Archiv / Oranienburger Kegelclub

Am besten gekegelt

 Gewinner der Einzelwertung

Alle Daten beziehen sich auf unser Archiv. Die Jahresangaben führen zum entsprechenden Turnier.

Der Gewinn der Einzelwertung ist schon etwas besonderes. Wer sich am Ende einer Saison gegen alle anderen durchsetzen konnte, hat dies sicher nicht geschenkt bekommen und musste über die gesamte Saison Top-Leistungen bringen. Darum ehren wir mit dieser Tabelle alle Sportfreunde, die am Ende ganz oben standen. Die Reihenfolge beginnt mit den meisten gewonnenen Einzelwertungen. Bei Gleichstand, wer öfter Tagesbester wurde (im gesamten Archiv, nicht nur in den gewonnenen Serien). Danach, wer weniger im Archiv erfasst ist, also kompakter die gleiche Leistung erbracht hat.

 Herren

zu den Damen

Andreas Tamm  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 35 x Tagesbester
Eintracht Oranienburg / Oranienburger Kegelclub

1997/1998

1998/1999

1999/2000

2000/2001

2004/2005

2013/2014

2015/2016

     
Axel Fischer  -  17 x Tagesbester
BBC 91 Neuruppin

1992/1993

1993/1994

1994/1995

1995/1996

1997/1998

2009/2010

       
Udo Kukla  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 51 x Tagesbester
FSV Velten / SC Oberhavel Velten

1999/2000

2003/2004

2005/2006

2011/2012

2013/2014

Michael Lamprecht  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  23 x Tagesbester
Post Oranienburg / Rot - Gelb 51 Oranienburg

1996/1997

2006/2007

2007/2008

2010/2011

2011/2012

Mario Schneider  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  22 x Tagesbester
Post SV Zehlendorf

2000/2001

2005/2006

2006/2007

   
Michael Fardun  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 15 x Tagesbester
SC Oberhavel Velten

2008/2009

2014/2015

2015/2016

   
Detlev Hollnagel  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  29 x Tagesbester
TSG Liebenwalde / Post SV Zehlendorf

2009/2010

2014/2015

     
Uwe Selmke  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  - 21 x Tagesbester
Chemie Oranienburg / Pharma Oranienburg /Oranienburger Kegelclub

2007/2008

2017/2018

     
Enrico Lewin  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 16 x Tagesbester
Chemie Oranienburg / Pharma Oranienburg / Oranienburger Kegelclub

2001/2002

2002/2003

     
Christian Schwarz  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 13 x Tagesbester
Pharma Oranienburg /Oranienburger Kegelclub

2006/2007

2011/2012

     
Peer Alisch  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! 12 x Tagesbester
Einheit Glienicke / SV Glienicke Nordbahn

1990/1991

2009/2010

     
Bernd Birkner 10 x Tagesbester
Turbine Birkenwerder

2007/2008

2008/2009

     
Peter Kindermann  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 10 x Tagesbester
Motor Oranienburg / Grün Weiß 56 Oranienburg / Pharma Oranienburg / Oranienburger KC

1997/1998

2003/2004

     
Ralf Wendt 13 x Tagesbester
Motor Hennigsdorf

2010/2011

2013/2014

     
Eric Röpke  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  8 x Tagesbester
Pharma Oranienburg / Oranienburger Kegelclub

2012/2013

2014/2015

     
Detlef Glyz  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  7 x Tagesbester
SV Glienicke Nordbahn

2004/2005

2012/2013

     
Rolf Paletta  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  - 5 x Tagesbester
SC Oberhavel Velten

2008/2009

2009/2010

     
Holger Seiring  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 3 x Tagesbester
SC Oberhavel Velten

2010/2011

2012/2013

     
Torsten Degner  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 16 x Tagesbester
Eintracht Oranienburg / Oranienburger Kegelclub

2003/2004

       
Gerhard Lochno  -  12 x Tagesbester
Motor Hennigsdorf

2011/2012

       
René Amling  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! 10 x Tagesbester
Motor Hennigsdorf

