Archiv / Allgemein |
|||||||||
Kreispokal - Saison 2010/2011 |
|||||||||
2. Damenmannschaft / Kreispokal | |||||||||
08.03.2011 in Oranienburg (OKC-Bahn) | |||||||||
Motor Hennigsdorf II |
Oranienburger Kegelclub II |
||||||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | ||||
Lemke, Evelin |
663 | - 37 |
Döbel, Sonja |
656 | - 44 | ||||
Garbe, Marita |
683 | - 54 |
Schulz, Barbara |
640 | - 104 | ||||
Amling, Kerstin |
675 | - 79 |
Koschnitzke, Katharina |
702 | - 102 | ||||
Tischke, Sabine |
668 | - 111 |
Thomas, Hannelore |
690 | - 112 | ||||
1. Platz |
gesamt: |
2689 | - 111 |
2. Platz |
gesamt: |
2688 | - 112 | ||
SC Oberhavel Velten |
SV Glienicke |
||||||||
Name | Holz | auflaufend | Name | Holz | auflaufend | ||||
Eichler, Birgit |
661 | - 39 |
Gosdschan, Beatrix |
668 | - 32 | ||||
Nendza, Birgit |
678 | - 61 |
Münzer, Karin |
665 | - 67 | ||||
Hartig, Simone |
651 | - 110 |
Mizovski, Nicolle |
663 | - 104 | ||||
Pawelski, Eva |
691 | - 119 |
Gonther, Heike |
677 | - 127 | ||||
3. Platz |
gesamt: |
2681 | - 119 |
4. Platz |
gesamt: |
2673 | - 127 | ||
Post Zehlendorf |
|||||||||
Name | Holz | auflaufend | |||||||
Hildebrandt, Margitta |
657 | - 43 | |||||||
Bellé, Nicolle |
590 | - 153 | |||||||
Bellé, Ingrid |
688 | - 165 | |||||||
Röpti-List, Heike |
690 | - 175 | |||||||
5. Platz |
gesamt: |
2625 | - 175 | ||||||
|
|
||||||||
Kreispokalgewinner 2011 - Motor Hennigsdorf II |
2. Platz - Oranienburger KC II |
||||||||
Pressespiegel
(ein Bericht von Eric Röpke) |
|||||||||
Herren / Kreispokal - 1. Runde - jeweils Platz 1 & 2 sind zur 2. Runde qualifiziert | |||||||||
Glienicke, den 21.09.2010 | |||||||||
Motor Hennigsdorf III | SV Glienicke III | ||||||||
Name | Holz |
auflaufend |
Name | Holz |
auflaufend |
||||
Gödde, Bert | 695 | - 5 | Krause, Horst | 681 | - 19 | ||||
Apelt, Klaus | 706 | + 1 | Lehmann, Bernd | 687 | - 32 | ||||
Gerike, Klaus | 722 | + 23 | Fuhrmann, Michael | 699 | - 33 | ||||
Möller, Harald | 716 | + 39 | Meier, Rainer | 708 | - 25 | ||||
1. Platz |
gesamt: |
2839 | + 39 |
2. Platz |
gesamt: |
2775 | - 25 | ||
SC Oberhavel Velten II | Rot-Gelb 51 Oranienburg I (TV) | ||||||||
Name | Holz |
auflaufend |
Name | Holz |
auflaufend |
||||
Rögnitz, Wilfried | 699 | - 1 | Haack, Klaus-Peter | 627 | - 73 | ||||
Pelz, Heinz | 657 | - 44 | Mielke, Jürgen | 707 | - 66 | ||||
Helmhake, Gerd | 708 | - 36 | Berger, Thomas | 672 | - 94 | ||||
Seiring, Holger | 694 | - 42 | Lamprecht, Michael | 718 | - 76 | ||||
3. Platz |
gesamt: |
2758 | - 42 |
4. Platz |
gesamt: |
2724 | - 76 | ||
