Archiv /
Oranienburger Kegelclub |
Saisonrückblick 2006/2007 |
|
|
|
|
Auswahl der schönsten und lustigsten Bilder der
Saison
|
|
In der Saison 2006/2007 konnte die 1. und 5. Herrenmannschaft einen
Staffelsieg und den damit verbundenen Aufstieg feiern. 7
Kreismeistertitel konnten bei den Einzel - und Doppelmeisterschaften
errungen werden. 4 Keglerinnen und Kegler konnten sich bei der
Landesvorrunde zu den Landesmeisterschaften qualifizieren. Das
Abschneiden unserer Mannschaften und Einzelkegler: |
1. Herren - 2. Landesklasse
Staffelsieger, Aufstieg in die 1. Landesklasse In der Staffel
erreichte Platzierungen: 3 Siege, 3 x 2. Platz, 2 x 3. Platz
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bestplatzierte in der Einzelwertung: 1. Christian Schwarz
2. Peter Kindermann 4. Andreas Tamm |
5. Herren - 1. Kreisklasse
Staffelsieger, Aufstieg in die 2. Kreisliga In der Staffel erreichte
Platzierungen: 2 Siege, 4 x 2. Platz, 1 x 3. Platz, 1 x 4. Platz
Kreispokal: 3. Platz im Viertelfinale
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bestplatzierte in der Einzelwertung: 1. Günther Schultz 5.
Jürgen Collin |
2.
Herren - 1. Kreisliga
Staffelzweiter, 8. Platz beim Aufstiegsspiel In der Staffel erreichte
Platzierungen: 1 Sieg, 4 x 2. Platz, 2 x 3. Platz, 1 x 4. Platz
Kreispokal: 4. Platz im Finale
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bestplatzierter in der Einzelwertung: 4. Roger Plath |
2.
Damen - Kreisliga
Staffelzweiter In der Staffel erreichte Platzierungen: 1 Sieg, 3 x 2.
Platz, 4 x 3. Platz Kreispokal: 2. Platz im Finale
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bestplatzierte in der Einzelwertung: 2. Birgit Storbeck 9.
Hannelore Thomas |
3. Herren - 2. Kreisliga
Staffelzweiter In der Staffel erreichte Platzierungen: 2 Siege, 4 x
2. Platz, 1 x 3. Platz, 1 x 4. Platz
Kreispokal: 3. Platz im Halbfinale
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bestplatzierte in der Einzelwertung: 3. Holger Soost 5. André
Lachmann 8. Wolfgang Mimietz |
7. Herren - 3. Kreisklasse
Staffelzweiter In der Staffel erreichte Platzierungen: 1 Sieg, 2 x 2.
Platz, 3 x 3. Platz Kreispokal: 4. Platz im Viertelfinale
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bestplatzierte in der Einzelwertung: 3. Hans - Jürgen Fels 4.
Heinz Schulz 9. Rolf Pampus |
1. Damen - Landesliga
Staffelletzter, Abstieg in die 1. Landesklasse In der Staffel
erreichte Platzierungen: 1 Sieg, 1 x 2. Platz, 6 x 4. Platz
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bestplatzierte in der Einzelwertung: 3. Heike Karwinkel 9. Elke
Lachmann |
6. Herren - 2. Kreisklasse
Staffelletzter In der Staffel erreichte Platzierungen: 2 x 2. Platz,
2 x 3. Platz, 4 x 4. Platz Kreispokal: 5. Platz im Viertelfinale
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bestplatzierter in der Einzelwertung: 11. Detlef Studier |
4. Herren - 2. Kreisliga
Staffelletzter, Abstieg in die 2. Kreisklasse In der Staffel
erreichte Platzierungen: 1 x 2. Platz, 2 x 3. Platz, 5 x 4. Platz
Kreispokal: 3. Platz im Viertelfinale
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bestplatzierter in der Einzelwertung: 9. Arno Remer |
|
Kreisdoppelmeisterschaften:
Damen
1. Martina Schultz / Elke Lachmann 3. Hannelore Thomas / Birgit
Storbeck
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mixed
2. Birgit Storbeck / André Lachmann 3. Martina Schultz / Christian
Schwarz
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Herren
2. Andreas Zetzsche / Peter Werth |
|
Kreiseinzelmeisterschaften: Jugend B weiblich
1. Fanziska Wölki
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jugend A weiblich
1. Josephine Rabensdorf
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Damen
1. Birgit Storbeck 2. Martina Schultz
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Damen A
1. Eva Kindermann
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Damen B
2. Hannelore Thomas 3. Renate Manthey
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Herren
3. Holger Soost
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Herren A
1. Peter Kindermann
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Herren C
3. Heinz Steinborn
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Junioren
1. Christian Schwarz |
|
Landesvorrunde:
Doppel Damen
8. Elke Lachmann / Martina Schultz
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mixed
5. Judith Räthel (Motor Hennigsdorf) / Holger Soost
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Damen A
6. Eva Kindermann
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Herren
9. Andreas Tamm 11. Holger Soost
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Herren A 2. Peter Kindermann |
|
Landesmeisterschaften:
Herren 10. Andreas Tamm 23. Holger
Soost
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Doppel Damen 8. Elke Lachmann / Martina
Schultz
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mixed 12. Judith Räthel (Motor
Hennigsdorf) / Holger Soost (Oranienburger KC)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Landesvereinsmeisterschaften Herren A 3. Platz KSV Oberhavel mit
Peter Kindermann und Günther Schulz |
Archivübersicht
׀
nach oben |
|