2006/2007

       
Torsten Soost  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 10 x Tagesbester
Chemie Oranienburg / Pharma Oranienburg

1998/1999

       
Klaus - Peter Haack  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! 10 x Tagesbester
Post Oranienburg / Rot - Gelb 51 Oranienburg

1995/1996

       
Roger Plath  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  9 x Tagesbester
Einheit Oranienburg/Oranienburger SV 53/Pharma Oranienburg/Oranienburger Kegelclub

2004/2005

       
Holgar Szymaniak  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! 9 x Tagesbester
Rot - Gelb 51 Oranienburg

2008/2009

       
Ingo Arendt - 9 x Tagesbester
KSV 90 Nauen / Brieselanger SV

2008/2009

       
Harald Möller  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 7 x Tagesbester
Motor Hennigsdorf

1979/1980

       
Peer Rose  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 7 x Tagesbester
Pharma Oranienburg / Oranienburger Kegelclub

2015/2016

       
Günther Schulz  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 6 x Tagesbester
Oranienburger Kegelclub

2006/2007

       
Hartmut Felber - 6 x Tagesbester
Chemie Oranienburg

1987/1988

       
Jürgen Dombrovsky  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! 6 x Tagesbester
Stahl Hennigsdorf / Motor Hennigsdorf

2002/2003

       
Nico Witter - 6 x Tagesbester
SpG Eberswalde

2012/2013

       
Bernd Zimpel  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! -6 x Tagesbester
SV Glienicke Nordbahn

2012/2013

       
René Hammermeister - 5 x Tagesbester
Stahl Eisenhüttenstadt

2001/2002

       
Jürgen Reimann - 5 x Tagesbester
Motor Hennigsdorf

1995/1996

       
Stefan Jabbusch  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 5 x Tagesbester
SV Glienicke / Nordbahn

2017/2018

       
Ronny Bruch  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 5 x Tagesbester
Oranienburger Kegelclub

2013/2014

       
Ulrich Wagner  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 5 x Tagesbester
 Rot - Gelb 51 Oranienburg

2015/2016

       
Siegfried Döbel  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 5 x Tagesbester
Grün - Weiß 56 Oranienburg / Oranienburger Kegelclub

2014/2015

       
Udo Sandow  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 4 x Tagesbester
Motor Hennigsdorf

1995/1996

       
Sven Kämpfe  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 4 x Tagesbester
SpG Eberswalde

2017/2018

       
Pascal Apitz  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!4 x Tagesbester
Pharma Oranienburg / Motor Hennigsdorf

2005/2006

       
Gerd Riemer  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 4 x Tagesbester
SV Post Zehlendorf

2004/2005

       
Horst Bellé  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 4 x Tagesbester
SV Post Zehlendorf

2006/2007

       
Burkhard Schwarz 4 x Tagesbester
Pharma Oranienburg / Rot - Gelb 51 Oranienburg

2009/2010

       
Burkhard Schoof - 3 x Tagesbester
SG Preußen 52 Potsdam - Victoria 77 Neu-Plötzin

1998/1999

       
Torsten Brunke  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! -3 x Tagesbester
Pharma Oranienburg

2002/2003

       
Andreas Zetzsche  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! 3 x Tagesbester
Chemie Oranienburg / Pharma Oranienburg / Oranienburger Kegelclub

1993/1994

       
Christoph Puhlmann - 3 x Tagesbester
Motor Hennigsdorf

2007/2008

       
Friedhelm Kraatz - 2 x Tagesbester
Chemie Oranienburg

1986/1987

       
Matthias Kühn - 2 x Tagesbester
Stahl Hennigsdorf / Motor Hennigsdorf

1991/1992

       
Hans Glyz  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! -2 x Tagesbester
SV Glienicke Nordbahn

1993/1994

       
Matthias Schönfisch  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 2 x Tagesbester
Oranienburger Kegelclub