Oranienburg (OKC-Bahn), den 21.09.2010 | |||||||||
Oranienburger Kegelclub III | Turbine Birkenwerder | ||||||||
Name | Holz |
auflaufend |
Name | Holz |
auflaufend |
||||
Mimietz, Wolfgang |
694 | - 6 |
Ladowsky, Bernd |
681 | - 19 | ||||
Zetzsche, Andreas |
676 | - 30 |
Wehnert, Detlef |
664 | - 55 | ||||
Soost, Holger |
704 | - 26 |
Schallenberg, Jens |
674 | - 81 | ||||
Lewin, Enrico |
700 | - 26 |
Birkner, Bernd |
701 | - 80 | ||||
1. Platz |
gesamt: |
2774 | - 26 |
2. Platz |
gesamt: |
2720 | - 80 | ||
|
|||||||||
Oranienburger Kegelclub IV | Oranienburger Kegelclub VI | ||||||||
Name | Holz |
auflaufend |
Name | Holz |
auflaufend |
||||
Winkler, Hans-Jürgen | 684 | - 16 | Fels, Hans-Jürgen | 652 | - 48 | ||||
Döbel, Siegfried | 679 | - 37 | Steinborn, Heinz | 653 | - 95 | ||||
Studier, Detlef | 682 | - 55 | Pampus, Rolf | 676 | - 119 | ||||
Jilg, Heinz | 668 | - 87 | --- | - | - 819 | ||||
3. Platz |
gesamt: |
2713 | - 87 |
4. Platz |
gesamt: |
1981 | - 819 | ||
Zehlendorf, den 22.09.2010 | |||||||||
SV Glienicke II |
. |
Oranienburger Kegelclub II |
|||||||
Name | Holz | auflaufend | . | Name | Holz | auflaufend | |||
Flöge, Jörg |
681 | - 19 | . |
Selmke, Uwe |
691 | - 9 | |||
Brunke, Torsten |
663 | - 56 | . |
Manteufel, Horst |
667 | - 42 | |||
Alisch, Peer |
683 | - 73 | . |
Lewin, Enrico |
643 | - 99 | |||
Timm, Uwe |
665 | - 108 | . |
Nordwig, Detlef |
682 | - 117 | |||
1. Platz |
gesamt: |
2692 | - 108 | . |
2. Platz |
gesamt: |
2683 | - 117 | |
|
|||||||||
Rot-Gelb 51 Oranienburg III |
. |
Post Zehlendorf II |
|||||||
Name | Holz | auflaufend | . | Name | Holz | auflaufend | |||
Muchow, Wilfried |
657 | - 43 | . |
Bellé, Nicole |
604 | - 96 | |||
Urtel, Wilfried |
648 | - 95 | . |
Fritz, Dagobert |
635 | - 161 | |||
Erzmann, Bernd |
644 | - 151 | . |
Milz, Herbert |
662 | - 199 | |||
Mieth, Jörg |
665 | - 186 | . |
Riemer, Gerd |
678 | - 221 | |||
3. Platz |
gesamt: |
2614 | - 186 | . |
4. Platz |
gesamt: |
2579 | - 221 | |
Velten, den 24.09.2010 | |||||||||
SC Oberhavel Velten I |
. |
SC Oberhavel Velten III |
|||||||
Name | Holz | auflaufend | . | Name | Holz | auflaufend | |||
Wander, Gisbert |
713 | + 13 | . |
Bloch, Jürgen |
726 | + 26 | |||
Paletta, Rolf |
718 | + 31 | . |
Schulze, Jürgen |
709 | + 35 | |||
Kukla, Udo |
725 | + 56 | . |
Bauer, Bert |
717 | + 52 | |||
Fardun, Michael |
738 | + 94 | . |
Eichler, Olaf |
697 | + 49 | |||
1. Platz |
gesamt: |
2894 | + 94 | . |
2. Platz |
gesamt: |
2849 | + 49 | |
Motor Hennigsdorf IV |
. |
SV Glienicke IV |
|||||||
