
854 |
+ 29 |
1. Platz |
gesamt:
|
3418 |
+ 58 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3389 |
+ 29 |
|
SV Glienicke/Nordbahn IV |
|
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Blank, Boris |
844 |
+ 4 |
|
Falkowsky, Werner |
791 |
- 49 |
Gonther, Joachim |
830 |
- 6 |
|
Erzmann, Bernd |
831 |
- 58 |
Krause, Horst |
834 |
- 12 |
|
Muchow, Wilfried |
836 |
- 62 |
Meier, Rainer |
828 |
- 24 |
|
Urtel, Wolfgang * |
826 |
- 76 |
3. Platz |
gesamt:
|
3336 |
- 24 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3284 |
- 76 |
* ab 61. Wurf Lekebusch, Peter |
nach oben |
5. Herrenmannschaft /
Spielbericht 2. Kreisklasse |
6. Turnier vom 01.02.2013 beim Oranienburger Kegelclub V |
|
Oranienburger Kegelclub V |
|
SV Glienicke/Nordbahn IV |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Röpke, Eric |
852 |
+ 12 |
|
Winter, Michael * |
816 |
- 24 |
Bertone, Gerhard |
845 |
+ 17 |
|
Brinkmann, Herrmann |
804 |
- 60 |
Thomas, Harald |
826 |
+ 3 |
|
Gonther, Joachim |
829 |
- 71 |
Rose, Peer |
847 |
+ 10 |
|
Blank, Boris |
798 |
- 113 |
1. Platz |
gesamt:
|
3370 |
+ 10 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3247 |
- 113 |
* ab 31. Wurf Krause, Horst |
SC Oberhavel Velten III |
|
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Pelz, Heinz |
815 |
- 25 |
|
Lekebusch, Peter ** |
741 |
- 99 |
Schulze, Jürgen |
813 |
- 52 |
|
Zitzmann, Dieter |
813 |
- 126 |
Brülke, Jörg |
783 |
- 109 |
|
Falkowsky, Werner |
801 |
- 165 |
Helmhake, Gerd |
825 |
- 124 |
|
Muchow, Wilfried |
819 |
- 186 |
3. Platz |
gesamt:
|
3236 |
- 124 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3174 |
- 186 |
** ab 91. Wurf Urtel, Wolfgang |
nach oben |
5. Herrenmannschaft /
Spielbericht 2. Kreisklasse |
7. Turnier vom 12.02.2013 beim SV Glienicke |
|
SV Glienicke/Nordbahn IV |
|
Oranienburger Kegelclub V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Gonther, Joachim |
860 |
+ 20 |
|
Röpke, Eric |
865 |
+ 25 |
Krause, Horst |
852 |
+ 32 |
|
Bertone, Gerhard |
799 |
- 16 |
Blank, Boris |
813 |
+ 5 |
|
Thomas, Harald |
803 |
- 53 |
Meier, Rainer |
876 |
+ 41 |
|
Rose, Peer |
846 |
- 47 |
1. Platz |
gesamt:
|
3401 |
+ 41 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3313 |
- 47 |
|
SC Oberhavel Velten III |
|
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Pelz, Heinz |
808 |
- 32 |
|
Urtel, Wolfgang |
805 |
- 35 |
Schulze, Jürgen |
770 |
- 102 |
|
Lekebusch, Peter |
818 |
- 57 |
Eichler, Olaf |
846 |
- 96 |
|
Falkowsky, Werner |
794 |
- 103 |
Helmhake, Gerd |
835 |
- 101 |
|
Muchow, Wilfried |
791 |
- 152 |
3. Platz |
gesamt:
|
3259 |
- 101 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3208 |
- 152 |
nach oben |
5. Herrenmannschaft /
