Logo des OKC Oranienburger Kegelclub Stadtwappen von Oranienburg
   
1. Herrenmannschaft A/B/C - Landesliga
   
Abshlusstabelle nach dem Turnier vom 23.03.2019 beim Oranienburger Kegelclub
Platz  Mannschaft Punkte Holz + / -
1.  SVL Seedorf 1919 14,0 14342 + 902
2.  SpG Eberswalde 10,0 14168 + 728
3.  ESV Lok Potsdam 9,0 14176 + 736
4.  Oranienburger Kegelclub 7,0 14157 + 717
SVL Seedorf 1919 wurde Landesmeister 2019!
Platz  Name  Verein Punkte Ø Holz + / - Turniere
1.  Reimann, Jürgen Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SVL Seedorf 1919  14,50 3624 + 264 4
2.  Wilke, Harry Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SVL Seedorf 1919 13,00 3597 + 237 4
3.  Kämpfe, Sven Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SpG Eberswalde 12,75 3591 + 231 4
4.  Amonat, Ralf Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SpG Eberswalde 11,00 3572 + 212 4
5.  Johnke, Eckard Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SVL Seedorf 1919 10,88 3576 + 216 4
6.  Tamm, Andreas Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  Oranienburger Kegelclub 9,75 3543 + 183 4
7.  Heinke, Helmut Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  ESV Lok Potsdam 9,13 3552 + 192 4
8.  Gäde, Lothar Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SVL Seedorf 1919 8,67 2638 + 118 3
9.  Pieper, Ingo Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  ESV Lok Potsdam 8,50 3561 + 201 4
10.  Kindermann, Peter Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  Oranienburger Kegelclub  7,63 3546 + 186 4
11.  Degner, Torsten Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  Oranienburger Kegelclub  6,88 3539 + 179 4
12.  Dammann, Niels Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  ESV Lok Potsdam 5,67 2679 + 159 3
13.  Sasse, Manfred Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SpG Eberswalde  5,38 3521 + 161 4
14.  Hollnagel, Detlev Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  Oranienburger Kegelclub  5,25 1773 + 93 2
15.  Holzer, Ingo Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  ESV Lok Potsdam 5,00 1771 + 91 2
16.  Liebenow, Hans-Jürgen Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  ESV Lok Potsdam 4,67 2613 + 93 3
17.  Jungnickel, Manfred Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SpG Eberswalde 3,33 2641 + 121 3
 
    Spielbericht zu dieser Tabelle    
 
SKVB-Tabelle / Gesamteinzelwertung mit Vorrunde
Platz  Name  Verein Punkte Ø Holz + / - Turniere
1.  Reimann, Jürgen Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SVL Seedorf 1919  14,56 6375 + 543 8
2.  Kämpfe, Sven Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SpG Eberswalde 14,00 6309 + 468 8
3.  Amonat, Ralf Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SpG Eberswalde 11,88 6324 + 402 8
4.  Pieper, Ingo Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  ESV Lok Potsdam 11,75 6247 + 471 8
5.  Johnke, Eckard Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SVL Seedorf 1919 11,50 5397 + 399 7
6.  Heinke, Helmut Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  ESV Lok Potsdam 10,79 5398 + 393 7
7.  Tamm, Andreas Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  Oranienburger Kegelclub 10,36 5283 + 294 7
8.  Kindermann, Peter Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  Oranienburger Kegelclub  9,21 4399 + 308 7
9.  Hollnagel, Detlev Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  Oranienburger Kegelclub  9,17 5311 + 259 6
10.  Gäde, Lothar Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SVL Seedorf 1919 8,75 5299 + 227 6
11.  Degner, Torsten Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  Oranienburger Kegelclub  8,50 5334 + 331 7
12.  Holzer, Ingo Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  ESV Lok Potsdam 8,08 5323 + 283 6
13.  Sasse, Manfred Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SpG Eberswalde  6,79 4414 + 232 7
14.  Liebenow, Hans-Jürgen Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  ESV Lok Potsdam 6,58 5245 + 233 6
15.  Jungnickel, Manfred Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SpG Eberswalde 4,17 4379 + 179 6
 
Die vier Mannschaften der Meisterrunde
  Die vier Mannschaften der Meisterrunde:
SpG Eberswalde, SVL Seedorf 1919, ESV Lok Potsdam und  Oranienburger Kegelclub
 
1. Platz: SVL Seedorf 1919
  Landesmeister: SVL Seedorf 1919:
Eckard Johnke, Harry Wilke, Kurt Wilke, Lothar Gäde und Jürgen Reimann
 
2. Platz SpG Eberswalde
  2. Platz SpG Eberswalde:
Sven Kämpfe, Ralf Amonat, Manfred Jungnickel und Manfred Sasse
 
3. Platz ESV Lok Potsdam
  3. Platz ESV Lok Potsdam:
Ingo Holzer, Ingo Pieper, Helmut Heinke, Niels Dammann und Hans-Jüregen Liebenow
 
nach oben