Logo des OKC Oranienburger Kegelclub Stadtwappen von Oranienburg
   
Herren - Kreispokal - 2. Runde
   
Herren  / Kreispokal / 2. Runde vom 20.03.2018 in Hennigsdorf (Bahn 1-4)
Nur Platz 1 ist für das Finale qualifiziert.
Motor Hennigsdorf III   Oranienburger Kegelclub II ABC
Name Holz auflaufend   Name Holz auflaufend
 Kunzmann , Henry 735 +  35    Röpke, Eric  709 +  9
 Bolze, Jens  721 +  56    Döbel, Sigfried  705 + 14
 Wehner, Andreas  747 + 103    Studier, Detlef  687 +  1
 Mohr, Judith  735 + 138    Selmke, Uwe  722 + 23
1. Platz gesamt:  2938 + 138   2. Platz gesamt:  2823 + 23
SC Oberhavel Velten I    
Name Holz auflaufend  
 Bloch, Jürgen  692 -   8  
 Schulze, Jürgen  607 - 101  
 Wander, Gisbert  694 - 107  
 Kukla, Udo  724 -  83  
3. Platz gesamt:  2717 -  83  
 
Herren  / Kreispokal / 2. Runde vom 21.03.2018 in Oranienburg (T.U.R.M. / Bahn 5-8)
Nur Platz 1 ist für das Finale qualifiziert.
Motor Hennigsdorf I   SV Glienicke ABC
Name Holz auflaufend   Name Holz auflaufend
 Grabek, Wolfgang  717 + 17    Winter, Michael  681 - 19
 Pelz, Christan  696 + 13    Gonther, Joachim  688 - 31
 Weinkauf, Torsten  716 + 29    Windmüller, Manfred  699 - 32
 Apitz, Pascal  702 + 31    Glyz, Hans  691 - 41
1. Platz gesamt:  2831 + 31   2. Platz gesamt:  2759 - 41
Rot-Gelb 51 Oranienburg ABC    
Name Holz auflaufend  
 Mieth, Jörg  676 - 24  
 Haack, Klaus-Peter  684 - 40  
 Wagner, Ulrich  706 - 34  
 Muchow, Wilfried  685 - 49  
3. Platz gesamt:  2751 - 49  
 
 
Herren  / Kreispokal / 2. Runde vom 22.03.2018 in Oranienburg (OKC-Bahn)
Nur Platz 1 ist für das Finale qualifiziert.
Motor Hennigsdorf II   SV Glienicke II
Name Holz auflaufend   Name Holz auflaufend
 Münzel, Harald                      712 + 12     Winter, Michael  704 +  4
 Wendt, Ralf  707 + 19    Timm, Uwe  717 + 21
 Apelt, Klaus  704 + 23    Blank, Boris  720 + 41
 Mohr, Judith  722 + 45    Jabbusch, Stefan  704 + 45
1. Platz gesamt:  2845 + 45   2. Platz gesamt:  2845 + 45
Oranienburger Kegelclub II   Stechen um Platz 1:

Motor Hennigsdorf - 140 Holz
(Judith Mohr - 70 Holz & Harald Münzel - 70 Holz)

SV Glienicke - 138 Holz
(Stefan Jabbusch - 69 Holz & Uwe Timm - 69 Holz)
Name Holz auflaufend  
 Werth, Peter  704 +  4  
 Degner, Frank  708 + 12  
 Schwoch, Andreas  712 + 24  
 Manteufel, Horst  710 + 34  
3. Platz gesamt:  2834 + 34  
 
 
Herren  / Kreispokal / 2. Runde vom 23.03.2018 in Velten
Nur Platz 1 ist für das Finale qualifiziert.
Oranienburger Kegelclub ABC I   SC Oberhavel Velten II
Name Holz auflaufend   Name Holz auflaufend
 Degner, Torsten  720 + 20    Bloch, Jürgen  701 +  1
 Selmke, Uwe  715 + 35    Brülke, Jörg  696 -  3
 Kindermann, Peter  715 + 50    Wander, Gisbert  715 + 12
 Hollnagel, Detlev  709 + 59    Eichler, Olaf  712 + 24
1. Platz gesamt:  2859 + 59   2. Platz gesamt:  2824 + 24
Oranienburger Kegelclub I    
Name Holz auflaufend  
 Remer, Arno  699 - 1  
 Bruch, Ronny  702 + 1  
 Rose, Peer  700 + 1  
 Lewin, Enrico  698 - 1  
3. Platz gesamt:  2799 - 1  
 
nach oben
Oranienburger Kegelclub (OKC) + gegründet am 22.06.2006 + Internetpräsenz, Verwaltung & Design: Enrico Lewin © 2006-2018