2010/2011

       
Klaus Höcker - 1 x Tagesbester
DEFA Babelsberg

1972/1973

       
Dieter Zimmermann - 1 x Tagesbester
SG Saarmund / Seddin

1996/1997

       
Marco Lerche  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  - 1 x Tagesbester
MPSV 95 Königs-Wusterhausen

2010/2011

       
Andreas Manske - 1 x Tagesbester
Rot - Weiß Brandenburg / KV 01 Brandenburg

1992/1993

       
Bernd Kraus - 1 x Tagesbester
Motor Hennigsdorf

1994/1995

       
Torsten Doer - 1 x Tagesbester
Einheit Glienicke / SV Glienicke Nordbahn

1988/1989

       
Lothar Lachmann - ? x Tagesbester
Chemie Oranienburg

1971/1972

       
Manfred Dahms - ? x Tagesbester
Stahl Oranienburg

1979/1980

       
Ronny Gutschmidt - 0 x Tagesbester
SpG Werder/Havel

2007/2008

       
Mario Wünsche - 0 x Tagesbester
Einheit Glienicke / SV Glienicke Nordbahn

1989/1990

       
Michael Fuhrmann  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 0 x Tagesbester
SV Glienicke / Nordbahn

2011/2012

       

 Damen

zu den Herren

Birgit Nendza  -  12x Tagesbeste
SC Oberhavel Velten

2011/2012

2013/2014

2014/2015

2015/2016

 
Angelika Jagdmann  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 18 x Tagesbeste
SC Oberhavel Velten

1999/2000

2008/2009

     
Evelin Mertens - 12 x Tagesbeste
SVL Seedorf von 1919

2002/2003

2004/2005

     
Kathrin Rasack Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  7 x Tagesbeste
Luckenwalder KV 1925

2007/2008

2009/2010

     
Marita Garbe  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! 5 x Tagesbeste
Motor Hennigsdorf

2009/2010

2010/2011

     
Kathleen Bunde  -  8 x Tagesbeste
SV Motor Babelsberg

2008/2009

       
Doreen Franke  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 10 x Tagesbeste
Oranienburger Kegelclub

2012/2013

2017/2018

     
Josephine Rabensdorf  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  - 6 x Tagesbeste
Pharma Oranienburg / Oranienburger Kegelclub

2010/2011

       
Kerstin Amling  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! 6 x Tagesbeste
Motor Hennigsdorf

2006/2007

       
Martina Schultz  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 6 x Tagesbeste
Pharma Oranienburg / Oranienburger Kegelclub

2001/2002

       
Renate Nußbaum 5 x Tagesbeste
SV 90 Fehrbellin

2005/2006

       
Ingrid Bellé  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 7 x Tagesbeste
Post SV Zehlendorf

1973/1974

       
Heike Bolzmann - 4 x Tagesbeste
SpG Rolandstadt Perleberg

2014/2015

       
Angelika Lehnhard 4 x Tagesbeste
KCP Michendorf

2011/2012

       
Sylke Jäkel  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! - 4 x Tagesbeste
BBC 91 Neuruppin

2013/2014

       
Birgit Bismark 2 x Tagesbeste
Motor Hennigsdorf

2005/2006

       
Sylke Lorenz  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  2 x Tagesbeste
Motor Hennigsdorf

1998/1999

       
Anika Stefanowske  Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein! 2 x Tagesbeste
SV 90 Fehrbellin

2012/2013

       
Doris Kruschinski - 1 x Tagesbeste
Brieselanger SV

2003/2004

       
Editha Nordwig - 1 x Tagesbeste
Eintracht Oranienburg

1998/1999

       
Karin Falkowski - 1 x Tagesbeste
Motor Henngsdorf

2007/2008

       
Siebert - ? x Tagesbeste
Einheit Glienicke

1974/1975

       
Regine Gramms - 0 x Tagesbeste
SG Angermünde / Lichterfelde

1996/1997

       

Archivübersicht  ׀ nach oben