Spielbericht 2. Kreisklasse |
8. Turnier vom 27.02.2013 bei Rot-Gelb 51 Oranienburg III (T.U.R.M., Bahn 5-8) |
|
SV Glienicke/Nordbahn IV |
|
Oranienburger Kegelclub V |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Gonther, Joachim |
821 |
- 19 |
|
Röpke, Eric |
828 |
- 12 |
Krause, Horst |
833 |
- 26 |
|
Bertone, Gerhard |
815 |
- 37 |
Blank, Boris |
813 |
- 53 |
|
Thomas, Harald |
797 |
- 80 |
Meier, Rainer |
827 |
- 66 |
|
Rose, Peer |
817 |
- 103 |
1. Platz |
gesamt:
|
3294 |
- 66 |
|
2. Platz |
gesamt:
|
3257 |
- 103 |
|
SC Oberhavel Velten III |
|
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
Name |
Holz |
auflaufend |
|
Name |
Holz |
auflaufend |
Pelz, Heinz |
805 |
- 35 |
|
Zitzmann, Dieter |
787 |
- 53 |
Schulze, Jürgen |
820 |
- 55 |
|
Lekebusch, Peter |
801 |
- 92 |
Eichler, Olaf |
789 |
- 106 |
|
Falkowsky, Werner |
752 |
- 180 |
Helmhake, Gerd |
826 |
- 120 |
|
Muchow, Wilfried |
841 |
- 179 |
3. Platz |
gesamt:
|
3240 |
- 120 |
|
4. Platz |
gesamt:
|
3181 |
- 179 |
nach oben |
5. Herrenmannschaft /
Mannschafts - und Einzelwertung 2. Kreisklasse |
Abschlusstabelle - 2012/2013 |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
+ / - |
1. |
SV Glienicke/Nordbahn IV ¹ |
26,0 |
26527 |
- 353 |
2. |
Oranienburger Kegelclub V |
25,0 |
25798 |
- 1082 * |
3. |
SC Oberhavel Velten III |
17,0 |
26249 |
- 631 |
4. |
Rot-Gelb 51 Oranienburg III
² |
12,0 |
25921 |
- 959 |
¹ Aufsteiger in die 1. Kreisklasse ² kein Abstieg möglich, da unterste
Spielklasse * am 3. Spieltag mit nur drei Startern angetreten |
Platz |
Name |
Verein |
Punkte Ø |
Holz |
+ / - |
Turniere |
1. |
Röpke, Eric
|
Oranienburger Kegelclub V |
14,19 |
6749 |
+ 29 |
8 |
2. |
Rose, Peer
|
Oranienburger Kegelclub V |
11,94 |
6715 |
- 5 |
8 |
3. |
Helmhake, Gerd
|
SC Oberhavel Velten III |
11,75 |
6666 |
- 54 |
8 |
4. |
Gonther, Joachim
|
SV Glienicke/Nordbahn IV |
11,31 |
6669 |
- 51 |
8 |
5. |
Krause, Horst |
SV Glienicke/Nordbahn IV |
9,63 |
5851 |
- 29 |
8 |
6. |
Bertone, Gerhard
|
Oranienburger Kegelclub V |
9,00 |
4960 |
- 80 |
6 |
7. |
Meier, Rainer
|
SV Glienicke/Nordbahn IV |
9,00 |
4187 |
- 13 |
6 |
8. |
Thomas, Harald
|
Oranienburger Kegelclub V |
8,88 |
6573 |
- 147 |
8 |
9. |
Blank, Boris
|
SV Glienicke/Nordbahn IV |
8,17 |
4918 |
- 122 |
6 |
10. |
Pelz, Heinz
|
SC Oberhavel Velten III |
7,56 |
5738 |
- 142 |
8 |
11. |
Muchow, Wilfried
|
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
7,50 |
5730 |
- 150 |
7 |
12. |
Brülke, Jörg
|
SC Oberhavel Velten III |
5,92 |
4908 |
- 132 |
6 |
13. |
Eichler, Olaf
|
SC Oberhavel Velten III |
4,42 |
4081 |
- 119 |
6 |
14. |
Falkowsky, Werner
|
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
2,00 |
3918 |
- 282 |
6 |
|
Archivübersicht ׀
nach oben |
|