Logo des OKC Oranienburger Kegelclub Stadtwappen von Oranienburg
   
Termine 2019/2020
 Damen - Kreisliga
Spielnummer  Datum  Austragungsort
01 Fr., 25.10.2019 SC Oberhavel Velten
02 Do., 07.11.2019 SV Glienicke
03 Di., 19.11.2019 Post Zehlendorf
04 Fr., 06.12.2019 SC Oberhavel Velten
05 Do., 19.12.2019 SV Glienicke
06 Di., 14.01.2020 NT Hennigsdorf Bahn 1-5 (gleichzeitig KEM)
07 Do., 13.02.2020 Post Zehlendorf (Spielort OKC-Bahn)
08 Do., 25.02.2020 NT Hennigsdorf Bahn 5-8
allgemeiner Spielbeginn: 18:00 Uhr
 
 OHV - Herren - Kreisliga (Gesamtübersicht)
Spielnummer  Datum teilnehmende Mannschaften Austragungsort
1. Spieltag
21 Mi., 25.09.2019 SC Oberhavel Velten I (TL), Oranienburger Kegelclub I,
SV Glienicke II
Zehlendorf
22 Fr., 27.09.2019 SC Oberhavel Velten II (TL), Motor Hennigsdorf II & III,
Oranienburger Kegelclub II
Velten
 
2. Spieltag
23 Do., 24.10.2019 Oranienburger Kegelclub II (TL),
SV Glienicke II, Oberhavel Velten I & II
Oranienburg (OKC-Bahn)
24 Do., 24.10.2019 Motor Hennigsdorf II (TL), Motor Hennigsdorf III
Oranienburger Kegelclub I
Glienicke
 
3. Spieltag
25 Di., 12.11.2019 Motor Hennigsdorf III (TL), Oberhavel Velten I,
Oranienburger Kegelclub I & II
Hennigsdorf (Bahn 5-8)
26 Mi., 13.11.2019 SC Oberhavel Velten II (TL), Motor Hennigsdorf II,
SV Glienicke II
Zehlendorf
 
4. Spieltag
27 Di., 26.11.2019 Motor Hennigsdorf II (TL), SV Glienicke II,
Oranienburger Kegelclub I & II
Hennigsdorf (Bahn 5-8)
28 Do., 28.11.2019 Motor Henigsdorf III (TL)
SC Oberhavel Velten I & II
Oranienburg (OKC-Bahn)
 
5. Spieltag
29 Mi., 11.12.2019 Oranienburger Kegelclub II (TL), SC Oberhavel Velten I,
Motor Hennigsdorf II
Orbg. TURM (Bahn 5-8)
30 Do., 12.12.2019 SV Glienicke II (TL), SC Oberhavel Velten II,
Motor Henigsdorf III, Oranienburger Kegelclub I
Glienicke
 
6. Spieltag
31 Do., 30.01.2020 Oranienburger Kegelclub I (TL), Motor Henigsdorf II,
SC Oberhavel Velten I & II
Oranienburg (OKC-Bahn)
32 Fr., 31.01.2020 SV Glienicke II (TL), Oranienburger Kegelclub II,
Motor Henigsdorf III
Velten
 
7. Spieltag
33 Di., 11.02.2020 Oranienburger Kegelclub I (TL) & II,
SC Oberhavel Velten II
Hennigsdorf (Bahn 1-4)
34 Fr., 14.02.2020 SC Oberhavel Velten I (TL) , SV Glienicke II
Motor Henigsdorf II & III
Velten
 
8. Spieltag
35 Mi., 26.02.2020 alle Mannschaften - TL Vorstand KSV Kegeln
Orbg. TURM (Bahn 1-8)
allgemeiner Spielbeginn: 18:00 Uhr außer Spiel Nr. 35 um 17:30 Uhr / TL = Turnierleitung
 
 1. Herren - Kreisliga
Spielnummer  Datum  Austragungsort
21 Mi., 25.09.2019 Zehlendorf
24 Do., 24.10.2019 Glienicke
25 Di., 12.11.2019 Hennigsdorf (Bahn 5-8)
27 Di., 26.11.2019 Hennigsdorf (Bahn 5-8)
30 Do., 12.12.2019 Glienicke
31 Do., 30.01.2020 Oranienburger Kegelclub
33 Di., 11.02.2020 Hennigsdorf (Bahn 1-4)
35 Mi., 26.02.2020 Oranienburg (TURM Bahn 1-8)
allgemeiner Spielbeginn: 18:00 Uhr außer Spiel Nr. 35 um 17:30 Uhr
 