Name | Holz | auflaufend | . | Name | Holz | auflaufend | |||
Birka, Eberhard |
613 | - 87 | . |
Winter, Michael |
668 | - 32 | |||
Becker, Wilfried |
696 | - 91 | . |
Heußner, Friedhelm |
646 | - 86 | |||
Lochnow, Gerhard |
711 | - 80 | . |
Fuhrmann, Michael |
717 | - 69 | |||
Boissier, Werner |
720 | - 60 | . |
Werner, Rudolf |
683 | - 86 | |||
3. Platz |
gesamt: |
2740 | - 60 | . |
4. Platz |
gesamt: |
2714 | - 86 | |
Oranienburg (OKC-Bahn), den 24.09.2010 | |||||||||
Post Zehlendorf I |
. |
Oranienburger Kegelclub V |
|||||||
Name | Holz | auflaufend | . | Name | Holz | auflaufend | |||
Hollnagel, Detlef |
699 | - 1 | . |
Zetzsche, Andreas |
657 | - 43 | |||
Bohm, Manfred |
677 | - 24 | . |
Schönfisch, Matthias |
705 | - 38 | |||
Milz, Herbert |
665 | - 59 | . |
Steinborn, Heinz |
667 | - 71 | |||
Schneider, Mario |
696 | - 63 | . |
Rose, Peer |
678 | - 93 | |||
1. Platz |
gesamt: |
2737 | - 63 | . |
2. Platz |
gesamt: |
2707 | - 93 | |
|
|||||||||
Rot-Gelb 51 Oranienburg II |
. |
Motor Hennigsdorf V |
|||||||
Name | Holz | auflaufend | . | Name | Holz | auflaufend | |||
Wagner, Ulrich |
662 | - 38 | . |
Schröder, Lutz |
686 | - 14 | |||
Zitzmann, Dieter |
678 | - 60 | . |
Bolze, Jens |
652 | - 62 | |||
Lekebusch, Peter |
669 | - 91 | . |
Kayser, Stefan |
653 | - 109 | |||
Berger, Thomas |
677 | - 114 | . |
Halamoda, Peter |
663 | - 146 | |||
3. Platz |
gesamt: |
2686 | - 114 | . |
4. Platz |
gesamt: |
2654 | - 146 | |
Pressespiegel
(ein Bericht von Eric Röpke) |
|||||||||
Herren / Kreispokal - 2. Runde - jeweils Platz 1 & 2 zum Finale qualifiziert | |||||||||
Glienicke, den 14.12.2010 | |||||||||
Motor Hennigsdorf III |
. |
SV Glienicke III |
|||||||
Name | Holz | auflaufend | . | Name | Holz | auflaufend | |||
Gödde, Bert |
677 | - 23 | . |
Brinkmann, Herrmann * |
686 | - 14 | |||
Apelt, Klaus |
710 | - 13 | . |
Brunke, Torsten |
685 | - 29 | |||
Möller, Harald |
714 | + 1 | . |
Windmüller, Manfred |
712 | - 17 | |||
Gerike, Klaus |
704 | + 5 | . |
Meier, Rainer |
712 | - 5 | |||
1. Platz |
gesamt: |
2805 | + 5 | . |
2. Platz |
gesamt: |
2795 | - 5 | |
* ab 51. Wurf Krause, Horst |
|||||||||
Oranienburger Kegelclub V |
. |
SC Oberhavel Velten I |
|||||||
Name | Holz | auflaufend | . | Name | Holz | auflaufend | |||
Neie, Wolfgang |
705 | + 5 | . |
Kukla, Udo |
692 | - 8 | |||
Röpke, Eric |
699 | + 4 | . |
Wander, Gisbert |
666 | - 42 | |||
Schönfisch, Matthias |
695 | - 1 | . |
Paletta, Rolf |
704 | - 38 | |||
Rose, Peer |
692 | - 9 | . |
Fardun, Michael |
699 | - 39 | |||
3. Platz |
gesamt: |
2791 | - 9 | . |
