Logo des OKC Oranienburger Kegelclub Stadtwappen von Oranienburg
   
1. Herrenmannschaft A/B/C - Landesliga
   
Abschlusstabelle nach dem 8. Turnier vom 10.03.2018 in Oranienburg
Abschlussturnier der Meisterrunde
Platz  Mannschaft Punkte Holz + / -
1.  SpG Eberswalde  14,0 14095 + 655
2.  SVL Seedorf 1919  10,0 14106 + 666
3.  ESV Lok Potsdam  9,0 13963 + 523
4.  Oranienburger Kegelclub  7,0 13865 + 425
 
                   Landesliga ABC - Meisterrunde
SVL Seedorf 1919 (2. Platz) - SpG Eberswalde (Landesmeister) - ESV Lok Potsdam (3. Platz)
 
Platz  Name  Verein Punkte Ø Holz + / - Turniere
1.  Amonat, Ralf Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SpG Eberswalde  15,00 3579 + 219 4
2.  Kämpfe, Sven Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SpG Eberswalde  13,13 3565 + 205 4
3.  Johnke, Eckard Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SVL Seedorf 1919   13,13 3557 + 197 4
4.  Reimann, Jürgen Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SVL Seedorf 1919   12,13 3554 + 194 4
5.  Liebenow, Hans-Jürgen Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  ESV Lok Potsdam  11,25 3534 + 174 4
6.  Heinke, Helmut Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  ESV Lok Potsdam  9,63 3522 + 162 4
7.  Kindermann, Peter Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  Oranienburger Kegelclub   8,63 3508 + 148 4
8.  Tamm, Andreas Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  Oranienburger Kegelclub   7,63 3495 + 135 4
9.  Pieper, Ingo   ESV Lok Potsdam  7,33 2615 + 95 3
10.  Jungnickel, Manfred Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SpG Eberswalde  7,25 3499 + 139 4
11.  Wilke, Kurt Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SVL Seedorf 1919   7,13 3499 + 139 4
12.  Dreßler, Jens Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SVL Seedorf 1919   6,63 3496 + 136 4
13.  Holzer, Ingo Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  ESV Lok Potsdam  5,63 3457 + 97 4
14.  Degner, Torsten Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  Oranienburger Kegelclub   4,88 3466 + 106 4
15.  Sasse, Manfred Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SpG Eberswalde  4,63 3452 + 92 4
16.  Hollnagel, Detlev Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  Oranienburger Kegelclub   0,50 808 - 32 2
 
    Spielbericht zu dieser Tabelle    
 
SKVB-Tabelle / Gesamteinzelwertung mit Vorrunde
Platz  Name  Verein Punkte Ø Holz + / - Turniere
1.  Amonat, Ralf Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SpG Eberswalde  13,56 7164 + 444 8
2.  Reimann, Jürgen Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SVL Seedorf 1919   13,50 6258 + 378 7
3.  Johnke, Eckard Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SVL Seedorf 1919   13,06 7107 + 387 8
4.  Kämpfe, Sven Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SpG Eberswalde  12,31 7144 + 424 8
5.  Heinke, Helmut Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  ESV Lok Potsdam  12,00 7120 + 400 8
6.  Liebenow, Hans-Jürgen Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  ESV Lok Potsdam  11,00 7073 + 353 8
7.  Kindermann, Peter Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  Oranienburger Kegelclub   9,50 7022 + 302 8
8.  Tamm, Andreas Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  Oranienburger Kegelclub   9,25 5275 + 235 6
9.  Wilke, Kurt Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SVL Seedorf 1919   8,13 6995 + 275 8
10.  Jungnickel, Manfred Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SpG Eberswalde  7,94 7039 + 319 8
11.  Holzer, Ingo Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  ESV Lok Potsdam  7,69 6995 + 275 8
12.  Degner, Torsten Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  Oranienburger Kegelclub   7,50 6970 + 250 8
13.  Dreßler, Jens Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SVL Seedorf 1919   7,21 6130 + 250 7
14.  Sasse, Manfred Zum Anzeigen des vergrößerten Bildes muss JavaScript aktiviert sein!  SpG Eberswalde  6,31 6968 + 258 8
 
Oranienburger Kegelclub (OKC) + gegründet am 22.06.2006 + Internetpräsenz, Verwaltung & Design: Enrico Lewin © 2006-2018