 2. Herren - Kreisliga
Spielnummer  Datum  Austragungsort
22 Fr., 27.09.2019 Velten
23 Do., 24.10.2019 Oranienburger Kegelclub
25 Di., 12.11.2019 Hennigsdorf (Bahn 5-8)
27 Di., 26.11.2019 Hennigsdorf (Bahn 5-8)
29 Mi., 11.12.2019 Oranienburg (TURM Bahn 5-8)
32 Fr., 31.01.2020 Velten
33 Di., 11.02.2020 Hennigsdorf (Bahn 1-4)
35 Mi., 26.02.2020 Oranienburger (TURM Bahn 1-8)
allgemeiner Spielbeginn: 18:00 Uhr außer Spiel Nr. 35 um 17:30 Uhr
 
 1. Herren A/B/C - Landesliga
Spielnummer  Datum  Austragungsort
97 Sa., 14.09.2019 KC Glück Auf Rüdersdorf
98 Sa., 28.09.2019 Stadt und Verkehrsunion Frankfurt / Oder
99 Sa., 19.10.2019 Oranienburger Kegelclub
100 Sa., 09.11.2019 SVL Seedorf 1919
- Sa., 30.11.2019 Spielort wird nach der Vorrunde festgelegt
- So., 26.01.2020 Spielort wird nach der Vorrunde festgelegt
- Sa., 08.02.2020 Spielort wird nach der Vorrunde festgelegt
- Sa., 14.03.2020 Spielort wird nach der Vorrunde festgelegt
allgemeiner Spielbeginn: 10:00 Uhr
 
 2. Herren A/B/C - Kreisliga
Spielnummer  Datum  Austragungsort
11 Di., 01.10.2019 Oranienburger Kegelclub II
12 Mi., 23.10.2019 Rot-Gelb 51 Oranienburg II
13 Do., 14.11.2019 SV Glienicke
14 Do., 28.11.2019 SV Glienicke
15 Do., 12.12.2019 Oranienburger Kegelclub II
16 Mi., 29.01.2020 Rot-Gelb 51 Oranienburg II
17 Mi., 12.02.2020 neutrales Turnier in Zehlendorf
allgemeiner Spielbeginn: 18:00 Uhr
 Hier geht es zu den Durchführungsbestimmungen des Kreispokals.
 Kreispokal / Damen
Spielnummer  Datum  Austragungsort
41 Do., 12.03.2019 Glienicke
allgemeiner Spielbeginn: 18:00 Uhr
 Kreispokal / Herren
1. Runde      
Spielnummer  Datum Mannschaften aus Landesspielbetrieb  Austragungsort
51 Mi., 18.12.2019 Rot-Gelb 51 Oranienburg I ABC (TL), Glienicke I,
Motor Hennigsdorf I, Oranienburger KC I ABC
Zehlendorf
Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die 2. Runde.
       
2. Runde      
Spielnummer  Datum Auslosung vom 19.01.2020  Austragungsort
52 23.03.2020 - 27.03.2020 - -
53 23.03.2020 - 27.03.2020 - -
54 23.03.2020 - 27.03.2020 - -
55 23.03.2020 - 27.03.2020 - -
Jeweils Platz 1 ist für das Finale qualifiziert.
       
Finale      
Spielnummer  Datum  Finalisten  Austragungsort
56 30.03.2020 - 03.04.2020 - -
allgemeiner Spielbeginn: 18:00 Uhr
 