4. Platz |
gesamt: |
2761 | - 39 | |
Post Zehlendorf I |
|||||||||
Name | Holz | auflaufend | |||||||
Hollnagel, Detlev |
699 | - 1 | |||||||
Bellé, Carsten |
686 | - 15 | |||||||
Bohm, Manfred |
674 | - 41 | |||||||
Schneider, Mario |
700 | - 41 | |||||||
5. Platz |
gesamt: |
2759 | - 41 | ||||||
Velten, den 17.12.2010 | |||||||||
Oranienburger Kegelclub II |
. |
SV Glienicke II |
|||||||
Name | Holz | auflaufend | . | Name | Holz | auflaufend | |||
Selmke, Uwe |
733 | + 33 | . |
Timm, Uwe |
715 | + 15 | |||
Studier, Detlef |
684 | + 17 | . |
Brück, Steffen |
705 | + 20 | |||
Manteufel, Horst |
721 | + 38 | . |
Flöge, Jörg |
722 | + 42 | |||
Nordwig, Detlef |
732 | + 70 | . |
Alisch, Peer |
713 | + 55 | |||
1. Platz |
gesamt: |
2870 | + 70 | . |
2. Platz |
gesamt: |
2855 | + 55 | |
|
|||||||||
Oranienburger Kegelclub III |
. |
SC Oberhavel Velten III |
|||||||
Name | Holz | auflaufend | . | Name | Holz | auflaufend | |||
Soost, Holger |
705 | + 5 | . |
Schulze, Margit |
692 | - 8 | |||
Lewin, Enrico |
711 | + 16 | . |
Bloch, Jürgen |
717 | + 9 | |||
Mimietz, Wolfgang |
721 | + 37 | . |
Eichler, Olaf |
691 | 0 | |||
Remer, Arno |
713 | + 50 | . |
Bauer, Bert |
717 | + 17 | |||
3. Platz |
gesamt: |
2850 | + 50 | . |
4. Platz |
gesamt: |
2817 | + 17 | |
Turbine Birkenwerder |
|||||||||
wegen Personalmangel leider nicht angetreten! |
|||||||||
Pressespiegel
(Berichte von Eric Röpke) |
|||||||||
Herren / Kreispokal - Finale | |||||||||
Zehlendorf, den 11.03.2011 | |||||||||
Oranienburger Kegelclub II |
. |
SV Glienicke II |
|||||||
Name | Holz | auflaufend | . | Name | Holz | auflaufend | |||
Selmke, Uwe |
679 | - 21 | . |
Flöge, Jörg |
684 | - 16 | |||
Schönfisch, Matthias |
666 | - 55 | . |
Brück, Steffen |
685 | - 31 | |||
Nordwig, Detlef |
686 | - 69 | . |
Alisch, Peer |
663 | - 68 | |||
Plath, Roger |
697 | - 72 | . |
Timm, Uwe |
672 | - 96 | |||
1. Platz |
gesamt: |
2728 | - 72 | . |
2. Platz |
gesamt: |
2704 | - 96 | |
SV Glienicke III |
. |
Motor Hennigsdorf III |
|||||||
Name | Holz | auflaufend | . | Name | Holz | auflaufend | |||
Brinkmann, Herrmann |
649 | - 51 | . |
Wendt, Ralf |
657 | - 43 | |||
Krause, Horst |
669 | - 82 | . |
Gödde, Bert |
671 | - 72 | |||
Windmüller, Manfred |
681 | - 101 | . |
Möller, Harald |
655 | - 117 | |||
Meier, Rainer |
669 | - 132 | . |
Gerike, Klaus |
678 | - 139 | |||
3. Platz |
gesamt: |
2668 | - 132 | . |
4. Platz |
gesamt: |
2661 | - 139 | |
|
|||||||||
Kreispokalgewinner 2011: Oranienburger KC II |
|||||||||
Pressespiegel (ein Bericht
von Eric Röpke) |
|||||||||