 zentrale Termine
Datum Uhrzeit  Was? Wer?  Austragungsort
So.,08.12.2019 *** LM 3-Bahnen U 18 Berlin
Sa.,14.12.2019 *** LM 3-Bahnen U 14 Berlin
Sa.,04.01.2020 *** LM 3-Bahnen Erwachsene Wolfsburg
Do.,09.01.2020 17:00 KEM Herren B/C Glienicke
So.,12.01.2020 10:00 KDM Damen Hennigsdorf
So.,12.01.2020 10:00 KDM Mixed Hennigsdorf
So.,12.01.2020 * KDM Herren Hennigsdorf
Di.,14.01.2020 18:00 KEM alle AK Damen Hennigsdorf
Do.,16.01.2020 18:00 KEM Herren/Herren A Orbg. / OKC-Bahn
So.,01.03.2020 ** RM alle Paare Seedorf
Sa.,07.03.2020 ** RM Herren A/B/C Seedorf
Sa.,07.03.2020 ** RM Damen B/C Perleberg
So.,08.03.2020 ** RM Damen, Damen A, U 23 w Perleberg
So.,08.03.2020 ** RM Herren, U 23 m Glövzin
Sa.,21.03.2020 *** LVM Damen, Damen A/B/C ***
So.,22.03.2020 *** LVM Herren B/C ***
Sa.,28.03.2020 ** LEM U 18 Seedorf
So.,29.03.2020 ** LEM U 14 Seedorf
So.,05.04.2020 ** LEM Aufstiegsspiele zur Bundesliga Lüneburg
So.,19.04.2020 ** LEM Aufstiegsspiele zur Landesliga und 1. Landesklasse Lüneburg
Sa.,25.04.2020 *** LVM Herren A ***
So.,26.04.2020 *** LVM Herren ***
Fr.,01.05.2020 *** LEM alle Paare ***
02./03.05.2020 ** DM 3-Bahnen Jugend Wolfsburg
Sa., 09.05.2020 *** LEM alle AK Herren ***
Sa., 09.05.2020 *** LEM alle AK Damen ***
So., 10.05.2020 *** LEM Aufstiegsspiele zu den Landesklassen ***
21.05.-24.05.2020 ** DM 3-Bahnen Erwachsene Wolfsburg
05.06.-07.06.2020 ** DM Jugend Lüneburg
11.06.-14.06.2020 ** DM Seniorenklassen Cuxhaven
18.06.-21.06.2020 ** DM alle restlichen Klassen Cuxhaven
* Startzeit wird nach Anzahl der gemeldeten Teilnehmer festgelegt
** Startzeit wird den qualifizierten Sportfreunden/innen gesondert mitgeteilt
*** die Bahnanlagen und Anreisezeiten werden mit den Einladungen rechtzeitig bekannt gegeben
KEM = Kreiseinzelmeisterschaften
KDM = Kreisdoppelmeisterschaften
RM = Regionalmeisterschaften
LM = Landesmeisterschaften
LEM = Landeseinzelmeisterschaften
LVM = Landesvereinsmeisterschaften
DM = Deutsche Meisterschaften
 
 Trainingsausfall
 Datum  Grund
Do., 24.10.2019 Turnier Kreisliga Herren
Do., 14.11.2019 Turnier Kreisliga Herren A/B/C
Do., 28.11.2019 Turnier Kreisliga Herren
Do., 12.12.2019 Turnier Kreisliga Herren A/B/C
16.12.2019 - 06.01.2020 Weihnachtsferien
Do., 16.01.2020 Kreismeisterschaft Herren/Herren A
Do., 30.01.2020 Turnier Kreisliga Herren
Do., 13.02.2020 Turnier Kreisliga Damen
Do., 21.05.2020 Himmelfahrt
 
Nach den Erfahrungen der letzten Jahre ist der Donnerstag der intensiver genutzte Trainingstag. Deshalb findet bis Ende August das Training nur noch einmal wöchentlich am Donnerstag statt. Ab Mi., den 04.09.2019 dann wieder zweimal wöchentlich.
 
sonstige Termine
Datum  Uhrzeit  Was? Wo?
Sa., 21.09.2019 ab 9:30 Uhr Putzeinsatz OKC-Kegelbahn
Sa., 16.11.2019 ab 9:30 Uhr Putzeinsatz OKC-Kegelbahn
Sa., 01.02.2020 ab 9:30 Uhr Putzeinsatz OKC-Kegelbahn
Sa., 28.03.2020 ab 9:30 Uhr Putzeinsatz OKC-Kegelbahn
Sa., 09.05.2020 ab 9:30 Uhr Putzeinsatz OKC-Kegelbahn
Sa., 20.06.2020 ab 9:30 Uhr Putzeinsatz OKC-Kegelbahn
Sa., 08.08.2020 ab 9:30 Uhr Putzeinsatz OKC-Kegelbahn
 
nach oben